Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 11:44

Добрый день!

Несколько дней я провалялась с температурой и меня буквально выкинуло из активного ухода за собой

Обычно если я простываю, то, естественно у меня нет никакого настроения на то, чтобы делать какое-то тщательное очищение или использовать дополнительные инструменты или косметику

И после таких вот периодов, скажем, такого небольшого застоя я очень люблю использовать маски для очищения/сужения пор

Всё-таки когда у тебя температура — тебе не хочется натирать свое лицо скрабом, а поры требуют такого же тщательного ухода Smile

И сегодня я расскажу о маске, которая имеет просто потрясающая аромат, но совсем неоднозначное действие

Описание от производителя:

CONSLY Calamansi Anti-Acne Mask – Энергия тропических фруктов для здоровья и сияния вашей кожи! Экстракт каламанси богат кислотами и витамином С. Тканевая маска с экстрактом каламанси выравнивает рельеф и тон кожи, нормализует выработку себума, оказывает антибактериальный эффект, помогает осветлить пост-акне, предотвращает появление высыпаний и воспалений. В целом улучшает состояние жирной кожи, склонной к гиперкератозу и воспалениям.

Маска выглядит очень лаконично, минималистичный стиль, на лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя, здесь есть информация на родном языке, поэтому все предельно ясно

Как я уже говорила у меня была потребность именно в том, чтобы очень бережно, но эффективно поухаживать за своей жирной проблемной кожей

Я очень легко очистила лицо, потому что до конца ещё не выздоровела и поэтому стараюсь обходиться с кожей бережно Smile

И далее сразу после этого я вскрыла упаковку и нанесла эту маску на лицо

Для очищения использовала очень деликатный скраб, старалась максимально деликатно очистить лицо, просто умыться чтобы маска активно поработала и я могла оценить результат её работы

Здесь у масок нет какой-то плотной подложки, она просто сложена и надо сказать что это не всегда удобно, навесу расправлять вот такую ткань

Ещё здесь не очень удобное лекало, кстати в этих масках лекало разное, у каких-то более-менее адекватное, у других — не очень

Конкретно вот это лекало мне вообще не подошло, мне пришлось его подрезать, вообще в неожиданных местах

Конечно, подрезать маски для меня не новость, но в целом это не очень удобно, потому что если вы вне дома, например в самолёте, то вам будет это совершенно неудобно и у вас будет больше негатива чем позитива

Итак, маска имеет очень приятный аромат, я бы наверно сказала что это какой-то аромат сладкого киви, действительно очень классный и очень вкусный

Сразу после очищения я нанесла маску на лицо и она провела у меня на коже около 15 минут

Из-за того что эта маска как бы более плотная — она сразу на себя набрала всю эссенцию и поэтому в пакете практически ничего не осталось!

После этих 15 минут, когда я сняла маску — я обнаружила что эссенция впиталась практически моментально и надо сказать что она абсолютно не липкая, вот совершенно!
Вот насколько эссенция может быть не липкой — это именно про неё!

Далее, следующее что хочется отметить, это то что кожа стала невероятно гладкой!

Ну вот что касается моих воспалений, которые у меня были, и вообще визуально какой-то красноты — то маска поработала с этим минимально и меня это конечно же расстраивает!

Вообще, как бы я понимаю что далеко не все маски могут качественно поработать с твоей кожей, именно в плане какой — то реальной, видимой эффективности за такой небольшой промежуток времени!

Мне кажется маска должна быть или супер — распаривающей или надо предварительно подготовить кожу для того, чтобы маска идеально сработала!

Но у меня в целом маски конкретно из этой линейки этой марки не вызвали какого-то особого восторга, ну конечно кроме их ароматов Smile

Давайте подводить итоги, они здесь будут очень скромными Smile

К недостаткам я бы отнесла то, что здесь очень неудобное лекало, с ним реально приходится повозиться и это работает в минус

Следующий момент это то, что здесь немного эссенции и в основном она вся на ткани, поэтому если вы хотите чтобы на вашем лице это маска провела большое количество времени — то вам придётся чем-то дополнительно её смачивать

У меня, допустим, очень часто такая потребность бывает утром, когда я хочу максимально увлажнить кожу

Помимо всего прочего хочется отметить что всё-таки на мои покраснения эта маска вообще не оказала никакого влияния

Ну давайте теперь поговорим о преимуществах, начну конечно же с эссенции — она реально очень классная, быстро впитывается и не перегружает кожу, поэтому если у вас жирная или очень активная кожа — то этот вариант вам хорошо подойдёт!

Но если говорить о каком-то глубоком увлажнении и вообще каких-то дополнительных эффектах, которые можно было бы получить — то их здесь нет

В целом я думаю что эта маска как приятное баловство, которое не перегружают кожу, которое никак не навредит, но каких-то интересных или полезных эффектов я от неё не увидела!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

Недостатки
  • Не виден эффект
  • Не выравнивает тон
  • Не действует на высыпания
  • Странное лекало маски
kseniya saidне рекомендует
Пожалуй пройду мимо нее
12.04.2024
А я заказала Consly. Начала с набора 5 штук и разных. Теперь взяла 10 именно таких. Мне зашли, эссенции кстати прям много. И на шею хватает с лихвой.
Но лекало мне не совсем понравилось, пришлось надрезы делать 🥲
Жаль, что маска не эффективна.
Не болейте!
Здесь всё предельно ясно
Хорошо, что не купила
12.04.2024
засматривалась на них в зя, может, все же возьму одну на пробу
Мимо (((
Буду знать.
Я, когда болею, стараюсь вообще косметику не тестировать, Знаю, что мне ничего не понравится Wink
13.04.2024
Можно обойтись без такой, я люблю много эссенции и увлажнения
13.04.2024
Слабовата. Но оформление приятное, спасибо за информацию, пройду мимо
13.04.2024
пока не пробовала этот бренд
Обычная, средняя маска.
13.04.2024
Жаль, маска не оправдала ожиданий
13.04.2024
Обидно конечно, когда тратишь на маску свое время, а результата не получаешь Stare
Хотела заказать, но начитавшись подобных отзывов, передумала. Такое меня тоже не порадует)
14.04.2024
"Итак, маска имеет очень приятный аромат, я бы наверно сказала что это какой-то аромат сладкого киви" - ух ты!
14.04.2024
Обидно, что лекало такое несуразное...
жаль