Опубликовано 14 Август, 2023 - 18:00

В наше время не так уж и часто можно наткнуться на хорошие мультфильмы, которые не стыдно и не боязно будет показывать детям. В моем случае племяннику, который обожает этих самых Трех Котов и часто просит включить их вместо других.

Кошачья семья живет в кошачьем городе Котополис, где и все другие жители - коты и кошечки (что логично). Главные герои приличная сплоченная семья, которая правильно занимается воспитанием своих трех котят, которые и являются главными героями мультфильма.

Радует, что к каждому персонажу добавили свою харизму, ребенку есть, что о них обсудить. По сути мало замеченными остаются только второстепенные персонажи, но обо всех по порядку.

Кот - Компот

Старший из трех котят. Единственный из них, кто умеет читать. Очень похож на своего отца - и пухленьким телосложением, и отчасти характером. Не спортивный, но развит интеллектуально. Особенно обожает бабочек и не расстается с лупой) Любит поесть, из-за чего ему сложно даются физические игры. Рассудителен, но частенько может вести себя глупо. С характером имеются проблемы. И почему?

При даже небольшой неудаче или каком-то недопонимании этот взрослый (в сравнении с братом и сестрой) котами начинает не то, что плакать, а именно ныть со словами "Ну, вооот". Это раздражает и показывает Компота очень слабохарактерным и не тем, кто может самостоятельно справиться с трудностями. Что странно, ведь он действительно умен. Не особо хороший пример для детей, ведь он показывает то, что можно просто надавить на жалость, а с остальным разберутся другие.

Кот - Коржик

Средний котенок из трех. Спортивный, хулиганит, немного глуповат и часто не рассудителен. Но он умеет быть тактичным и прилежным. Классно танцует брейкданс)) Не сказать, что глупый, но может делать глупые поступки, предварительно не подумав о последствиях. Нравится его образ кота-морячка) В целом, неплохой пример детям, ведь за свою непродуманность ему приходится извиняться и что-то постоянно исправлять. Детей заставит задуматься о том, что нужно сначала думать, потом делать и не быть, как Коржик))

Кошечка - Карамелька

Младшая из трех котов. Типичная маленькая девочка - есть любимая кукла, детская колясочка. Носит милый бантик) Но поскольку растет с двумя братьями, она не самый "девчачий" персонаж. И умна не по годам.

"Я знаю, что надо делать!" - ух,этот образ всезнайки. Младшая и умнее нытика Компота? Да, так и есть. Она часто и сама глупости творит, но в итоге лучше всех (а иногда даже родителей) знает, что надо делать. Чаще это вполне очевидные вещи и, на самом деле, замечательно, что ее развивают до этого. Фраза - часть ее типажа, тоже запоминается. Как говорит племянник, Карамелька все решит))

Папа - кот, Котя

Глава семьи. Начала именно с папы, а не с мамы, ведь папа проводит время со своими котятами чаще, чем мама-кошка. Очень любит своих кошачьих детей. У него спорный образ - не редко глупит, включает ребенка, но так же быстро исправляет свои ошибки. Чаще играет с котятами, возит их по разным местам, пока мама-кошка занята своими делами. Но он умен, и очень. Отчасти творческая личность, ведь папа-кот работает на кондитерской фабрике)

Мама - кошка, Кисуля

Очень добрая мама, хорошая жена. Она занимается домашними делами и работает дома - создает и шьет одежду (прям современная кошка-фрилансер Laughing out loud). Не особо активно принимает участие в жизни котят - в развлечениях, в играх (на это есть папа). Но дает поучительные советы. Рассудительна, справедлива и умна.

Дедушка - кот

Один из самых интересных котов)) Он же - папа Коти и дедушка трех котов. Был и спасателем и много кем еще. Имеет очень много разносторонних навыков, которым учит и своих внучат-котят. Типичный добрый дедушка с разными интересными историями)

Бабушка - кошка

Она же - мама Кисули. Типичная бабушка))) Любит огороды, сады, с умом подходит к воспитанию внуков, мотивируя их на помощь и нужные дела.

Дядя Кекс

Для меня он второй самый интересный персонаж после дедушки. Он - брат-близнец Коти, актер. Мне интересно видеть его на экране, ведь внешне они совершенно одинаковы, а вот голос, поведение и матери совершенно разные. Его умение перевоплощаться затягивает, он очень нравится племяннику, однако, появляется он не так часто.

Картину мультика дополняют и весьма продуманные второстепенные персонажи.

Сажик

Черный, как глубокая ночь, любит все черное и ужастики)) (прям мой тотемный кот). Забавный, довольно-таки спортивный. Племяш сказал, что ему понравились его черные летучие мыши и ему не страшно в темноте, ведь Сажику тоже в ней не страшно)

Лапочка

Девочка-Принцесса. Помешана (буквально) на всем красивом. Это до бесячего состояния бесит, ведь она и невидимую корону практически никогда не снимает. Дружит с Карамелькой и ее братьями, что меня немного удивляет, ведь они совершенно из других миров.

Горчица

Маленькая дама с характером)) Всегда выглядит, как надвигающаяся молния, почти всегда чем-то недовольна. Любит покушать) Очень удивляюсь, когда она улыбается или смеется, удивляется и племянник. Но персонаж этим и запоминается - она самая хмурая из всех.

Шуруп

Тоже весьма интересный персонаж. Исходя из имени, любит всякие болтики, гайки, вечно что-то собирает. Он и умен, изобретателен. Не слишком теряется среди других.

Гоня

Этот котик любит пришельцев. Больше ничем не запоминается. Характер у него обычный, мальчишеский. Я бы и не запомнила его сразу, если бы окрасом он не был похож на моего кота)))

Нудик

Этот котий обожает клоунов. Мог бы быть лучшим другом Компота, ведь он часто нудит (о чем говорит его имя), и будто находится в депрессии, несмотря на то, что все-таки веселится с остальными. Любит смешить, мечтает стать клоуном. Из-за своего настроения не сразу запоминается и теряется вместе с Гоней.

Изюм

Его нам показывают крайне редко, поэтому запомнить его было сложно. Но на деле он весьма талантливый художник, умный и добрый. Не хотелось бы, чтобы он так терялся вместе с двумя предыдущими кошачьими товарищами. Знает цену вещам, племянник почти сразу его запомнил.

Вот так и получается, что мультфильм очень даже поучительный, что делает его не только интересным, но и полезным. Серии разнообразны, не шибко повторяются сюжетом. В нем не только домашние локации, помимо того, что еще и разные времена года.

Еще одна знаменитая фишка котят - "миу-миу-миу".

Которая традиционно появляется после слова "здорово!". Котята делают волну, чем иногда очаровывают публику. С каждой серией это начинает слегка бесить, но ведь это личная фишка котят, нравится племяннику)

Фраза "миу-миу-миу" используется в одной из песен трех котов. Да, в мультсериале у них есть собственные песни, однако "главная" песня про трех котов состоит всего из двух фраз, "три кота, три хвоста. Три хвоста, три кота". Не понятно, почему создатели поленились сочинить еще строчки, ведь так маленькие зрители будут запоминать больше слов. А вообще их кошачьи песни довольно хороши - запоминаются по звучанию, ассоциируются с сериями.

Уверенно могу рекомендовать Трех Котов к просмотру Smile

leri_miрекомендует