Опубликовано 7 Июль, 2024 - 19:27

Всем огромный привет!

В моем уходе много тканевых масок и хочу рассказать о масках, которые покупаю на постоянной основе наборами - Consly Calamansi Anti-Acne Mask Pack для проблемной кожи.

Ранее я пробовала по 5 штук разных масок у бренда, но запала в душу именно с экстрактом каламанси для проблемной кожи. В основном заказываю именно их, периодически меня

➤ Общие сведения:

1. Наименование - тканевая маска для проблемной кожи Calamansi Anti-Acne Mask Pack;
  2. Производитель - Consly, Корея.
  3. Объем: 20 мл.;
  4. Цена: 123 рубля за набор из 5 штук;
  5. Приобрести можно на маркетплейсах: WB, Ozon и в сети Золотое яблоко
  6. Назначение: осветление пост-акне, уменьшение воспалений.

Описание:

У меня проблемная кожа, поэтому весь мой уход сосредоточен на контроле воспалений. Периодически бывают единичные высыпания и тогда бросаю все силы на уменьшение красноты.

Энергия тропических фруктов для здоровья и сияния вашей кожи! Экстракт каламанси богат кислотами и витамином С.

Тканевая маска с экстрактом каламанси выравнивает рельеф и тон кожи, нормализует выработку себума, оказывает антибактериальный эффект, помогает осветлить пост-акне, предотвращает появление высыпаний и воспалений. В целом улучшает состояние жирной кожи, склонной к гиперкератозу и воспалениям.

Оформление.

Стандарт для такого рода продуктов без особых наворотов в дизайне. Единственное, что отличает все эти маски - это фрукты. Я пробовала и с папайей, и с мангостином.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о товаре с описанием, составом и способом применения.

Вот такой надрез для легкого открытия упаковки.

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Disodium EDTA, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Citronella Microcarpa Fruit Extract.

Пропитки в маске действительно очень много, останется еще для того, чтобы нанести на шею и зону декольте.

Что мне сразу понравилось - это отсутствие липкости в сыворотке. Когда распределяю остатки по коже, то она довольно быстро впитывается.

Аромат довольно яркий и цитрусовый, но приятный. Остается на коже недолго и совершенно не надоедает.

Текстура легкая, что-то между сывороткой и водичкой. Я бы назвала ее тонером или флюидом.

ПРО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

А вот что касается лекала - это мимо. Вообще мимо. Маска абсолютно неудобна, слишком маленькая прорезь для глаз и зона около носа тянет на себя все и вся.

Что я нашла для себя в качестве выхода? Это ножницы и надрезы. Делаю там, где мне особо не комфортно, чтобы высидеть хотя бы 15-20 минут. И тогда стало намного удобнее, уже так не тянет зону глаз и носа.

Смотрится это дело конечно странно, но очень облегчает использование маски. Поэтому стала делать только так со всеми неудачными лекалами. И вот через 20 минут у меня уже приятная наощупь кожа, более гладкая и мягкая. Что касается увлажнения - средне, больше подойдет как подготовительный этап перед нанесением крема. Если у вас шелушения, маска вряд ли подойдет.

Что касается высыпаний, то маска помогает и работает в комплексе. Надеяться лишь на нее странно, т.к она не работает быстро. Делаю 5-ти дневной курс и тогда кожа становится более свежей и отдохнувшей. Особенно спасает после рабочего дня.

Вокруг глаз такой прям релакс. И что еще важно - отсутствие намека на липкость. Вот нет ее абсолютно и это не может не радовать.

✔️Достоинства:

1. Доступная цена;
  2. Отсутствие липкости;
  3. Неплохо увлажняет;
  4. Не перегружает кожу и подготавливает к дальнейшему уходу;
  5. Уменьшает высыпания, при комплексном уходе эффект быстрее.

Недостатки:

1. Неудобное лекало и нужно приловчиться.

➤ ИТОГ:

Определенно неплохая маска и пока что мне нравится, покупаю наборами по 5 штук и делаю курс из масок. Мне нравится то, что она не дает липкости, не перегружает кожу. Возможно, для хорошего увлажнения нужно что-то другое и получше.

Да, лекало совершенно не подходит анатомии моего лица, но можно это исправить.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выравнивает цвет лица и немного матирует
  • Действительно работает с высыпаниями на лице
  • Не липнет
  • Не щиплет кожу
  • Расслабляет
Недостатки
  • За один раз воспаления не уйдут
  • Странное лекало маски
Svetok22рекомендует
07.07.2024
Как часто попадаются маски с непонятным лекалом 😩
Но то, что не оставляет липкости очень привлекает 😀
07.07.2024
В последнее время мне тоже не везет лекалом у масок
07.07.2024
Я у бренда Consly, помню, брала крем с икрой. Очень понравился👍
Можно попользоваться)
Можно попробовать, может быть тоже получится подружиться с лекалом)
09.07.2024
Жаль, что лекало оказалось неудобным