Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 18:14

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу о находке в виде корма, который не просто подошел кошкам, а и выручил в столь тяжелое время для нас, помог наладить пищеварение, приостановить аллергически-дерматологические проблемы на коже. Улучшил состояние кожи и шерсти у 2-х возрастных и балованных дам с усами и хвостами.

А теперь подробнее...

Упаковка.

Фольгинированая внутри, сверху пластик. Зип застежки нет, это конечно неудобно, но возможно найти выход.

Новая упаковка с сухим кормом Trainer sterilised с 3 кг. Отзыв.

Корм я покупала в упаковках 10кг, 3кг и 1,5кг. Ничем они не отличаются. Не прохудилась, не треснула – всё прекрасно, но без застёжки((.

Зип-застёжка отсутствует.

Но одна кошь играючи, прорезала когтями упаковку в 1,5 кг.

Прорезанная когтями упаковка от корма.

Дозирую я каждый день корм на кухонных весах.

Насыпать при этом из такой упаковки в 3 кг неудобно! Нужно использовать спец. тару, пересыпать, тратить на это время. Как следствие, у меня корм просыпается или не высыпается, т.к.отверстие делаю небольшое в самой упаковке, дабы содержимое не поддавалось воздействию ОС.

Упаковки с кормом

Считай, это один минус для меня, но не для кошек.

Информация на упаковке.

Инфо от производителя на лицевой стороне упаковки корма Trainer. Отзыв.

Прорезанная когтями упаковка от корма.

Верхняя часть упаковки.

Перевод состава только на украинском языке.

Перевод на украинском языке. На русском отсутсвует. На упаковке в 1,5 кг вообще нет перевода на славянский язык.

Полное название:

Natural Trainer sterilized with salmon (Натуральный Трейнер полноценный и сбалансированный корм для стерилизованных взрослых котов от 1 года с лососем)

Производитель: Италия.

Вес: 3 кг

Цена: 3900₽

Место покупкки: Озон.

Расшифровку по штрих-коду в цитате.

Расшифровка штрих-кода

Применение и результат.

Trainer с лососем схож с кормом Аdvance, последний исчез из продажи в одно время. Их линейка содержит тоже корм с лососем. На сегодня в некоторых интернет-магазинах уже можно его приобрести.

Корм кошкам менять без причины нет необходимости, это вредит здоровью, перестройка организма, нагрузка на органы. Кишечник у них короткий, не такой, как у человека. Поэтому, кормлю кошек менее года именно Trainer, всем довольна, всё подходит.

На данном этапе кошки на смешанным питании. О чем я уже писала в этом отзыве о жидком корме X-CAT.

Шерсть хорошая, стул правильно оформлен. По сытности — средне.

Для возрастных кошек, по личному опыту корм и должен быть не жирным и содержимое мяса должно уменьшаться с возрастом.

Даже в молодом возрасте моим кошкам никогда не подходили холистики и корма содержащие 80- 60% мяса. Тогда шерсть становилась жирной, был запах изо рта либо же кошки вообще отказывались от такой еды.

Крекеры довольно сухие и твёрдые. Одна из кошек иногда заглатывает корм не разжёвывая. Можно в миске увлажнять корм водой с помощью флакона с распылителем. Пока у меня это метод в процессе.

Знаю, что кошкам при определённых заболеваниях удаляют все зубы и на качество жизни кошек это никак не влияет. Кошки не жуют пищу, так устроена их челюсть, а просто раскусывают (перегрызают её) и глотают. Поэтому, к размеру и форме этих крекеров я не имею претензий.

Есть в продаже Омега для кошек с дозатором-распылителем, который также можно распылять на корм, т.о. 2 в 1 — корм становится мягким и витамины в организме у кошки.

С возрастом и по потребностям, при новых обстоятельствах и проблемах с их здоровьем, я добавляю в рацион бутилированную воду, иногда и разливную, ряженку, немного свежего мяса и вареной рыбы в виде лакомства + вкусняшки и витамины.

Для вывода шерсти использую пасту для котов. Выращиваю травку для них.

Июля не растерялась и начала подворовывать корм и вкусняшки. Пока я пыталась сделать красивый ракурс.

Седое пятнышко на её голове выдаёт возраст. Кошки оказываются тоже седеют.

Рекомендация и выводы.

Сухой корм с лососем Trainer для стерилизованных кошек я непременно рекомендую для здорового питания кошек и котов.

Обратная сторона упаковки с кормом 3 кг. Отзыв корм Тrainer

Моим кошкам 13 лет, корм подошел обеим. У Июли аллергия и гормональные сбои. При этом она чешется, вылизывает шерсть,кошка подвержена стрессу и очень пугливая. С этим кормом и ряду других мер направленных на здоровье кошек, ситуация гораздо лучше.

Фото Июля с проблемой ниже. В течение нескольких лет была проблема. Которую мы не могли вылечить.

Аллергические/дерматологические проблемы.

От этого корма только положительные моменты у нас.

Спинка Июли, с которой сейчас всё прекрасно.

Вот заказала на Озон 3 кг. Кошки довольны.

Всем удачи!

Делайте правильный выбор!

Достоинства
  • Кошки игривые
  • Купировал аллергические проблемы
  • Нет химозных отдушек
  • Нравится обеим кошкам
  • Правильный состав
  • У кошек прекрасная шерсть
  • Хороший и правильный стул
Недостатки
  • Не очень сытный
  • Нет зип застежки.
OXANAPOVрекомендует
11.12.2023
Да, менять корм не желательно, вы правы. Особенно если хорошо подходит, то и вообще смысла нет!😃🙂