Опубликовано 5 Август, 2024 - 14:26

Всем доброго дня!

Я люблю тканевые маски, потому что это отличный способ вернуть лицу свежий и ухоженный вид всего за какие-то 10-30 минут. К сожалению не все маски обладают действительно рабочими свойствами после применения которых можно заметить видимый эффект и сказать "Вау!" своему отражению в зеркале. Но есть бренды, которые давно зарекомендовали себя, которым доверяешь полностью и ожидания от действия их продукции соответственно высоки именно так у меня и случилось с тканевой экспресс-маской Vichy Mineral 89.

Честно говоря стоимость данной маски совсем не бюджетная, но всё же доверие к производителю сыграло свою роль и я решилась на покупку экспресс-маски Vichy Mineral 89 в надежде на чудесное преображение)

Производство: Франция

Объём: 29 гр.

Срок годности: указан на упаковке

Цена: 500-600 руб

Где купить: маркетплейсы Ozon арт. 168463872 и WB арт. 11165089, а так же Лэтуаль и ЗЯ.

AQUA / WATER/EAU • GLYCERIN • PROPANEDIOL • PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN • METHYL GLUCETH-20 • CARDOMER • SODIUM HYALURONATE • CITRIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • BIOSACCHARIDE GUM-1 • MALTODEXTRIN

Маска продается в прозрачной упаковке, оформление соответствует общей стилистике бренда -лаконично и со вкусом, но тем не менее изюминка всё же присутствует в отличии от большинства масок в которых содержимое находится вместе в одной упаковке Vichy решили нас удивить и разделить упаковку на 2 части в одной находится тканевая основа, а в другой косметическая пропитка.

Благодаря прозрачной упаковке содержимое пакета хорошо просматривается внешне всё выглядит довольно стандартно в одной части находится белый прямоугольник сложенной маски в другой прозрачная косметическая жидкость.

Для того чтобы смешать ингредиенты маски Vichy Mineral 89 нужно четко следовать инструкции представленной на упаковке в результате чего получается пропитанная тканевая основа, которую необходимо нанести на лицо.
Для начала пакет с маской нужно сложить по пунктирным линиям отмеченным на упаковке.
Затем следует постараться протолкнуть жидкость по стрелочкам в отдел, где расположена тканевая основа, чтобы она полностью пропиталась. В общем все эти манипуляции заняли минут 30, в какой-то момент я даже хотела бросить эту затею, потому что у меня никак не получилось выдавить жидкость в отсек к маске, я несколько раз складывала и перекладывала пакет и после череды неудачных проб у меня все же получилось добиться нужного результата) но если честно мне совсем не понятно зачем эти "танцы с бубнами", почему нельзя было сделать всё как у всех в одном пакете.

Наконец жидкость перетекла в отдел к тканевой основе и полностью пропитала её это хорошо видно благодаря прозрачной упаковке. Таким образом маска готова к применению, упаковку можно вскрывать.

По итогу я могу сказать, что сам процесс "смешивания" маски мне не понравился, в результате долгих манипуляций мне понадобилось "30 капель" валерьянки, чтобы привести себя в чувства после всей возни с переливанием сыворотки из одного отсека в другой и настроиться на получения приятных эмоций от бьюти-процедуры.

Самая сложная часть осталась позади и дальше никаких сюрпризов уже не было.

Вскрыв упаковку внутри я обнаружила аккуратно сложенный прямоугольник маски полностью пропитанный косметической эссенцией.

Тканевая основа тоненькая, приятная на ощупь к лицу прилегает идеально словно вторая кожа, держится прекрасно не сползает и не морщинит, так что можно спокойно идти заниматься своими делами. Эссенция, которой пропитана основа, имеет нейтральный косметический аромат и лёгкую гелевую текстуру, при соприкосновении с кожей в небольшом количестве быстро впитывается и наоборот если эссенции много она очень долго сохнет, оставляя липкий слой. Никаких неприятных ощущений и аллергических реакций на маску у меня не возникло.

От производителя:

Для интенсивного увлажнения и укрепления барьера кожи. Внешние агрессивные факторы нарушают гидролипидную мантию кожи, снижая эффективность ее защитного барьера. В результате Вы ощущаете сухость, шелушение, дискомфорт и стянутость, что является признаками необходимости усиления естественных защитных свойств кожи.

Тканевая основа из микроводорослей позволяет активным ингредиентам эффективно работать.

Наносить маску следует на предварительно очищенной лицо на 10 минут, я держала около 30 минут, так как пропитки было много и она долго не высыхала.

В целом маска произвела на меня довольно приятное впечатление:

• действительно отлично увлажняет как и заявлено производителем,
  • имеет удобную форму лекала,
  • хорошо держится на лице не сползает,
  • не вызывает раздражения и аллергических реакций,

но есть моменты которые мне не понравились:

• проблемы со смешиванием,
  • долго сохнет и оставляет липкость,
  • высокая стоимость.

В общем я могу сказать что мои ожидания совсем не оправдались, да маска рабочая она действительно отлично увлажняет, после применения кожа становится напитанной и упругой в остальном же никаких значительных изменений я не заметила, плюс неприятная липкость после полного высыхания( я уверена, что такого же эффекта можно добиться с помощью любой увлажняющей маски за 100 руб. А больше всего меня разочаровала возня со смешиванием ингредиентов, считаю это провальной задумкой.

Подводя итог я могу сказать так, что если бы маска стоила не так дорого и была произведена менее известным производителем я могла бы закрыть глаза на несущественные минусы, но учитывая высокую стоимость и экспертность бренда Vichy в уходовой косметики, я считаю, что тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89 не самый удачный продукт в их ассортименте, так что сама больше не куплю и вам не советую.

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Достоинства
  • Идеальное лекало
  • Ненавязчивый аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Блеск и липкость кожи
  • Дорого
  • Смешивать не прикольно
  • Трудно по схеме совместить маску с пропиткой
Маri_26не рекомендует
05.08.2024
Виши увлажняет хорошо, но стоимость - это да((( дороговато как ни крути
05.08.2024
Жаль... неудачная маска