Опубликовано 30 Январь, 2022 - 22:14

Была я там дважды. Оба раза гинекологическое отделение.
В первый раз попали так сказать по блату и платно. Апрель 2017г.
Нужна была срочная гистероскопия, удаление полипа. Ожидание по очереди было на тот момент около 2х месяцев, плюс нужно подгадать свой цикл и идеально чистые анализы (которые кстати мне потом там и не пригодились). Этих двух месяцев у меня не было, так как мы были на тот момент в протоколе ЭКО, и мы пошли на платное.
Не буду озвучивать сумму и фио врача, но даже за эти деньги отношение было такое себе. Врач была строга, не разговорчива. После личного приема отправила меня в приемное отделение, и звонила каждые 10 минут спрашивая где я, меня все ждут. Отсидев около часа, меня наконец-то приняли. Взяли кровь, мазки, давление измерили.
Не успев подняться в палату, за мной тут же пришли. Я даже не успела переодеться, так и пошла до операционной в спортивных штанах и футболке. В коридоре сидел муж, вопрошающий взгляд на меня: что происходит? А я что, я сама ничего не знаю...
Зашли в операционную: почему в штанах... снимай трусы... ложись... И только анестезиолог подмигнула: ну что, полетели? Это полетели, я поняла уже потом когда отходила от наркоза...
Всё, дальше ничего не помню. Наркоз и проснулась уже в палате.
Отходняк, иначе это никак не назвать, был жестким. Голова гудела, была тяжелая как будто камнями набита. Тошнота подкатывала, но я себя сдержала)
Через два часа пришла та самая врач, была уже чуточку милее. Спросила про самочувствие и позвала в кабинет. Там рассказала как прошла гистероскопии, что делать дальше. Прописала лечение, и даже дала больничный на один день.

Второй раз я уже легла на сохранение, спустя 9 месяцев. Декабрь 2017г.
Привезли меня туда по скорой из женской консультации. Узнав в скорой что едем мы в Александровскую, очень попросила меня туда не везти (первый опыт все таки запомнился как не самый положительный). Но фельдшер сказал что мы не на такси, да и везти меня далеко опасненько сейчас. А Александровская ближайшая и согласились принять. Надо ехать пока есть свободные места.
Я вообще почти всю беременность пролежала. Начиная с четырех недель чалилась по больницам и мне есть с чем сравнить))
Домчали быстро, с мигалками. Все как положено.
Далее знакомый мне уже приемник. Ожидание 1.5часа! При том что почти никого не было. Один раз вынесли воды и предложили ношпу.
Пока ждала, привезли мальчика с болью в животе. Беднягу положили прямо на металлические стулья в коридоре, подняв всех кто на них сидел. Парень ждал 30 минут! Мама просто сидела рядом и плакала. С чем он поступил я не знаю, но искренне надеюсь что ему помогли. Увезли его раньше чем я зашла в кабинет приемного.
Наконец то сдав все анализы, поднялась в палату. В этот раз за мной пришел медбрат, и даже донес вещи до палаты. К моменту "заселения" было уже 21:00, а приехал я около семи вечера. Позднее соседки по палате сказал и что мне еще повезло. До меня поступила девочка и ждала 4 часа, а ночевала вообще в коридоре.
Пришла медсестра, поставила капельницу. Потом принесла второй флакон, и решила переколоть вену. Так как первая начала вздуваться. На просьбу поставить катетер, мне отказали. Типа нету, катетеры только для операционных больных, а я приехала поваляться.
Во время второй капельницы стало жутко плохо, приступ тошноты до рвоты. На сигнал долго никто не приходил и девочка соседка сходила за уткой, любезно держала мне ее. Спасибо ей большое за это. Я так и не узнала как её зовут. На следующий день она выписалась
Пришедшая медсестра наорала на всех, забрала утку и ушла.
Далее... На следующий день с утра позвали на осмотр. На вопрос зачем лезть еще раз, ведь вчера смотрели в приемном, снова грубость... Так надо, вчера в приемом, сегодня лечащий. Смотровая общая. Нас было две беременяшки. Велели обеим раздеться и ложится на кресло... Задавать какие либо вопросы мы уже не стали. Осмотр оть и был "общим", но довольно бережным. Не то что в приемном.
К вечеру второго дня привезли девочку подростка. Попала она к нам в палату по причине отсутствия мест в хирургии. Поступила с подозрением на аппендицит. Лежала она на соседней со мной койке. Второй раз осмотрели ее прямо в палате. Чего то записали и ушли. Уже часов в двенадцать ночи приехали с каталкой. В палате уже было темно, все спали. Сначала подошли ко мне, я им говорю вы точно не за мной. Показываю на девочку, которая кстати все это время лежала и тихонько плакала. Её даже не обезболили за это время.
Так что если будите лежать в гинекологии, не дай Бог конечно, смотрите чтобы вам по ошибке не вырезали чего лишнего)))
Вернули ребенка только под утро. Позднее медсестра сказала еще чуть чуть и был бы перитонит.

А теперь немного фотоотчета. В первые дни было совсем не до фотографий.

Штатив с капельницей... ничего необычного, как во всех больницах

Завтрак всегда каша. Иногда даже вкусная. Чай с сахаром. Хлеб свежий, сыр нормальный, хоть и напоминает больше сырный продукт. А вот колбаса ни о чем.

Обеды я почти никогда не брала, есть их было не возможно.Ну только если суп гороховый, всегда любила больничные гороховые супы 😂 Спасали передачки от родственников и доставка еды
А это варианты постели:
Это койка той самой девочки с аппендицитом. Чахлая простынь, подушка такая же. Позднее санитарочка пожалела и перестелила постельное.

Есть и более приличные постели. Но все же если простынь белая и читая, подушка и одеяла подкачают

.
Лежала я там 2 недели. Не скажу что прям совсем все плохо и ужасно. Очень понравилась врач узист. Все рассказала, показала. Ручки, ножки. Даже попытались разбудить малышку. Разрешила сфотографировать
Но имея двойной опыт пребывания в Александровской я по своей воле никогда сюда не вернусь. Кстати мой репродуктолог сказал мне что зря все боятся этой больницы, гинекология у них сильная. Проверять я больше не хочу и надеюсь не придется.
В день выписки, нас попросили освободить постели и ждать свою выписку на подоконнике. Так мы и простояли у окошка с вещами часа полтора. Смотрели как увозят и привозять новых "клиентов" этого чудного отделения.
Вот такой опыт пребывания. Не самые лучшие впечатления.
Советовать не могу. По своей воле уж точно, если есть выбор, рассмотрите другие варианты

Достоинства
  • Есть специалисты с нормальным отношением
  • Печальный опыт - тоже опыт
Недостатки
  • Грязно в приемном
  • Равнодушие
  • Средний персонал приемн отд -- хамки
tsikolataне рекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также