Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 22:23

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!

Про сеть кафе "Марукамэ" мне рассказал мой младший сын, ему 21 год. Он со своей девушкой уже несколько раз был в этом кафе, вернее в разных кафе этой сети. За что он ценит "Марукамэ"? - За вкусную еду, относительно недорогую, за что-то новенькое... Ведь лучше съесть суп с лапшой и курицей/свининой/морепродуктами или рис с теми же добавками, чем всякие бургеры в KFC и Макдональдс

Сайт: Марукамэ

Адреса кафе:

• 4-й Лесной переулок, д. 4, БЦ «White Stone» (м. Белорусская)
  • ул. Пятницкая, д. 29
  • ул. Сущевская, д. 27, стр. 2, БЦ «Атмосфера»
  • Ленинградский проспект, д. 47, стр. 2
  • ул. Земляной Вал, д. 33, ТЦ «Атриум»
  • Площадь Джавахарлала Неру, д. 1, ТЦ «Универ-Cити»
  • ул. Ленинская слобода, д. 26

Ну а в выходной день мы с мужем решили наведаться в это кафе, расположенное на Пятницкой улице. Вход особо не приметный, не знаешь - наверняка пробежишь мимо

Принцип работы кафе такой. Прямо на входе начинается кухня. Она открытая, вы можете видеть что готовят - как готовят - что накладывают в тарелки.

Вам нужно прочитать вот такое меню на стендах и сразу же сделать заказ. Если приходишь в кафе первый раз, это непросто. Во-первых, нужно въехать в названия всех этих удонов и якиудонов, а также других незнакомых блюд. Во-вторых, нужно сразу понять, хочешь суп и наешься ли ты одним супом или заказать два блюда... Но те, кто ходит в Марукамэ постоянно делают заказ на раз-два

после заказа вы берете поднос и ждете, когда вам попадут тарелку с едой. И с этим подносом вы "едете" вдоль прилавков в сторону кассы.

Заодно можно утащить себе еще что-нибудь. Мы, например, вот взяли каждом по палочке помидоров-черри и сыра в кляре. Решили, что хотим попробовать

Можно попросить добавить к основному блюду какой-нибудь соус, яйцо (причем есть даже маринованные яйца), сыр или еще что-нибудь

Ну а потом вы доезжаете до кассы, оплачиваете и уже проходите в зал, где занимаете столик.

Интерьер заведения очень простой, я бы сказала - японский минимализм

Сейчас уже трудно вспомнить все названия, которые мы заказывали и ели. Но по чеку сориентироваться проще

Это - "Удон мисо с курицей". Очень вкусно, мужу суп очень понравился. Я попробовала - мне тоже

Сын брал "Удон Эбикаке", он с креветкой темпура. Я не пробовала, но сын, как он сказал, часто берет именно этот вариант удона

Это - "Удон с курицей карааге". Это ела я. Мне понравился суп )

Лапша плотная, ее много, курица небольшими кусочками и она обжарена в терьяке и кляре. Классная. Мягкая, хорошо жуется

вот мое блюдо поближе

А это томаты черри и сыр - "Томато чиз куши"

Ну и вот этот якиудон, на мой взгляд, был самым вкусным блюдом. Это - "Якиудон с курицей терияки"

Чай в заведении можно налить бесплатно - пей сколько хочешь. Кофе стоит 110 рублей, но это только за стакан. Оплатил стакан и пей опять-таки сколько влезет.

Нам кафе "Марукамэ" понравилось. Да, интерьер очень простой и особого уюта нет. Я бы не пошла с подружками тут встречаться, чтобы поболтать. А вот для молодежи такой формат кафе вполне подходит, молодежи тут очень много!

Еда непривычная, вся с соевым соусом, но приготовлена вкусно и качественно. Мясо мягкое, его много. Вообще порции большие и потому одной тарелкой удона или якиудона вполне наедаешься.

Хорошо, что в Москве есть много кафе и ресторанов на любой вкус. Всегда есть где покушать!

