Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 18:46

На этот раз я впервые, в гордом одиночестве пошла в кинотеатр, о чем я ни капли не жалею. Ведь впечатления от фильма не зависят от того, идешь ты на просмотр фильма шумной компанией или один.

На фильм "Фантастические твари и где они обитают" я идти не планировала. Но смотреть особо было больше нечего. Не могу сказать, что я до сих пор фанат серии фильмов о Гарри Поттере, но когда-то в детстве мне нравились эти фильмы и я даже прочитала пару книг. Но то ли я уже слишком большая, толи причина в другом, но Гарри-мания меня уже давно отпустила.

Немного информации о фильме:

режиссер: Дэвид Йейтс

сценарий: Дж.К. Роулинг

продюсер: Нил Блэр, Дэвид Хейман, Стивен Кловз,

жанр: фэнтези, приключения, семейный,

Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не не маг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.

Итак, эта история действительно началась задолго до появления Гарри Поттера и с Хогвартсом практически никак не связана. В фильме лишь пару раз упоминалась сама школа и всеми известный Дамблдор.

Здесь нас посвящают в история о волшебниках, проживающих в Америке. А значит здесь другие законы и отношение к волшебникам, а также немного разниться терминология. Например, принято говорить не "магл", а "не маг".

Фильм отличается от привычного нам "Гарри Поттера", но и история совсем не о нем.

Снята картина очень красиво, поражают мистические животные, каждый по-своему уникален.

Игра актеров вполне приемлема, местами есть над чем посмеяться.

Есть, конечно, и трогательные моменты. Если вы сентиментальный и впечатлительный человек, возможно придется даже немного всплакнуть. Wink

Сам сюжет в принципе интересен и первый час смотрится практически на одном дыхании, но потом возникает момент, когда ты начинаешь поглядывать на часы, потому что кажется что сюжет немного затянулся...

ВЫВОД:

В целом впечатления от фильма остались хорошие, но фильм скорее подойдет для единичного просмотра. Так как какого-то очень яркого впечатления он не оставил. В какой-то момент я пришла домой и меня спросили о чем фильм. Для меня осталось достаточно тяжело пересказать сюжет и объяснить домочадцам почему я вообще пошла на этот фильм.

Еще один занимательный момент, когда я открыла ветку с отзывами то обнаружила уже порядка 90 написанных отзывов, плюс в кинотеатре было очень много желающих попасть на фильм. В общем, ажиотаж фильм набрал достаточно большой. Еще прочитав парочку отзывов, я узнала, что в фильме принимал участие Джони Депп. Ребята вы серьезно, вы не шутите?... То ли я слепая, то ли он как-то был очень замаскирован в этом фильме, может я просто задремала в этот момент... Короче говоря, Джонни Деппа я в этой картине не увидела... Smile

В любом случае буду фильм рекомендовать, думаю многим он понравится, особенно подросткам. Smile

Всем большое спасибо за внимание! Wink

Если кому интересно другие отзывы о фильмах можете почитать здесь!!!

Достоинства
  • Волшебная атмосфера
  • Качественные спецэффекты
  • Милые животные
Недостатки
  • Местами затянуто
sveteskinрекомендует
27.11.2016
Депп был в эпизодической роли - Гриндевальд(сцена, где после битвы в метро с мракоборца-детектива "сняли" маскировку). Зато последующие 2 фильма будут посвящены ему чуть ли не полностью)
Джонни деп сыграл там буквально несколько секунд, ближе к концу, когда разрешалась участь мага Грин-де-Вальда, вроде бы его имя Smile Этот момент был связан с перевоплощением, когда он поседел)) А так мне тоже понравился этот фильм, добрый и полон спецэффектов Smile
27.11.2016
все поняла, видимо просто не узнала его в таком амплуа)))спасибо, что подсказали! Smile
27.11.2016
Не была на данной картине, и даже не знаю идти или нет? двоякие ощущения Smile
27.11.2016
Я далеко не подросток, но фильм понравился))) Без фанатизма, конечно. .?
27.11.2016
Привет! Депп появляется в последних минутах фильма))))) я настолько не ожидала, что у мужа спросила - "это что, Депп?" а что он тут делает????!!!
А я все-таки планирую дождаться выхода в сети (в хорошем качестве).
Бесят меня эти кинотеатры Angry
27.11.2016
Ой, а у меня часто бывает, что не узнаю какую-то знаменитость в гриме Laughing out loud Некоторые вообще меняются до неузнаваемости.
27.11.2016
Надо сходить обязательно, мне как фанату ГП такое пропускать никак нельзя
28.11.2016
Да, был)) Шикарный фильм)
28.11.2016
Надо, надо идти смотреть! Smile
10.01.2017
Тоже очень понравился фильм, тоже ходила одна Big smile
18.03.2017
А я наоборот сразу Деппа узнала Laughing out loud Но была немного удивлена, что он в этом фильме)