Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 01:53

полгода или более
У марки трайнер большой ассортимент кормов, которые отличаются между собой качеством. Но цены стандартно высокие. Ранее покупала корм для котят этой марки. Котенок рос нормально, ему нравился корм, а мне более или менее - состав. Поэтому, не мало не задумываясь, купила 3 пакета по 3 кг. корма трайнер - с индейкой, курицей и тунцом.По тунцу:
Читаем все надписи и нигде не видим указания какой же процент белка животного происхождения содержится в корме. Но зато видим кучу информации про клюкву, свекольную ботву, цикорий. Ладно, тоже надо. Ясность ищу в составе,
но по протеинам конкретики нет. Только общая цифра, а сколько растительного и животного белка в этих 33х % остается лишь догадываться. Много риса, кукурузы, и протеинов из нее(прямо со второй позиции по четвёртую) Есть гороховый и прочие жмыхи, мука из кукурузы. Не много ли зерен и жмыхов для дорогого корма?!!
"Корм с тунцом", но как такового тунца всего 4% - это маловато для продукта премиум или суперпремиум класса. Вида мяса, определяющего вкус корма(тунец, ягненок, кролик и т.п.), у премиум класса должно бы быть от 12 % минимум. Кот ест корм с удовольствием, но на мой взгляд не наедается им. Дневная "порция сытости", кажется слишком большой, при том, что кот стройный. Большой размер порции подтверждается хорошим, но несколько частым выхлопом. Это приблизительно 1.5 раз в сутки. 🤔 Значит в этом трайнере слишком много балластных компонентов в ущерб питательным?

Я считаю что конкретно корм с тунцом от трайнер в целом неплохой, но совершенно не соответствует цене по которой его продают, тем более позиции супер премиум. Это бюджетник от марки. И жаль, что его не маркируют соответственно.
Достоинства
  • Нравится коту
  • Слабый запах
  • Хороший выхлоп
Недостатки
  • Большой выход продукта жизнидеятельности
  • Неэкономичный
  • Состав
melurне рекомендует