Опубликовано 9 Январь, 2018 - 20:38

месяц или более
    540 рублей

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Каждый из нас уже давно осведомлён, что среди микробов есть враги, друзья и относительно безразличные к нашей персоне бактерии. Без некоторых мы вообще не можем нормально существовать. На них я сегодня и остановлюсь. В общем, они помогают нам, а мы – им. Вот такой взаимовыгодный симбиоз. Но иногда, в силу каких-то неблагоприятных причин (болезней, неправильного питания или употребления некоторых лекарств), дружественные нам микробы гибнут и появляется выраженный дисбактериоз. А это расстройство пищеварения, снижение иммунитета и много других неприятных моментов.

Вот тут и приходят на помощь препараты, призванные заново заселить наш организм полезными бактериями. Об одном таком средстве под названием Эльбифид я и хочу вам сейчас рассказать.

О ПРЕПАРАТЕ

БАД Эльбифид

По своей сути это БАД, но с довольно приличным содержанием микроорганизмов в одной дозе. В этом вопросе он может поспорить со многими лекарственными средствами. К тому же он содержит пектин, являющийся благоприятной питательной средой для этих самых бактерий.

Но и это ещё не всё. Чтобы микробы благополучно добрались до места своего постоянного проживания и их не растворил желудочный сок, производитель поместил их в уникальную капсулу, разработанную в сотрудничестве с южнокорейской фирмой.

Приведу полное описание Эльбифида с официального сайта:

Пробиотический комплекс имеет максимально полный и приближенный к естественной флоре состав лакто- и бифидо бактерий для нормализации баланса кишечной микрофлоры и пищеварения. Жизнеспособность полезных бактерий гарантируется уникальной технологией микрокапсулирования, разработанной в партнерстве с южнокорейской компанией CellBiotech. Защита бактерий от агрессивного желудочного сока обеспечивается за счет уникальной оболочки, устойчивой к органическим кислотам. Эти уникальные целлюлозные капсулы, изготовленные по технологии DR-caps, позволяют доставить бактерии в кишечник полностью сохранными.

1 капсула продукта содержит:

– 5,05х10(9) КОЕ бифидобактерий: B. bifidum, B. longum, B. breve и B. infantis.

– 3,2х10(9) КОЕ лактобактерий: L. casei, L. acidophilus и L. plantarum.

– пектин – готовую питательную среду (перерабатывается нормальной микрофлорой кишечника, стимулирует рост собственных бифидо- и лактобактерий).

Вся необходимая информация содержится на обратной стороне картонной коробки:

БАД Эльбифид

А вот и полный спектр наших микроскопических помощников крупным планом:

БАД-пробиотик имеет престижную награду:

В картонной коробочке содержится 1 блистер с 15-ю капсулами:

Вид с обратной стороны:

БАД Эльбифид

Благодаря высокой дозировке микроорганизмов, для терапевтического эффекта достаточно одной капсулы в день. Вот рекомендации производителя:

Принимать по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.

Перед применением рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Значит, для полного курса потребуется 2 таких упаковки:

БАД Эльбифид

Исходя из того, что цена одной составляет 540 рублей, то общая стоимость получается, в общем-то, значительной – 1080 р. Но это лишь на первый взгляд. Для полноценного месячного курса такая цена вполне приемлема.

Хранить препарат лучше в холодильнике, хотя можно и при комнатной температуре, если она не выше + 20˚ C.

С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ПРИНИМАТЬ ЭЛЬБИФИД?

На упаковке стоит рекомендация «3+», но я не уверена, что трёхлетний ребёнок сможет проглотить довольно крупную капсулу:

БАД Эльбифид

А если её раскрыть, то эффект будет меньше. Я покупала данное средство для 11-летней дочки. Поначалу она со страхом смотрела на капсулу, не решаясь её употребить. Но под влиянием долгих уговоров и убеждений всё-таки решилась, и, вроде бы, благополучно, не считая временного чувства «чего-то застрявшего в горле». Такое чувство было и у меня (перед применением ребёнку я всегда стараюсь попробовать средство сама). Но через некоторое время неприятные ощущения проходят. Ещё хочу отметить специфический запах, который ощущается непосредственно при приёме капсулы.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Причина приобретения Эльбифида – нормализация микрофлоры кишечника у дочки после приёма этого антибиотика. Что хочу сказать? Со своей задачей он справился хорошо – никакого расстройства стула вообще не возникло (препарат начала давать с первого дня антибактериальной терапии), а ведь раньше этот антибиотик мог спровоцировать и понос.

