Опубликовано 11 Август, 2016 - 15:55

Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое мне порекомендовали как чуть ли не панацею от желудочно-кишечных болезней. Так как у меня с детства гастрит, а однажды чуть даже язва не открылась, я сразу ухватилась за возможность попробовать новый для себя БАД, тем более с продуктами пчеловодства.

БАД Сибирское здоровье Эпам 11

Вообще у Сибирского здоровья этих ЭПАМов - вагон и маленькая тележка, список прилагается к каждой бутылочке=)

другие товары
другие товары

Коллега, которая начала пить ЭПАМ-11 чуть раньше меня, отметила положительный эффект - у нее улучшилось пищеварение и пропали боли в желудке. Я начала пить БАД не в период обострения, возможно, именно поэтому эффекта особенного не отметила.

БАД Сибирское здоровье Эпам 11

ЭПАМ-11 - это жидкость медового цвета. Принимать ее нужно по 10 капель 2 раза в день под язык во время еды. Почему под язык? Наверное, так усваиваются лучше всякие полезные микроэлементы, ведь сама жидкость не всасывается в слизистую=)

жидкость
жидкость

В составе есть экстракт листьев сенны, что сразу, конечно, меня немного напугало, так как от сенны у меня сильное расстройство ЖКТ начинается. Так и тут - с началом приема БАДа у меня началось легкое не проходящее расстройство. Сейчас почти все прошло, организм привык, видимо, к минимальной дозе сенны каждый день=)

инструкция
инструкция

Вообще состав очень радует - он натуральный, без химии. На продукты пчеловодства может быть аллергия, поэтому тем, кто с пчелами не дружит, надо быть осторожнее.

БАД Сибирское здоровье Эпам 11

В приницпе БАД неплохой, у меня сейчас нет тяжести в желудке и болей, но я не вполне уверена, что это - результат приема ЭПАМа. Мне флакончик обошелся в 160 рублей, его должно хватить на курс, то есть целый месяц.

БАД Сибирское здоровье Эпам 11

Срок годности препарата - 2 года, но я думаю, что допью флакон за месяц=)

БАД Сибирское здоровье Эпам 11

В общем, я рекомендую ЭПАМ-11, но в период обострения болячек ЖКТ.

Не болейте!=)

Достоинства
  • натуральный состав
  • отсутствие тяжести в животе
Недостатки
  • расстройство кишечника
Красная_Магнолиярекомендует
11.08.2016
ой..это Сибирское здоровье вообще секта какая-то. Есть там конечно много и хорошего. Но в последенее время они взвинтили цены. Я тоже пила какой-то из эпамов, 8 что-ли, там же их туева хуча, тоже без особого восторга Smile
не знала про такое средство, хотя уже и покупать не захочется
13.08.2016
с сенной надо осторожнее...желудок привыкает к ней, и дальше, уже без нее, никуда, увы
Так что не всегда прием оправдан
Ink_, хах Smile Я со средствами этими случайно познакомилась. Благо, с распространителем общаться не пришлось Laughing out loud
palmero, да уж, про привыкание не знала, но подозревала - бабушка таблетки Сенаде пьет постоянно. Но, благо, у меня неприятие этой сенны желудком Smile
красота в простоте, да, лучше заранее знать, что средство может и не помочь