Опубликовано 23 Март, 2025 - 13:59

  • Опыт использования:
    один раз

Про сериал бывшие я слыша много раз, видела рекламу и при этом ни разу не было особого желания его посмотреть.

Пока на Иви он не вышел у меня в рекомендациях.

Сразу скажу отзывы на этот фильм я не читала и пишу сейчас отзыв сразу после просмотра всех трех сезонов + документальное кино, о том как снимался сериал и хеппи энд.

Итак, сериал мне не раз поподался в рекомендациях, но я пролистала почему то. Судя по названию можно подумать, что сериал о бывших влюблённых или что-то на подобие, но это не совсем так.

Фильм я начала смотреть примерно где-то в 17.00, хотела просто убить вечер ☺️. В итоге спать я лягла в 6.00 утра 🤦. Встала в 11.00 и целый день смотрела его, не могла оторваться.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Бывшие

Всего сезонов: 3 сезона + 1 серия хеппи энд

Жанр: мелодрама, драма

Страна: Россия

Год: 2018г

Режиссёр: Иван Китаев

Актеры: Любовь Аксенова, Денис Шведов, Виталий Хаев, Наталья Рогожкина, Григорий Чабан, Софья Лебедева и др.

Краткая информация

Яна — пациентка реабилитационной клиники для алкоголиков и наркозависимых. Перед ней стоит нелегкий путь к выздоровлению. Но однажды в жизни Яны все меняется, когда она встречает нового психолога-консультанта Илью. Поначалу девушка для него — очередная сложная пациентка, но постепенно Илья начинает видеть таланты Яны, раскрывающиеся в процессе выздоровления. Зарождаются новые чувства, неожиданные для обоих.

 

О ЧЕМ СЕРИАЛ

Сериал состоит из 3 сезонов и 1 серии хеппи энд. Всего 24 серии.

Все три сезона о жизни главных героев:

Девушка Яна (Любовь Аксенова) дочь очень богатых родителей. Ведёт асоциальный образ жизни, гуляет, пьёт и употребляет наркотики.

Когда её родители узнают об этом, её отправляют в клинику на личение. Там она знакомиться с врачем Ильёй (Денис Шведов), который сам бывший алкоголик.

Исходя из названия можно решить, что фильм о бывших, в плане любовных отношений, но здесь бывшие - это зависимые люди, которые перестали употреблять либо алкоголь, либо наркотики, либо и то и другое.

В каждом сезоне своя история, но главные герои во всех трех сезонах одни и те же. Ну и на протяжении всего сериала герои пытаются изменить свою жизнь, борятся с зависимостью и очень жёстко срываются.

В сериале очень хорошо показана жизнь зависимы людей их проблемы и переживания.

АКТЁРСКАЯ ИГРА

Актёрская игра здесь на высоте у всех, просто восхищается, как все обсалютно актеры погружен в свои роли и соответствуют им.

Очень эмоционально играют главные герои, буквально до мурашек.

Родители Яны которых играют Виталий Хаей и Наталья Рогожкина, за выяснением своих проблем, забывают о своей дочери и не видят её проблем. Верят ей когда она говорит, что не употребляет и предпочитают не замечать, то что происходит с их дочерью.

Так же мне понравилась героиня Тома (Софья Урицкая), бывшая алкоголичка, которая постоянно считает дни сколько она уже не пьёт, исправно ходит на группы психологической помощи и постоянно помогает героям. Они приходят к ней когда им плохо, когда негде жить или просто для того чтобы пообщаться.

И хотя у неё роль второго плана, её героиня очень яркая.

Неожиданно, для меня, хорошо сыграла роль Палина Гагарина. Она играет писательницу и блогера Елену, тоже употребляющую. Образ её героини очень сложный и она справилась на отлично.

МОЁ МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ

Два дня я просто не могла оторваться от просмотра этого сериала.

За это время я где-то смеялась, где-то удивлялась, задоваясь вопросом "Ну зачем она делает это снова?", где-то просто плакала, сочувствую главным героям.

Фильм очень эмоциональный, каждый сезон интересен сам по себе. Часто бывает, что второй или третий сезон уже не интересно смотреть.

Тут такого нет, все три сериала интересно смотреть. Очень эмоционально, ты словно проживаешь жизнь и эмоции героев.

Здесь все в меру, нет затянуто и или скомконости как часто сейчас бывает в российских фильмах.

Сериал рекомендую, думаю никто не сможет остаться равнодушным 👍👍👍

Достоинства
  • Динамичный
  • Есть откровенные сцены
  • Идеально подобран актёрский состав
  • Интересный сюжет
  • Интригующая картина
  • Красивые кадры
  • Поучительная история
  • Разноплановые актёры
  • Трогательно
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Бесила одна из героинь
galinka8127рекомендует
Читать все отзывы 94
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.03.2025
Меня тоже зацепил этот сериал. А фильм смотрели?
23.03.2025
Нет, нужно посмотреть
23.03.2025
Сериал один из тех, которые можно пересмотреть. Полезный отзыв!
23.03.2025
Да, думаю что буду смотреть ещё раз
23.03.2025
Хочу посмотреть этот сериал.
23.03.2025
Смотрите, точно не пожалеете
23.03.2025
Обожаю этот сериал и песню «Курить бросаем вместе». Видимо сейчас буду пересматривать)
23.03.2025
Мне тоже песня понравилась скачала её себе даже
27.03.2025
Из этой серии мне еще нравится сериал "Почка. Не смотрели? Тоже с Аксеновой в главной роли
27.03.2025
Нет, рекламу только видела. Надо посмотреть
29.03.2025
До рвоты,для недалеких любителей сантобарбар🤣
Другие отзывы
Читать все отзывы 94
Смотрите также