Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 17:08

Я выбираю в своём уходе влагостойкие туши, которые могут выдержать небольшой дождь или снег и при этом не превратиться в чумазую панду. Но такие средства сложно смываются не только водой, но и мицеллярными средствами или молочком. Поэтому для удаления туши с ресниц я использую Двухфазные средства. Такие продукты содержат в своём составе масла, которые немного размачивают и удаляют тушь с ресниц.

У меня уже есть любимчик в помощи снятия косметики. Но я с удовольствием тестирую и другие двухфазные средства. На этот раз моим выбором стал Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты для век и области вокруг глаз от Evinal.

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal

Наименование: Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты для век и области вокруг глаз Evinal

Объём: 150 мл

Стоимость: 200-250 руб (на OZON стоит 209 руб)

Сайт производителя: Evinal Paris

Ссылка на продукт

Упаковка

Двухфразный лосьон расположен в пластиковом флаконе компактных размеров. Упаковка и наклейка девчачьего розового цвета. Крышка отщёлкивается и откручивается, механизм флип-топ.

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal
Сзади на наклейке имеется вся необходимая информация, включая состав, способ применения и описание продукта. Никакой первичной защиты от вскрытия средство не имело. После вскрытия срок использования лосьона – 12 месяцев. Но такое средство израсходуется гораздо раньше.

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal
Внешне Двухфазный лосьон поделён на две фракции – водная часть (снизу) и масляная часть (сверху). В процессе использования эти две фазы нужно смешать. Само средство чуть розоватого оттенка, прозрачное. Запах лосьона – цветочный, немного напоминает парфюм «Зелёный чай». Но после использования на коже долго не задерживается.

Описание продукта:

Двухфазный лосьон с экстрактом плаценты, обогащенный витаминами и растительными экстрактами, удаляет макияж, не раздражая нежную кожу вокруг глаз и губ. Комбинация активных ингредиентов вместе с медом и пребиотиками сохраняет экосистему кожи и стимулирует ее естественную защиту. Цветок мака и экстракты апельсина, авокадо, ромашки, календулы придают коже силу и очищают от накопившихся шлаков. Идеально подходит тем, кто пользуется контактными линзами.

Описание / Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal

Aqua, Cyclomethicone, Isohexadecane, Euphrasia Officinalis Extract, Aloe Barbadensis Extract, Persea Gratissima Extract, Poppy Flower Extract, Botanical Honey, Placental Extract, Orange Extract, Chamomilla Recutita Extract, Calendula Officinalis Extract, Parfum, Sodium Chloride, Panthenol, Phenoxyethanol, Triethanolamine.

Состав / Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal

Из полезностей в составе Двухфазного лосьона для снятия макияжа с экстрактом плаценты присутствуют:

экстракт Очанки, экстракт Алоэ, экстракт Авокадо, экстракт Мака, Цветочный мёд, экстракт Плаценты, экстракт Апельсина, экстракт Ромашки, экстракт Календулы, Пантенол

Способ применения:

Взболтать флакон, чтобы смешались две фазы лосьона. Смочить ватный тампон и удалить макияж сначала с ресниц, потом с век, области вокруг глаз и губ. Не требуется смывать водой.

Использование

Я использую Двухфазный лосьон только для снятия туши с ресниц. Хорошенько взбалтываю средство, наношу на ватные диски и прикладываю их к закрытым глазам примерно на минуту, чтобы средство подействовало и немного «размочило» тушь. Далее пару раз провожу дисками по области век. Средство хорошо очищает ресницы и кожу от макияжа. После использования ощущается небольшая маслянистость, но средство довольно быстро впитывается в кожу, оставляя после себя мягкость и свежесть.

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal
Из минусов данного средства (да и в принципе, многих других двухфазок) является быстрое расслоение после смешивания. В результате этого быстрее расходуется водная часть, а масляная подходит ко дну флакона. В общем, в работе с двухфазными средствами нужна быстрота или придётся по несколько раз трясти флакон с целью однородного смешивания.

Раз я использую Двухфазный лосьон только для удаления туши с ресниц, а производитель предлагает смывать косметику и с других областей (глаза и губы), то я решила протестировать средство на работу с другими декоративными продуктами.

На руку нанесла следующие образцы: губная помада, консилер, карандаш для бровей, карандаш для губ, карандаш для глаз, подводка, тушь для ресниц. Все средства обычной стойкости, не водостойкие. Немного подождала, чтобы средства слегка подсохли.

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal

Далее приложила смоченные лосьоном ватные диски на руку и выждала примерно минуту. Видно, что средство немного растворило образцы, они слегка размазались. Затем я лёгким движением провела диском по руке, стараясь не тереть и не растягивать кожу (на лице ведь мы так и удаляем макияж). Кожа заметно очистилась, но на руке остались следы от помады, карандаша для глаз и подводки. Но после последующих пару проходов, все остатки исчезли.

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal

Для большей частоты эксперимента я взялась за тяжелую артиллерию – водостойкая тушь. Есть у меня одна особа из Фаберлик, её просто так не возмёшь смоешь. Мицеллярки тут бессильны, только двухфазки помогают.

