Опубликовано 9 Январь, 2021 - 23:18

Здравствуйте!

Люблю летом отдыхать на море (да кто не любит то). В Кринице отдыхаю не первый раз. Нравится она как раз тем, что там более-менее спокойно, меньше людей, чем в других местах. От того и море чище и можно наблюдать за природой в тишине, например на диком пляже.

Каждый раз когда я еду отдыхать в какое-то новое место, я постоянно разочаровываюсь, снова и снова возвращаюсь в Криницу.

Криница маленькая деревня, оживает лишь в пляжный сезон.

С жильем там тоже не так много вариантов. Мне нравится жить на горе, и тут нуу очень скудный выбор гостевых домов.

Уже 4 раза я выбираю Гостевой дом у Натальи на Мира 42. Меня вполне устраивают цены и удобства, которые за эти деньги предоставляют. К тому же там очень доброжелательные, приятные хозяева.

Где находится.

Расположение очень удобное, сразу по улице Мира перед "Проезд Морской". Можно сказать это самая окраина Криницы, дальше по дороге уже идет путь на Бетту.

Ну и как вы уже поняли, гостевой дом находится "на горе" Чтобы попасть на море, придется еще спускаться по лестнице, а потом обратно.

Если делать так 3-4 раза в день, то начинает напрягать)) А так вполне себе зарядочка.

О Гостевом доме.

Тут есть номера с разными условиями от этого и зависит цена.

Но, что меня больше всего удивило, у них все номера, будь то эконом или полулюкс - выполнены в одном стиле. Деревянная отделка в каждом номере, визуально они одинаковые, но цена зависит от наличия кондиционера, туалета/душа в номере, а то и кухни.

Во дворе есть парковочные места, и причем они почти всегда заняты, много людей приезжает на своих машинах.

Двор приятный, ухоженный.

Без изысков, но радует наличие цветов и усыпанных гроздей с киви *-* Ну и без винограда тоже не обошлось.

Хозяева приятные люди, всегда очень приветливые и заботливые.

Мы как-то приехали в 6 утра, наш номер должен был освободиться только после 11 дня, но Наталья предложила это время провести пока в экономе, где нам выдали постельное белье и мы подремали пару часиков. Потом, когда номер освободился и его убрали, мы спокойно переселились в него. С нас не брали никаких доплат/переплат, в общем все чисто по человечески.

О номерах.

За все время, что мы отдыхали в Кринице, почти всегда останавливаемся у Натальи в этом гостевом доме.

Два раза мы жили в экономе и 2 раза жили в номере комфорт ( кондиционер, душ туалет в номере).

Естественно в полноценном номере с удобствами мне понравилось больше. По ночам не надо бегать по лестнице в туалет. В общем с душем и туалетом под боком отдыхать гораздо удобнее.

Что касается эконома, цены на эконом очень хорошие. Помню в году 2015 мы отдыхали за 350 рублей с человека, получается 700 рублей номер.

При этом ремонт там везде одинаковый, все обшито деревом, чисто и приятно там находится.

Туалет с душем есть на первом этаже, а также есть еще один туалет на 2 этаже. Очередей там нет, даже не припомню чтобы стояла в очереди в туалет или душ, всегда все свободно и всем хватает мест.

Если брать эконом, то я предпочитаю на первом или максимум на втором этаже (там их 3).

Но, обычно первые и вторые этажи заняты, и мы один раз жили на третьем! Это конечно то еще удовольствие! Солнечная сторона, жара и духота просто нереальные. особенно если на улице жара за 30 градусов.

Там кстати есть и кондиционер, но он старый и шумный. Сказать что он охлаждает...скорее просто воздух гоняет, в общем бестолковый (не знаю как сейчас, то в тот раз было так).

Еще один минус, в туалет надо бегать на второй или на первый этаж. По ночам в темноте не очень круто. Лестница крутая, надо быть осторожнее. К тому же по ночам часто бывает ветер, а то и ураган. Естественно в душ надо на 1 этаж гонять, мыть посуду и готовить тоже постоянно туда-сюда.

