Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 21:18

Для тех кто соскучился по экранизации серий книг о Гарри Поттере в 2022 году Netflix выпустил экранизацию серии книг Сомана Чинани "Школа добра и зла". Всего в этой серии несколько книг, насколько я понимаю экранизирована только первая и был дан намек на продолжение. Но вернусь к этой истории, которая рассказывает о двух подругах Агате и Софи из небольшого городка, которые дружат с детства и обе являются изгоями в их небольшом городке.

При том что они дружат они совершенно разные по характеру - Софи красавица, которая мечтает стать принцессой и попасть в Школу добра, о которой слышала в одной сказке

а вот Агат наоборот более странная, немного более похожа на парня,

Правда она в школу попадать не хочет, а хочет быть всегда вместе с лучшей подругой , которая ей как сестра.

В итоге попадают они туда обе, но Софи оказывается в Школе Зла

а Агата наоборот становится принцессой в Школе Добра

Ошибка ли это или все наоборот не так однозначно и правильно как кажется на первый взгляд и расскажет эта история

К слову обе школы хоть и стоят вместе, через мост, но враждуют - хорошие герои всегда выигрывают в сказках, поэтому по - тихому друг друга недолюбливают даже директрисы школ

Кроме того школа станет для обеих подруг испытанием на прочность. На человеческие качества

дружбу друг к другу и даже испытание любовью...

Фильм получился интересным, сюжет может быть и чуть наивный, но это все же серия книг для детей и подростков, поэтому это нужно четко понимать когда ты начинаешь смотреть фильм. Я наслаждалась сюжетом, тем как классно была подана графика в нем

тем как современную музыку чуть изменили и она стала органичной в этом фильме.

Плюс фильме очень красивые костюмы,

Если конечно рассматривать посыл фильма, ведь здесь же не только приключения подруг )) то он о том что добро и зло не так однозначно )) Иногда и тот кого ты считаешь злом может совершать героические поступки.

Мне в целом понравился этот фильм - отличная новинка для тех что соскучился по сказочному фэнтези о приключениях, дружбе и опасностях, поэтому я ставлю фильму пятерку и рекомендую.

Черный Ирисрекомендует
Мне такое нравится. Надо посмотреть)
Заманчиво! Стоит посмотреть!
19.02.2023
Надо будет посмотреть! Спасибо за отзыв)
19.02.2023
Красивые скриншоты, я бы посмотрела фильм)
20.02.2023
Я тоже такое люблю очень) Скачаю, посмотрю)
20.02.2023
По описанию мне прнравился фильм, надо будет посмотреть
Интересно по описанию))
21.02.2023
можно посмотреть
22.02.2023
Взяла в закладки. Надо оценить, что там напридумывали.
25.02.2023
Интересный фильм, можно глянуть.