Опубликовано 19 Август, 2024 - 10:43

Недавно я наконец-то добралась до просмотра "Джон Уик 4", и, знаете, это было как возвращение в хорошо знакомый, но всё равно захватывающий мир. С первых же минут фильм захватывает и не отпускает до самого конца. Ощущение такое, будто ты сам становишься частью этого безумного танца, где каждый шаг — это новая битва.

Киану Ривз как всегда в своей роли неподражаем. Даже после стольких фильмов кажется, что Джон Уик не устал от своих приключений — он всё так же решительно идёт вперёд, и каждый его выстрел или удар — это практически искусство. Казалось бы, мы уже видели его в разных ситуациях, но "Джон Уик 4" умудряется добавить что-то новое. И хотя насилие здесь чуть ли не превратилось в поэзию, каждая сцена настолько завораживает, что просто невозможно оторваться.

Особенно хочу отметить визуальную составляющую. Это не просто экшн-фильм — это настоящее визуальное пиршество. Каждый кадр продуман до мелочей, цвета, освещение, хореография боёв — всё это складывается в потрясающую картину, которая напоминает изысканное полотно художника, но только здесь вместо кистей — пули.

И конечно, нельзя не упомянуть музыку. Саундтрек идеально подчёркивает атмосферу и делает каждую сцену ещё более напряжённой и эпичной. Я уже несколько раз переслушивала его после просмотра — настолько он запал в душу.

Однако, несмотря на всю динамику и драйв, "Джон Уик 4" оставляет и немного грустные ощущения. Весь этот мир, созданный для Джона, кажется таким красивым и в то же время безумно жестоким. И иногда хочется, чтобы герой наконец-то нашёл покой, но, похоже, это не в его стиле.

В общем, если вы любите динамичные, визуально насыщенные фильмы, где каждый кадр — это произведение искусства, "Джон Уик 4" точно не оставит вас равнодушным. Лично для меня это был не просто фильм, а целое эмоциональное путешествие, которое я, возможно, ещё не раз повторю.

Достоинства
  • Великолепная операторская работа
  • Динамичный
  • Звёздный состав актёров
  • Игра Киану Ривз.
  • Красивейшая съёмка
  • Сногсшибательные сцены рукопашного боя
Недостатки
  • Все же это больше фантастика, чем боевик
  • Не нашёл
NirvAnnaрекомендует