А, вот, в остальном ничем особенным Эльбифид не отличился. В последнее время у дочки отмечалась склонность к небольшим запорам и образованию комочкообразного кала. Препарат в этом помог лишь отчасти. А пропили мы полный курс. Но претензий по этому поводу у меня нет. Ведь причина такого состояния может крыться в начавшемся изменении гормонального фона и дисбалансе работы ЖКТ.

Однако хочу отметить, что болезнь, из-за которой пришлось прибегнуть к помощи антибиотиков (трахеобронхит), очень быстро сошла на нет. Организм восстановился тоже достаточно быстро. Школьные занятия пропустили по минимуму. Считаю, что это прямая заслуга Эльбифида.

Никаких отрицательных реакций, в том числе и аллергических, за время приёма препарата не наблюдалось.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Отмеченные мной плюсы:

• хороший состав;
  • приемлемая цена месячного курса;
  • удобство применения (1 раз в день);
  • можно давать детям.

Минусы:

• у маленьких детей могут возникнуть проблемы с проглатыванием капсулы;
  • нигде не смогла найти полного состава препарата со всеми вспомогательными веществами (с трудом верится, что здесь обошлось без них).

ВЫВОД

Не могу сказать ничего плохого по поводу БАД Эльбифид от корпорации «Сибирское здоровье». По эффекту он ничем не хуже и не лучше известных аптечных препаратов похожего действия. Фаворитом для меня остаётся пока вот это средство, но и с Эльбифидом планирую дружить дальше – уж очень хороший у него набор полезных микробов! Рекомендую и ставлю 5 с минусом, так как с круглым отличником он у меня, всё-же, не ассоциируется.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Мои впечатления об ещё одном БАДе от Сибирского здоровья - Северной омеге-3 - читайте здесь.