Принцип действия тот же – нанесла на кожу и подождала, пока подсохнет. Далее приложила ватный диск с лосьоном и подержала минуту. Затем провела диском по коже. И удивительно, тушь легко поддалась удалению. За пару последующих движений я полностью удалила все остатки туши. Без нервов и трения кожи. Что ж, Двухфазный лосьон хорошо справляется и с водостойкой косметикой.

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal

Плюсы:

▲ легко смывает макияж

▲ удаляет водостойкую косметику

▲ подходит для глаз, не щипет и не раздражает

▲ в составе полезные ингредиенты

▲ масляная часть быстро впитывается

▲ приятный аромат

Минусы:

▼ нет

Рекомендую ли я: Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты отлично показал себя в удалении макияжа. Способен справиться даже с водостойкой косметикой.

Двухфазный лосьон для снятия макияжа с экстрактом плаценты Evinal

Достоинства
  • Глаза не щипет
  • Не раздражает кожу
  • Справляется с водостойкой косметикой
  • Хорошо удаляет макияж
Sunlight09рекомендует
Отличный результат! Еще и глаза не щипет, здорово!
21.12.2017
порой сложно найти хорошее средство для снятия туши, но это подошло Wink
21.12.2017
хорошо справляется лосьон с макияжем.
да, даже с водостойким Wink
Понравились свойства лосьона!
22.12.2017
эффективный продукт Wink
25.12.2017
Я как раз водостойкую косметику для глаз обычно использую, мне такой подойдет.
26.12.2017
двухфазные масляные текстуры хорошо со стойкой косметикой справляются Smile
28.12.2017
Не люблю мицеллярки, обхожу их стороной как могу и покупаю обычное масло для детей Джонсос Бэйби для демакияжа своих особо серьезных боевых раскрасов)) Если не бывает, то беру двухфазку Гарнье. При взбалтывании ее две фазы очень долго расходятся по своим углам, а цвет более легкого слоя радует глаз (фиолееетовая!) Shy
28.12.2017
ого, это масло даже на кожу детям не рекомендуют, а вы на лицо Shock Лучше уж каким-нибудь базовым маслом стереть, например миндальное, оно не очень жирное и недорогое Wink у меня любимая двухфазка Ив роше с васильком) заканчиваю прошлые запасы, сейчас цена на неё космос стала Puzzled кстати, двухфазку Гарньер не пробовала, но видела в магазах Smile
28.12.2017
Я им пользуюсь на постоянно основе уже лет пять точно Smile Ничего нигде не вылезло, аллергий не было, даже в глаза попадало и все было отлично Smile) Своих малышей редко им мазала, лишь первые пару недель от силы после роддома, когда кожа начинала обезвоживаться и немного шелушиться. Также никакого негатива не было замечено Smile
С другой стороны, меня немного коробит нововведения в косметических кругах, когда одно средство делят по функционалу на два например или и вовсе на три, и яростно втирают потребилетям покупать уже не одну тубу, а три...
Раньше макияж отлично смывали гелевыми умывалками, сейчас же пришла эра демакияжек, то есть лишняя графа трат. Честно скажу, часто смываю легкий макияж умывалкой и все прекрасно - морщин не прибавилось, глаза не щиплет Smile Правда, смотря какая умывалка, конечно)))
Базовые масла для меня безумно жирные( В отличие от того же детского, с этим еще приходится возиться и смывать, а оно никак не хочет покидать лицо(((
30.12.2017
Очень хочу его попробовать. Очень! ❤️
01.01.2018
если любите двухфазки, то вам понравится Wink
13.01.2018
Последние лет 5-6 только двухфазовыми пользуюсь)) поэтому очень хочу попробовать у Эвиналь лосьон)
Очень качественный отзыв!
спасибо Wink
02.01.2018
Макияж смывает хорошо.
03.01.2018
Цена порадовала, думала дороже будет
12.01.2018
Эффективное средство и недорогое. Возьму на заметку!
12.01.2018
Möbius, rityxa, Ната. , спасибо за комментарии Wink
масляная часть быстро впитывается

Больше всего впечатлил вот этот фактор.Обычно масло долго впитывается...
13.01.2018
а мне, наоборот, нравится масло под глазами Big smile
18.01.2018
Результат впечатляет, тоже такой хочу.
22.01.2018
У меня чувствительные глаза и зона вокруг, такой фактор как "не Щиплет глаза" обнадеживает)) Удаляет хорошо!!
22.01.2018
а я так и не смогла полюбить двухфазные средства, поэтому водостойкую косметику стараюсь не брать Smile
Kassiopeia_McLaren, MiLaDobra, Miss_etc, спасибо за комментарии Wink
24.01.2018
Интересный лосьон - а я вот пока приелась только к мицелляркам Big smile
25.02.2018
мне мицеллярки глаза сушат Sad
отличное средство! Недавно сама попробовала его у подруги
25.02.2018
рада, что вам понравилось Smile
12.05.2018
Классное средство, жаль не совсем натуральное)