Достоинства
  • Бесплатный чай
  • Вкусно
  • Настоящий удон
  • Самообслуживание
  • Чисто
Недостатки
  • Нет сети Wi-Fi
Tessa12рекомендует
05.10.2021
Обожаю эту кафешку! Мы туда уже лет пять ходим. Все быстро, доступно по ценам и оооочень вкусно. Лапша там просто супер🙂
Аппетитные блюда)
05.10.2021
Тоже была в кафе на Пятницкой, совершенно не понравилось, лапша абсолютно невкусная, креветки резиновые, еда в зоне самообслуживания никак не прикрыта, соевый соус на столе просрочен, имеет отвратительный вкус и это совсем не Kikkoman, как написано на бутылке. В отзывах на яндекс картах куча накрученных пятизвездочных отзывов, и так же много отзывов, что у них там бегают тараканы прямо по кухне и прилавкам и персоналу на это все равно. Видимо раз на раз не приходится, знакомый заказывает оттуда доставку часто и ему нравится, а я теперь и близко не подхожу к этому заведению
05.10.2021
упс... как обидно... но мне действительно было вкусно! и креветки (у сына они были в удоне) были нормальные... соевый соус, который на столе стоял, я не пробовала, вроде как и так блюда по вкусу были вполне насыщенные
Мне нравятся такие интерьеры
05.10.2021
мне интерьер не особо понравился, бедненько как-то, но понимаю, что это такой формат заведения - минимализм
05.10.2021
а мне визуально то, что в тарелках, как-то не очень...
05.10.2021
томаты черри и сыр - "Томато чиз куши"