Достоинства
  • Ощутимый эффект
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для маленьких детей капсула великовата
  • Нигде не нашла полного состава
Lara Croftрекомендует
Хорошее средство
09.01.2018
Буду знать о таком препарате.
09.01.2018
Не знала о таком средстве. Полезное.
09.01.2018
интересный препарат, но опять же БАд для меня как то не самый лучший вариант
09.01.2018
Неплохое средство, особенно если для взрослых, или подросших детей
09.01.2018
Впервые слышу об этом БАДе, состав хороший, запомню его название.
09.01.2018
Возьму на заметку этот БАД. Подобные препараты часто необходимы.
Хороший БАД, беру на заметку Smile
10.01.2018
Вот мне тоже так кажется...
А хотелось бы полный состав
10.01.2018
Я такие большие капсулы сама с опаской пью) таблетка если такая, то сразу ломаю, жаль, с капсулой подобное не прокатит.
Вообще препарат по описанию располагает, возьму на заметку.
Да, трехлеткам будет тяжело принимать.
Даже не видела у "СЗ" такой БАД. Я только их капельками балуюсь Wink
Отличная добавка)Надо запомнить)
11.01.2018
Здорово, что вам подошло. Я с такой маркой не знакома
11.01.2018
Эффективный бад, буду знать)
12.01.2018
А малышам частенько прописывают пробиотики в капсулах. И да, капсулы приходится вскрывать((
14.01.2018
А мне кажется, что Линекс лучше всех))
  • 28.03.2020 - 17:26
    Бальзам с экстрактом корня дуба и маслом мяты – быстрая помощь при чувстве дискомфорта и скованности движений
    Доброго всем времени суток!   Думаю практически каждый когда-либо ощущал на себе дискомфорт в шейном отделе позвоночника. Лично я к сожалению, не понаслышке знаю, что такое "скрутило шею".
  • 14.03.2017 - 00:20
    Насчет долголетия - сложно сказать после месяца приема, но все же впечатление сформировалось (с комментариями состава)...
    Ну вот и дошли руки написать отзыв об "эликсире долголетия" от Сибирского Здоровья. Пропила я ВитаГерманий как и рекомендовалось курсом в месяц вместе с витаминами этой же фирмы "Ритмы здоровья" . Стоимость на данный момент 1100руб. за упаковку. Собственно состоит она из 3х блистеров по 10 капсул.
  • 26.12.2017 - 11:37
    Чистим организм, выводим шлаки! Обязательно к прочтению городским жителям!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделится с читателями своим мнением об одном из продуктов известной корпорации "Сибирское здоровье"- это Истоки чистоты. Многие уже знакомы с этой добавкой, продукт пользуется спросом у народа, несмотря на свою достаточно высокую цену.
  • 27.02.2015 - 11:15
    Использовать только в крайнем случае
    Всем привет! Расскажу о своем опыте употребления БАД от Сибирское здоровье "Тригельм" Предыстория такова, что я хотела просто почистить кишечник при помощи отрубей, то бишь никаких паразитов изгонять из своего организма намерений у меня не было.
  • 19.03.2018 - 14:47
    Новомин-лучшее средство в борьбе со всеми болезнями!Открою секрет,как пить чтобы не посадить печень.
    Всем привет!Меня зовут Аля,я очень давно пользуюсь БАДами ,и вот что скажу : Они реально РАБОТАЮТ!!! Все зависит от того ,как пить ,и от зашлакованности вашего организма!(об этом будет рассказ в другом моем отзыве)С продукцией корпорации Сибирское Здоровье знакома 2 года ,но уже многие продукты…
  • 29.06.2012 - 20:46
    Эффективный и полезный! +фото
    Продукцию "Сибирское здоровье" покупаю изредка, но на протяжении уже многих лет. В основном покупаю БАДы и витамины. Некоторые БАДы мне нравятся, которые действительно помогли мне. Один из них- БАД Лимфосан М .
  • 27.02.2016 - 14:37
    Очень понравилось
    Когда я училась в школе то я очень сильно потела, и это было зимой. Я конечно понимаю что люди потеют и это норма, летом тоже, но ЗИМОЙ и к тому же очень сильно, да и запах был резкий и очень сильный.
  • 04.06.2015 - 12:17
    Это просто шок!
    Итак, без лишних предисловий расскажу свою историю общения с адаптовитом. Этой осенью у меня серьезно изменился график, работа стала более ответственной и мой заработок стал напрямую зависеть от количества и качества моих усилий.
  • 14.11.2016 - 10:08
    Разочарована!!! ОСТОЖНО ПРИМЕНЯЙТЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!
    Вот уже в который раз мое когда-то любимое "Сибирское здоровье" опять привело к разочарованию. Этой осенью многие столкнулись с вирусной инфекцией, которя сопровождается длительным кашлем. Мой малыш кашляет уже большей месяца, чем мы только не лечились.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 26.12.2022 - 08:06
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 03.09.2022 - 19:53
    Триптофан превращается в серотонин, который помогает контролировать настроение и сон. Плюс, успокоительные травы - и мы имеем идеальное снотворное средство
    Здравствуйте! Среди моих отзывов не мало тех, которые написаны на разные седативные и снотворные препараты. Одни - химические, от них хорошо спишь, но в течении дня ты вялый. Другие на травах - от них днем нормально, зато ночью по привычке считаешь овец. Бессонницей мучается мой муж.
  • 04.12.2022 - 17:20
    Почему-то на этом продукте все хотят только похудеть, а ведь у него масса положительных эффектов на организм. И как побочка - хороший стул и снижение веса.
    Здравствуйте! Я взялась за здоровье нынче и пересмотрела своё питание. На моё мировоззрение повлияла болезнь, которая заставила меня посмотреть вглубь себя.
  • 27.12.2022 - 11:53
    Вырубит даже медведя. Такого быстрого эффекта от мелатонина ещё не было. Шипучие таблетки Гармония Сна отзыв по дням приёма. Что нужно знать о приёме мелатонина?
    Приветствую!   В сессию я всегда мало сплю. Режим полностью сбивается, и я не могу уснуть. Могу пролежать до 2-3 ночи, потом не помню, как засыпаю. Учитывая, что я просыпаюсь рано, хотелось бы более качественный сон.