Опубликовано 9 Май, 2020 - 13:18

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

С кормами TRAINER я столкнулась впервые.

Этот корм мне посоветовала девушка-консультант в зоомагазине.

Мои требования были следующие: хороший состав+адекватная цена.

В наличии было несколько вкусов - белое мясо, утка, сыровяленая ветчина...

Консультант порекомендовала взять именно ветчину, так как многим кошкам она нравится, и по ее словам - 99,9% кошка это корм есть будет.

А моя кошка Нюша та еще привереда...

В общем, решила-таки взять TRAINER Natural Adult Sterilised с сыровяленой ветчиной.

Описание корма:

Полноценный сбалансированный сухой корм суперпремиум класса Натурал Тренер с сыровяленой ветчиной для взрослых кастрированных котов и стерилизованных кошек от 1 года (Trainer Natural Cat Adult Sterilised - Dry-Cured Ham).
Формула рациона с пониженным содержанием жиров поддерживает вес животного в оптимальном состоянии.
Экстракт клюквы, вместе с правильно подобранным сочетанием фосфора и магния, обеспечивают профилактику МКБ и поддерживают уровень pH мочи в нормальном состоянии.
Для благополучия кожи и красоты шерсти рацион обогащен цинком, биотином и морской водоросолью Schizochytrium, в то время как пивные дрожжи и комплекс пребиотиков поддерживают пищеварительную систему в оптимальном состоянии.

Упаковка:

Качественный прочный пакет, выполненный в приятных бело-фиолетовых тонах.

На лицевой стороне пакета изображен симпатичный котик.

Этот полнорационный корм предназначен для стерилизованных взрослых кошек в возрасте 1-6 лет.

Корм принадлежит к суперпремиум классу.

Страна производства - Италия.

Вес - 300 грамм.

Цена в зоомагазине - 283 рубля.

Упаковка корма оснащена удобным zip-замком.

Замок легко открывается и плотно закрывается.

Предотвращает корм от пересыхания и заветривания, а также от попадания влаги.

На обратной стороне упаковке имеется табличка с рекомендуемыми дозировками корма в зависимости от веса животного:

Состав корма:

свежее мясо курицы и индейки, рис, кукуруза, кукурузный белок, дегидрированное мясо курицы и индейки, 100% итальянская сыровяленая ветчина дегидрированная 5.5%, дегидрированный белок свинины, дегидрированное мясо лосося, пульпа сахарной свеклы* 3%, клетчатка гороха* 2.7%, деидрированный белок говядины, гидролизированный белок животного происхождения, животный жир, льняное семя*, кукурузная мука "fioretto", минералы, сухой экстракт корня цикория (источник инулина)* 0.7%, дрожжи, моркая водоросль (Schizochytrium spp.)*, сухой экстракт клюквы* 0.02%, сухой яблочный экстракт AppleZin™* 0.0025%.
*Особые ингредиенты натурального происхождения.

В последнее время сталкиваюсь с тем, что многие производители не указывают в составе корма процентное содержание ингредиентов.

С этим кормом аналогично...

Но радует, что на первой позиции в корме значится свежее мясо курицы и индейки, а значит я предполагаю, что его содержание в корме максимально.

В принципе, состав меня устроил.

Да и кошка сразу заинтересовалась, когда я открыла упаковку с кормом.

Кукуруза в составе также имеется, это трудноперевариваемый злак, по сути - балласт в корме.

У моей кошки нет на него аллергии, поэтому я отношусь к ней спокойно. По крайней мере, куруруза находится не на первом месте, как бывало в других кормах.

Дополнительно корм обогащен полезными добавками, которые поддерживают здоровье мочеполовой системы животного (экстракт клюквы), здоровье пищеварительной системы (дрожжи), а также красоту шерсти (льняное семя, морская водоросль).

Гранулы корма округлые и приплюснутые с боков.

Размер гранул небольшой, цвет - желто-коричневый.

Запах приятный, не резкий.

На ощупь гранулы корма мне показались немного суховатыми.

Как и обещала консультант в зоомагазине, корм Нюше понравился.

Тем более, что этот корм изготовлен на основе мяса курицы, а курочку наша кошка просто обожает!

Он ест его спокойно, не набрасывается.

Был у меня такой корм с вкусоароматическими добавками, на который кошка прямо набрасывалась, орала и требовала еще. А потом отказывалась от любого другого корма...

Корм TRAINER , ттт, ест умеренно, и меня это очень радует.

За раз обычно порцию не съедает, приходит позже и догрызает гранулы.

Никаких негативных последствий в плане здоровья у кошке не заметила.

Нюша активна, весела и бодра.

Шерсть, вес и стул в норме.

Подведу итоги.

Преимущества корма TRAINER Natural Adult Sterilised:

• приемлемая цена
  • европейский производитель
  • удобная упаковка
  • сбалансированный состав
  • приятный аромат гранул корма
  • низкокалорийная формула для поддержания веса животного
  • наличие натуральных полезных добавок в корме

Недостатки:

• отсутствие процентного содержания главных компонентов в составе
  • не всегда можно найти в продаже

Моя оценка - 4!!!

Корм рекомендую!

В дальнейшем планирую купить Нюше этот корм с другими вкусами.