Как аппетитно!😍
06.10.2021
Молодежь любят все необычное
07.10.2021
это точно. А еще чтобы было сытно, вкусно и по карману )
07.10.2021
Все выглядит весьма вкусно) Я в таком месте еще не была)
07.10.2021
если есть где-то рядом с домом, то рекомендую заглянуть, может быть и Вам понравится )
08.10.2021
Интересно, никогда не слышала, чтобы в кафе был бесплатный чай))
09.10.2021
Блюда очень аппетитные)
  • 09.10.2019
    Читала как-то отзывы о велопрогулках по Москве и наткнулась на интересный отзыв, в котором автор предлагал разные варианты маршрутов и места, которые стоит посетить, катаясь на велосипеде. Одно из таких мест - кафе "Марукамэ".
  • Всем привет! Сегодня расскажу об одном месте Москвы, в которое я еще вернусь не раз. Это кафе-лапшичная Марукамэ по адресу м. Автозаводская, ул. Ленинская слобода, 17. Была в этом заведении уже 3 раза, поэтому и хочу о нем рассказать.
  • 02.09.2020
    Заказывали там два раза, доставку, пока работали на выезде. Первый раз привезли, было все очень вкусно так что на второй день решили заказать там же. Каково было наше разочарование, когда нам привезли, во-первых, сырой рис, который хрустел на зубах, было неприятно такое кушать, во-вторых, вместо…
  • 11.12.2019 - 16:36
    Очень высокое качество
    Очень достойная лапшичная. Огромные порции, нормальному мужику наестся хватает одной тарелки. Цены по сравнению с другими местами вполне демократичные (не нужно сравнивать с полуфабрикатами которые предлагают в доставках). Атмосферное место.
  • Испорченный вечер
    Решили с мужем провести в ресторане "Море суши" романтический вечер, посвященный 10-летию совместной жизни. Причем выбор ресторана был очевиден-идти от дома близко, японская кухня, доброжелательная атмосфера. Как оказалось все это далеко в прошлом.
  • 19.10.2010 - 14:11
    50% скидка на всё меню по воскресеньям
    Да, у них действительно такая акция по воскресеньями все цены дели пополам.Ну вот фиг знает теперь стоит ли ходить по данной скидке в этот ресторан (на самом деле это кафе конечно же). Пришли мы туда в воскресенье (халява правит миром!), заказав предварительно столик.
  • 22.10.2011 - 12:17
    Япона Мама: долго, медленно, но неожиданно вкусно!
    Ресторан Япона Мама на Цветном бульваре, г. Москва.Расположение: Очень удачное, рядом с Цирком Никулина на Цветном бульваре. Огромные панорамные окна ресторана выходят на улицу и можно наблюдать таинства приготовления пищи и, если это вид Вас соблазнит, зайти внутрь и попробовать всё самим…
  • 23.11.2011 - 11:37
    Давно меня так плохо не кормили за такие деньги :)
    "Азия Кафе" - проект сети "Кофе Хауз", существующей уже много лет. Там своя атмосфера, сложившееся меню, все просто и без сюрпризов. Если я прихожу в "Кофе-хаус", я точно знаю, что я там найду.
  • 25.07.2017 - 16:51
    Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: говорят, опыт дорогого стоит – в этот раз он мне обошелся в 2600 р. и расстройство пищеварения. Хотя есть и существенные плюсы.
    Найти вкусные роллы в продаже в это непростое время стало почти невозможно, но я с упорством, достойным лучшего применения, продолжаю пытаться. Ваби-Саби мой новый «блин не совсем комом». Помимо трех видов роллов (Филадельфия в т. ч.
  • 22.02.2012 - 19:28
    Развод доверчивых людей!
    Пишу отзыв, как говорится, с пылу-жару. Сегодня на сайте [ссылка] приобрела купон на 50 скидку на заказ суши в компании [ссылка] Красочный сайт, красивые фотографии блюд, что захотелось сегодня, в предпразничный день, сделать мужу приятное.
  • 25.02.2012 - 20:54
    Суши на дом-да!!! +фото
    Люблю побаловаться японской кухней))) Но, если честно, кухня и цены в суши-ресторанах мне никогда не нравились особо. В первую очередь ценами. Как то года 3 назад в подъезде у меня появились листовки с заманчивыми ценами и красивыми картинками роллов, суши, ассорти и т.д.
  • 30.03.2012 - 21:36
    Раз на раз не приходится + фотки как мы ими накрыли стол
    Заказывала примерно уже раза три. Первый раз по купонам купонного сайта на скидку 50. Все нормально доставили и правда быстро,скидку сделать не забыли, однако когда мы сели за стол и раскрыли пакеты с ролами, оказалось это не наши.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 10.09.2021 - 15:37
    Кафе, где вы платите деньги не за еду, а приятно проведенное время...
    Хочу рассказать вам про одно интересное местечко, которое вызывало у меня противоречивые чувство и мнение - это котокафе, точнее, антикафе "Котоссимо". Место, где вы платите деньги не за еду, а за проведенное время.
  • 27.09.2021 - 12:46
    Здесь 10 видов сырников и я планирую попробовать их все! 😂
    Питерская кофейня Stim coffee добралась до Москвы, славится тем, что здесь подают 10 видов сырников с названиями персонажей из фильмов и сериалов. Расположение Находится внутри басманного двора, по адресу: ул. Бауманская 15 (в пешей доступности от метро Бауманская).
  • 09.09.2021 - 14:24
    Возлагала на это место надежды в отношении булочек-бао и японских десертов моти. Но увы
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящён "Bao Mochi" - месту, основной фишкой которого, по заверению создателей, являются паровые булочки бао и японские десерты - дайфукумоти. Место посещения: Москва, "Eat Market" (пр.
  • 08.10.2021 - 10:07
    Цены - космос. Гигантская тарелка и всего 6 равиоли. Серьезно? Очень популярное место в Москве, но я встречала и лучше.
    Всем привет! Не планировала писать отзыв о ресторане Горыныч , но что-то захотелось высказаться. В нём я побывала этим летом. Место очень популярное, находится в самом центре Москвы. В этом отзыве расскажу о плюсах и минусах ресторана, а так же покажу фото блюд.