Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 19:19

Не понимаю, почему у этой маски такой низкий рейтинг?

По мне, это прекрасный продукт, который дарит волшебное чувство легкости коже головы, превращает волосы в перышки, по другому назвать не могу, так как только после этой маски мне впервые не захотелось заплести косичку, чтобы не смотреть на свои сухие кончики...

Но вернемся к продукту. Что пишет / обещает производитель:

Живая маска для возобновления и поддержания роста волос. Быстрорастущие и делящиеся клетки дрожжей образуют уникальный комплекс веществ. Такое сочетание микроэлементов, ферментов, кислот и белков просто невозможно создать в обычных масках. Время их жизни ограничено и длительное хранение невозможно. Дрожжи обогащены комплексом растительных компонентов для усиления и концентрации действия маски.

Замечательная маска! Волосы после неё очень пышные, блестящие и красиво лежат!

Состав: Hydrolyzed Brewers Yeast Protein (Дрожжи Сухие), Lactis Proteinum (Молочный Протеин), Sucrose (Тростниковый Сахар), Brassica Juncea Seeds Powder (Горчица), Urtica Dioica Extract (Экстракт Крапивы), Сеntaurea Cyanus Extract (Экстракт Василька), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки).

Я нисколько не сомневаюсь в действенном эффекте дрожжей на волосы и их рост. Не зря, пивные дрожжи в таблетках часто прописывают при потере волос, а маски с дрожжами являются признанными народными рецептами.

Что касается горчицы в составе, то я ее не почувствовала и не заметила. То есть, мне не пекло, как многие пишут...

В целом, нельзя не отметить, что состав продукта полностью натуральный! Во всяком случае, так утверждает производитель.

Забавно готовить и наносить эту маску на волосы. Она очень сильно пахнет дрожжами, что очевидно. Меня это не смущает, даже наоборот, дрожжевой запах является одним из самых привлекательных пищевых ароматов.

После смешивания порошка и 6-10 столовых ложек воды можно поставить маску в теплое место, по аналогии с приготовлением опары.

Нужно подождать 15-20 минут и маска будет готова для использования.

Технология использования проста: нанести состав на корни волос, сверху надеть шапочку для душа и утеплить голову шапкой или банным полотенцем.

Что касается результата, то мой таков:

Волосы легкие и рассыпчатые. Никакого увлажнения нет, но его и не обещали.

По всей голове чувство свежести, как иногда бывает после салона красоты.

Я не использовала ни бальзама, ни кондиционера после смывания маски. Высушила естественным образом, расчесала щетинистой щеткой.

Кто-то может подумать, что мои волосы не очень хорошо выглядят, я соглашусь, нет придела совершенству, но для примера я прикладываю фото моих волос в обычный день:

И после этой маски:

Что касается роста волос, то я не очень верю в его ускорение, но верю тому, что с помощью дрожжей можно укрепить волосяные луковицы и сделать волосы сильными. А это самое главное в погоне за шикарной шевелюрой.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Маска стоила около 150 рублей. Хватает ее на 2 применения. Это не дорого, но лично у меня возникло непреодолимое желание купить обычных дрожжей и продолжить эксперимент с ними)))

Достоинства
  • Делает волосы пышнее
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Happybananaрекомендует
16.10.2016
Не плохая маска, а вот рост волос это скорее уловка производителя.
16.10.2016
О, очень люблю эту маску, уже не один раз покупала Wink Волосы после неё ооочень объемные и блестящие Smile
19.10.2016
Надо поискать эту маску в магазинах. Посмотрим, что она сделает с моим птичьим гнездом на голове. Big smile
04.11.2016
Мне очень нравятся масла этой фирмы, но такую маску не видела, присмотрюсь Love