Опубликовано 19 Август, 2024 - 18:03

• Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт об очередной маске для волос от днс

Эту маску я покупала в наборе из 3х масок (хмель, перец и горчица)

И если первые 2 маски меня мягко сказать расстроили и совсем не впечатлили

То хмель на удивление оказался даже качественнее и эффективнее чем все другие маски которые должны были жечь и быть рабочими в плане роста и подсушивания

Но оказались в итоге совсем какими-то не рабочими, во первых не выполняли свою основную функцию такую как жжение, во вторых не особо то подсушивали и укрепляли

Маска с перцем что-то пыталась сделать, но всё тщетно, вроде подсушивает, вроде укрепляет, а по факту ноль

Здесь изначально удивило описание, про какие-то фитоэстрогены и прочее, про их пользу, но мне кажется их польза и эффективность есть только при приёме во внутрь, а не снаружи

Как эстрогены могут работать снаружи я понять так и не смогла, но маска даже немного удивила

• Выглядит она стандартно для днс

Симпатичная коробка с двумя пакетиками с внутренним содержимым

Всё как обычно по текстуре, ужасном пылении и ужасном размешивании, размешивается маска как и все остальные маски трудно, очень плохо смешивается с водой, пылит

Меня убил еще запах, такой ужасный запах какого-то веника, когда у меня были индийские маски типо брахми, брингарадж так было что-то похожее

Но здесь запах прям бррр

Ну наверное хмель так и пахнет и хоть я люблю запахи а-ля натурель, но этот немного неприятный

Я размешиваю её кипятком, пока наношу на голову она уже остывает, наносится нетрудно, я делаю её несильно густой

Голову естественно не жжет и не стягивает как глина

На голове сидит комфортно, в общем-то продержала её на голове где-то час пока была в ванной, смывается маска обычно как и все другие маски от днс, не знаю у меня не возникает трудностей с смыванием маски, одной промывки шампунем вполне достаточно

Вообще меня поражает в подобных масках, что они сушат длину больше чем корни хотя на длину я маску вообще не наношу

Но почему-то пересушивается только длина

Эта маска по мимо корней ещё и длину подсушила, понятно я смывала этот песок вместе с шампунем по длине, но волосы заметно подсушились

И стали более жёсткие и сухие

Но я сейчас пользуюсь таким шампунем, что даже сухие волосы он делает жирными

Вообще конечно маска удивила тем, что смогла подсушить волосы так, что даже после жирнящего шампуня они выглядят норм

Но при этом они выглядят более неопрятными что-ли, если до этого мои волосы были через чур как влажные пакли, я не могла вернуть им ту сухость, что была у меня раньше

Теперь волосы были как увлажненное полотно, но выглядят таким образом ещё более тонкими и слабыми

Поэтому я даже пытаюсь им вернуть былую сухость и пушистость какой бы она не была неопрятной и некрасивой чтобы хоть увидеть объем на волосах, а не влажную паклю

Но после маски волосы стали более неопрятные чисто внешне, висят не очень ровно, да и объём ненужный добавился

И голова стала как будто ещё более лысая

Не знаю за счёт чего тут будут расти волосы, выпадать меньше станут может быть, но расти вряд ли, они даже при сильном жжении перца горчицы не растут, а тут тем более

Хотя по ощущениям именно от этой маски есть результат больше чем от перца и горчицы

Волосы как будто становятся суше, крепче и жёстче на корнях, да и по длине тоже

Выпадают меньше да, но сами волосы словно антеннами начинают торчать в разные стороны

Мне это не очень нравятся, хотя так в принципе неплохой результат если смотреть именно по укреплению и по подсушиванию корней

То результат даже лучше чем от других масок, хотя волосы становятся на вид не очень красивыми в плане визуала и в плане цвета

Заметила, что волосы стали более какими-то золотыми, у меня рыжие после краски волосы и после этого порошка они становятся более жёлтыми что-ли, мне это не нравится, я наоборот стараюсь их затонировать в более темный или холодный, то здесь очевидное золото причём даже по длине хотя я на волосы её даже не наношу

Мне не нравится то как волосы становятся более золотыми и более сухими и неопрятными по длине

Всё таки хочется волосы красивыми на вид

А так маска по укреплению и подсушивания наверное даже лучше всех мною опробованных

Да и если верить описанию и силе эстрогенов, то может и правда от них может быть результат

Какие плюсы и минусы можно выделить

• Плюсы:

+ Недорого

+ Богатый состав (хотя читая описания этих масок кажется, что чистый хмель работает эффективнее как и любой другой компонент в составе в одиночку, а тут такие богатые составы, а результат так себе)

+ Подсушивает и укрепляет

+ Меньше падает волос с головы

• Минусы:

- Сложно смешивать с водой, ужасно пыхает и пылит

- Хватает не так уж надолго

- Может отсыпаться с головы, поэтому я всегда в ванной использую

- Запах, особенно если прям кипятком разводить такое себе конечно

- Делает волосы более жёлтыми

- Сушит длину, хотя на длину я не наношу

А так маска наверное даже по эффекту понравилась больше чем её сородичи, подсушивает и укрепляет, хоть и не жжет, но словно волос меньше выпадает и больше растёт, что даже странно

А так не без недостатков конечно, но рекомендую

Нет неприятных ощущений, а эффект лучше чем от других масок от этой фирмы\

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Снижение зажирненности волос и кожи головы
  • Уменьшение выпадения волос
Недостатки
  • Запах
  • Не экономичный расход
  • Неудобство нанесения
  • Просыпание смеси из пакетиков
Ulia Kрекомендует