Опубликовано 13 Январь, 2016 - 10:16

В поисках сухого корма, который был бы оптимален по соотношению цена-качество, попробовали с котиком корм Trainer Natural со свежим белым мясом.

 

Что понравилось: аккуратные гранулки, круглые и тонкие, пористые, корм ни слишком сухой, ни слишком жирный - как раз в меру, упаковка с zip-локом, что удобно для хранения. Плюс у этой марки есть несколько вкусов для стерилизованных котиков и можно безопасно переходить с одного вкуса на другой, без переходного периода, как это обычно бывает, когда меняешь корма, так что можно баловать котика различными вкусами хоть каждый день.

Кот ест с удовольствием, стул нормальный, обычный.

Состав (взяла с одного из сайтов):

"свежее белое мясо 15%, рис, кукурузный глютен, кукуруза, сублимированное мясо курицы и индейки, жир, мука из лосося, сублимированное мясо из 100% итальянской сыро-вяленой ветчины, сублимированная свинина, гидролизированный куриный белок, пульпа сахарной свеклы, клетчатка гороха 2,4%, льняное семя, сублимированная телятина, пивные дрожжи 0,6%, минеральные вещества, FOS (фруктолигосахариды) 0,2%, сушеный экстракт цикория 0,1%, морская водоросль (Schizochytrium spp.) 0,1%, сухой экстракт мяты 0,03%, сушеный экстракт клюквы 0,02%, прополис 0,01%, яблочный экстракт - AppleZin™ 0,0025%."

 

На первый взгляд кажется, что мяса маловато, но если присмотреться, в составе несколько различных видов мяса и производитель просто скрупулезно расписывает каждый вид отдельно.

Корм дешевле, чем те корма, что я брала до этого, при этом супер-премиум класса, поэтому пока планирую попробовать и остальные вкусы тоже.

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • В целом хороший состав
  • Нравится коту
Nebulosaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.10.2016
Хотела узнать - всё также кормите этим кормом? Ругают его за кукурузу и кукурузный глютен, хотя моим кошкам он нравится...
25.10.2016
Да, так этим и кормлю, нравится, как и сколько ест, проблем со здоровьем вроде нет (тьфу-тьфу-тьфу). Но у нас сушка не единственная еда, еще два раза в день влажкой кормим.
22.02.2017
Доброго времени суток всем!
Что касается кукурузы в составе, так она везде присутствует. Кормлю кота с июня прошлого года данным кормом, также радует, что есть большой выбор и влажного корма от этого же производителя. Так случилось, что котик мой пережил гастрит, причем острый, было подозрение на язву. Вот как уже месяц кормлю Hill's I/D. Котик мой, уличный, подобрала его 6 лет назад, гастрит случился на фоне отравления травой, видно химикаты какие были. К корму претензий не имею и шерстка была пушистой и лоснящейся, и активный был, и вес. После гастрита вет.врач предложил перейти на корм для чувствительного пищеварения, пересмотрела все корма, какой состав и представьте везде кукуруза и кукурузный глютен! Например в таких как: Josera, Hill's и многие другие, можно перечислять и перечислять. Однако скожу, что котик мой не молод, потому и перевела его тогда на Трейнер для кошек 10+, до этого кормила кормом Акана, пришлось отказаться, много белка и стали почки шалить, но как говориться во время предупредили. Я так думаю, если у кошки нет аллергии на кукурузу, вот мой например плохо переносит корм со свининой в составе или жиром, потому и Hill's i/d по началу не ел, однако, данный корм, как лечебный очень хорош. Вот я сейчас на распутье, какой корм купить коту, скорее всего перейду снова на Трейнер. Корм на мой взгляд очень хорошего качества. Кстати, кормила в одно время Orijen, однако со временем развилась аллергия, на что конкретно сказать не могу, уж очень богатый состав! Подбор корма индивидуальный процесс! Корму трейнер высшая оценка!
Другие отзывы
Смотрите также