Опубликовано 4 Август, 2022 - 12:58

Когда мы ехали в сторону Евпатории, то ее себе представляли шикарным курортом. Однако на деле оказалось, что от курорта там ничего нет.

Перед въездом в город есть классный дикий пляж, где можно нормально отдохнуть с палаткой без каких либо оплат. Рядом есть розовое озеро. Но в самой Евпатории абсолютно нечего делать. Город некрасивый к тому же и на город вообще не похож.

Но это не касается старой его части, а именно исторического центра, получившего название Малый Иерусалим. Там по крайней мере красиво, если умудриться смотреть сквозь толпы людей и уворачиваться от постоянно проезжающих через него машин (неужели нельзя запретить движение?).

Там как в Индии куча религий сконцентрирована, кстати. Есть кенассы какие то (вход дорогой, мы не пошли), синагога, мечеть, православный храм и армянская церковь немного в стороне. Некоторые из перечисленных зданий красивы.

Улочки тоже интересные. Не знаю, почему это место Иерусалимом числится. Может потому что есть маленькая стена плача возле синагоги? Фиг знает. Нам эти религиозные извращения до лампочки. Мы погуляли, замерзли (в Евпатории намного холоднее, чем на южном берегу в районе Ялты), сделали фотографии и поехали дальше.

Добавить сюда фото не могу, потому что использовал их на другом ресурсе. В любом случае место интересное, а фотки найти не проблема, даже мои. Посетить рекомендую, если поедете в Евпаторию. Ехать специально только в этот город нет смысла. Но выбор за вами.

Достоинства
  • Атмосферно и колоритно
Недостатки
  • Много людей и машины ездят
  • Посещение некоторых мест требует толстого кошелька
Kosmonaut Mishaрекомендует