Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 18:33

Я не фанат сладостей совсем. Ещё с детства в нашем доме сладкое было только по праздникам и я как-то привык не есть сладкое, хотя вроде и должно быть наоборот - повышенная тяга ко всему содержащему сахар. Я даже кофе пью без сахара. А конфеты для меня настолько приторны что даже противны. Но на эту масленицу я ездил с женой к тёще на блины. Она приготовила потрясающие блины с простой сгущёнкой и варёной. Варила её сама, как раньше варили. Вроде раньше не было варёной сгущёнки в продаже, все сами варили. В общем понравились мне те блины настолько, что я выспросил рецепт и для блинов и способ варки сгущёнки. Теперь делаю сам сгущёнку стабильно раз-два в месяц и ем её по ложке с чаем. Тёща меня, кстати, предупредила, что не подойдёт абы какая сгущёнка на варку, нужна хорошая. Я всегда делаю из главпродуктовской. Один раз неглядя взял что-то похожее (эти банки все одинаковые) и вышло так что ничего не вышло. Я в тот раз так и выбросил банку, получилось какими-то комками и с маслом отдельно... Кстати, просто сгущёнку обычную я так и не ем, даже эту, она для меня на вкус очень сладкая, а у варёной вкус меняется и она хоть и сладкая но мне вкусная. А готовится она не сложно, хоть и долго где-то 2,5 часа

Достоинства
  • Сваренная мне нравится
Недостатки
  • Очень сладкая
a_grach90рекомендует