Приветствую всех, кто заглянул в гости!
С удовольствие расскажу об этом чудесном средстве.
У меня максимальный объем - 200 мл. Это темная стеклянная бутылочка с дозатором.
Я сразу оговорюсь, что для меня это в первую очередь пенка. На этикетке написано, что это пенка, фото прилагаю. Тем более, я все время пользуюсь гидрофильным маслом, поэтому отличить его всегда смогу.
В отзывах та же путаница, ну в общем кому как, а для меня это именно нежная пенка с маслами в составе=)
Не содержит SLS. Подходит для всех типов кожи лица и тела, в т.ч. для чувствительной.
У меня кожа сухая. И к тому же, сейчас зима. Крашусь я мало, так что глубокое очищение, способное травмировать и пересушить кожу, мне каждый день не нужно.
Это средство я использую по утрам и в те дни, когда совсем морозно, макияжа мало и можно не усердствовать=) Для остальных случаев у меня есть прекрасная универсальная пенка с глиной от японского бренда Rosette, но она немного сушит мою кожу.
Причем если мне кажется, что на коже что-то осталось, если я чувствую маслянистость и т.д., то я начинаю психовать, мне не комфортно.
С "Деметрой" ничего такого нет. Она полностью и при этом деликатно очищает кожу, оставляя ее очень нежной и не пересушивая.
По виду это просто гель, без цвета, зато с такииим запахом... Не случайно я на фото поместила карамель и сладости, запах именно карамельный, потрясающий, сладкий и приятный. Хотя, конечно, немного странно при таком составе, что пахнет карамелью, а не цветами. Но мне все равно, состав вполне безопасный, а запах поднимает настроение.
Пенится пенка очень слабо, тем не менее, много я ее не беру. Хватает пары горошинок, которые я вспениваю в ладонях.
В общем, я не нашла недостатков. Ни аллергии, ни раздражений, ни воспалений не обнаружено.
А вот фото упаковки, этикетки:
Итак, плюсы:
- аромат (кстати, он при смывании улетучивается и поэтому не раздражает)
- безопасный состав
- нежное и качественное очищение
- кожа после использования приятная на ощупь
- средство очень легкое и нежное
Минусов я не нашла. Разве что цена в районе 700 р, но иногда можно себя побаловать.
Спасибо, надеюсь была полезна=)
Еще мои отзывы о Fresh Line:
У вас сохнет зимой кожа? Тогда вам нужна эта маска: Fresh Line Алоэ
Хотите поддержать нежную кожу вокруг глаз? Картофельная маска в помощь!
Волосы тусклые и ослабленные? Для этого случая есть шампунь Терпсихора.
Если хочется порадовать себя земляничкой, то есть такой вот ароматный скраб и нежный легкий йогурт для тела=)
Наконец, настоящий виноград производители добавили в самый лучший пилинг.