Опубликовано 31 Январь, 2020 - 18:13

1200-1600 за 1,5 кг

Мой сосед подарил мне Марусеньку, когда она была еще крошкой. Взял из приюта, с собой ему вручили пакет корма. Кошечка ела только сухой корм Natural Trainer, мы решили не менять сложившуюся систему и остановились на этой марке.

Упаковка.

Мне всегда нравится оформление у этой марки.Светлый фон, роскошная пушистая кошечка, яркие буковки, но все вместе смотрится вполне изящно. Мне очень нравится сочетание именно такого пурпурно-фиолетового оттенка с салатовым.

На обратной стороне написано множество полезной информации. В основном на итальянском и английском языках. Ведь корм производится в Италии. Имеется специальная табличка, на которой обозначен вес питомца и рекоендуемое количество корма в граммах (суточная норма). Маруся у меня достаточно крупная мадам, потому что она у меня метиска мейн-куна. До стерилизации весила 3,2 кг, сейчас еще набрала немного.

Также производитель указал названия всех своих линеек кормов. Сейчас я беру линейку Sterilised специально для стерилизованных кошечек.

Состав.

Не обессудьте, Маруся любит поесть и постоянно царапает все коробки с едой. Куда бы я ее ни прятала, она постоянно находит свои вкусняшки))

Процитирую состав и в цитате, так как некоторые места явно с трудом можно прочитать.

Ингредиенты:

свежее мясо курицы и индейки, рис, кукуруза, кукурузный белок, дегидрированное мясо курицы и индейки rice, 100% итальянская сыровяленая ветчина дегидрированная 5.5%, дегидрированная свинина, дегидрированное мясо лосося, пульпа сахарной свеклы* 3%, клетчатка гороха* 2.7%, деидрированная говядина, гидролизированный белок животного происхождения, животный жир, льняное семя*, кукурузная мука "fioretto", минералы, сухой экстракт корня цикория (источник инулина)* 0.7%, дрожжи, моркая водоросль (Schizochytrium spp.)*, сухой экстракт клюквы* 0.02%, сухой яблочный экстракт AppleZin™* 0.0025%.
*Особые ингредиенты натурального происхождения.

Анализ:

• сырой белок 35%,
  • сырой жир 12%,
  • сырая клетчатка 3%,
  • сырая зола 6,8%,
  • Омега-3 0,95%,
  • Омега-6 3%.

Добавки на кг:

витамин A 27500 МЕ, витамин D3 1600 МЕ, витамин E 510 мг, витамин C 100 мг, биотин 0,15 мг, таурин 2000 мг, пентагидрат сульфата меди (II) 19,65 мг (медь 5 мг), карбонат железа (II) 165,6 мг (железо 80 мг), покрытый оболочкой гранулированный безводный йодат кальция 0, 6 мг (йод 0,4 мг), натрия селенит 0,22 мг (селен 0,1 мг), оксид цинка 93 мг (цинк 75 мг), оксид марганца (II) 9,68 мг (марганец 7,5 мг), хлорид аммония 4 г.

Не зря Natural Trainer называется кормом суперпремиум класса, вы только посмотрите на этот хороший, сбалансированный, продуманный и качественно подобранный состав!

Официальное описание корма Natural Trainer.

Trainer Natural Adult Sterilised со вкусом бекона – корм для кастрированных и стерилизованных кошек. Корм рассчитан на животных от одного года. Питание имеет невысокую энергетическую ценность. Повышенное содержание белка способствует удержанию мышечной массы тела животного. В состав сухого корма для кошек входит умеренное содержание фосфатов и магния, которые влияют на мочевыводящую систему. Используя в ежедневном рационе своего питомца Trainer Natural Adult Sterilised, вы позаботитесь о длительном и приятном времени, которые вы проведете вместе со своим любимцем.

Преимущества Trainer:

• Благодаря использованию самых современных технологий продукция Trainer® обеспечивает Вашим питомцам превосходное питание, учитывающее любые потребности.
  • Реализован абсолютно инновационный подход к кормлению кошек – Safe Transition! Теперь вы можете кормить своего любимца новым вкусом каждый день без опасения за его здоровье! А привередливые кошки не устанут от однообразия и получат действительно разнообразное питание, удовлетворяющее потребности каждого хищника!
  • С 1991 года компания Nova Foods разрабатывает и поставляет на рынок под торговой маркой Trainer® корма с повышенным содержанием свежего (не замороженного) бескостного мяса домашней птицы, предназначенные для домашних животных.
  • В основу создания кормов для домашних питомцев заложена идея о строгом запрете на проведение экспериментов на животных и о комплексном питании, содержащем сбалансированный состав природных компонентов, которые помогают достичь здорового психологического и физического состояния домашнего любимца.

Теперь покажу корм поближе. Вот он лежит в мисочке. Как видим, подушечки круглой нормы, практически одинаковые по форме и размерам. Цвет светло-коричневый, хотя на некоторых подушечках отчетливо заметны более темные вкрапления.

Вот и еще ближе. На ощупь корм сухой, но слегка маслянистый. Здесь уже более отчетливо заметны переходы в цвете. Внутри, если разломить подушечку, нет никакой начинки.Запах у корма стандартный. Так же пахнут все остальные сухие корма, но стоит отметить, что у Natural Trainer запах менее резкий и противный, чем у остальных. Когда беру малышку на руки, от нее не разит кошачьей едой.

Кошке нравится корм. Плюсы.

Кошка то проглатывает подушечки, то раскусывает их. Они особо не крошатся, хотя раскусываются без усилий. Кошка ест корм с огромным удовольствием и постоянно просит добавки. Маруся ела этот корм около трех недель (пачка рассчитана примерно на месяц). В течение этого периода шерстка мягкая, блестящая и лоснящаяся, невероятно приятная на ощупь. Активности хоть отбавляй. Бегает по всем поверхностям, прыгает на ручку двери, скачет на холодильнике, пляшет на вешалке)) Даром что по потолку не бегает! Хотя рычит и целится на потолок периодически, особенно ее интересует люстра))

Мне не нравится этот корм. Серьезный минус.

Единственный минус, который меня изрядно встревожил во время питания этим кормом, - это запоры. Обычно Маруся делает свои делишки всегда примерно в одно и то же время плюс-минус один час. А тут я вдруг заметила, что Маруся начала ходить в туалет по-большому то раз в полтора дня, то раз в два дня. Стрессов, переездов или перемены в рационе не было... И я, и ветеринар связали такую неприятную перемену именно с кормом, так что решили перейти на другой вкус от того же производителя Natural Trainer. Но это все индивидуально, так что корм рекомендую, но на всякий случай следите за стулом вашего коте)).

Ну и еще минус - не в каждом зоомагазине есть большой выбор кормов этой марки. Или есть, но маленький ассортимент, особо не разбежишься. В этом плане мне нравится ассортимент в "Четыре лапы" и "Лапус" (Одинцово).

Пачка в 10 кг стоит около 6000 рублей. Вот такой пакет в 1,5 кг, как у меня, обойдется около 1200-1600 рублей. Есть и небольшие пачки по 300 граммов стоимостью в 300-500 рублей. Раньше нам подходили все без исключения кормы Natural Trainer, но сейчас буду брать новые вкусы в маленьких пачках.

Другие мои отзывы на кошачью тему:

DavveroVeroрекомендует