Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 07:57

Вдохновленный удачной дегустацией виноградной водки «Плодогор Купаж №1», я отправился в «Пятерочку» в надежде найти другие варианты / «купажи» из серии плодовых водок «Плодогор». Меня ждала, не просто удача, но удача «двойная». Во-первых, удалось найти «Купаж №2», он же абрикосовая водка. Во-вторых, неожиданно дружелюбная цена. Ценник, хотя и не желтый –акционный, но все равно существенно доступнее, чем у других плодовых водок: тутовой «Аспети» (Хорошее знакомство) или виноградной «Купаж №1» (Мягкая ароматная водка).

Фирменная пол-литровая бутылка с пластиковой пробкой.

Бело-оранжевая цветовая гамма и картинка со спелыми аппетитными абрикосами. Снова упоминание умягченной воды, тройной дистилляции и медного перегонного куба.

А вот содержание спирта 38,5% не порадовало, скорее разочаровало. На мой взгляд, 40% – это допустимый минимум. Больше – лучше!

На всякий случай фиксирую дату розлива.

И приступаю к дегустации абрикосовой водки «Плодогор Купаж №2».

Аромат яркий, с богатым фруктовым букетом. Помимо спелых абрикосов, вполне логичных, неожиданно слышны тона груши и сливы.

Вкус сладкий и мягкий на старте, с преобладанием нот абрикоса в середине, и умеренно жгучий в длительном завершении, в котором считываются айва, слива и много миндальных косточек.

Отличная абрикосовая водка. К недостаткам, впрочем, не критичным, отнесу излишнюю (на мой вкус) сладость и недостаточную (по моим предпочтениям) крепость. Тем не менее, оцениваю «Плодогор Купаж №2» на твердую «четверку с плюсом» и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Аромат свежих абрикосов
  • Мягкая
Недостатки
  • Градусов маловато
Искатель Арекомендует
06.12.2022
Больше люблю вкус острого перца в водке)
07.01.2023
Единственная водка, которую не хочется закусить, а хочется пить понемногу ощущая вкус.