Единственный плюс, вид из окна, из далека видно морюшко, и на верху тишина да красота. Кстати холодильник там один на 2 номера, а это для эконома скорее роскошь).

Эконом в низу на первом этаже мне нравится больше, не надо никуда бегать по лестнице. Туалет и душ тоже очень близко. И солнце так в окна не бьет, не так душно и жарко, а цена вроде одна и та же.

Что касается стандарта.

Жили мы один раз на втором этаже и однажды на первом.

Естественно на втором этаже мне понравилось больше, хоть и пришлось по лестнице постоянно туда-сюда.

Цены на номера одинаковые, но на втором этаже мы жили, там был нормальный кондиционер "современный", который хорошо работал.

На первом этаже почему то был тот древний кондиционер, что в экономах на 3 этаже. Честно не ожидала такого. Благо мы жили там когда было уже не так жарко по ночам (сентябрь). Кондиционером почти не пользовались, да и толку от него мало было.

Стандарт на 1 этаже
Стандарт на 1 этаже

Также на первом этаже окно низко, и постоянно кто-то ходит, да, можно закрыть окно и сидеть в темноте)) Но хотелось бы смотреть в окно.

Поэтому на втором этаже в этом плане мне показалось уютнее.

Плюс первого этажа только в том, что не надо никуда подниматься и спускаться по круглой лестнице. Если надо что-то помыть или сварить, приходится часто ходить из номера в номер.

Но, все равно этот минус меня не останавливает отказаться от второго этажа и я за второй этаж.

Кухня у стандарта находится отдельно внизу на 1 этаже, прям рядом с номерами. Пользуются ею только номера из категории стандарт. И кухня практически всегда свободная, многие едят в столовых или кафешках на не брегу моря.

У Эконома кухня побольше, и она тоже отдельная. Но там и людей не мало пребывает.

Цены.

В зависимости от месяца цены там разнятся. На эконом от 300-400 руб. с человека, возможно и больше в зависимости от месяца.

В этом году мы отдыхали в Стандарте, там где в номере есть душ и туалет. Заехали туда у начале сентября, цены как раз упали в сентябре и мы отдали 1300 руб. за номер в сутки на двоих.

Вид с балкончика второго этажа
Вид с балкончика второго этажа

В августе на сколько я знаю цены были за 2000 тыс. руб. за номер на двоих. Если людей больше, то будет доплата за человека.

Расположение Гостевого дома относительно моря.

От дома до той самой лестницы (по которой все спускаются к морю) идти не долго, максимум минут 5. Потом еще по лестнице до моря столько же. Ну максимум у нас выходило 15 минут от Дома до Моря. Еще смотря куда к морю.

Самое надоедливое - это лестница. Да, если подниматься по ней 1-2 раза в день, в принципе нормально. Но мы ходим по 3, а то и 4 раза.

Да, можно немного подкачать попу, ноги и в целом улучшить физическое состояние, но на 3-й день это уже сильно поднадоедает и утомляет.

Шторм Криница
Шторм Криница

Как некоторые делают : уходят с утра, а приходят к вечеру. И поднимаются 1 раз всего туда-обратно. Но такой режим не для меня, к тому же загорать я не люблю, и просто валяться на пляже даже в теньке не лучший вариант.

Пляж утром сентябрь 2020 Криница
Пляж утром сентябрь 2020 Криница

Да, можно заморочиться и найти жилье внизу, но это будет намного дороже и условия могут быть хуже. В общем как-то так))

Море после шторма Криница

Кстати, у этого гостевого дома есть свои плюсы в плане расположения. Дом находится прям на повороте переулка Морского, от которого есть несколько тропинок на тот самый Дикий Пляж.

Дорога на дикий пляж
Дорога на дикий пляж

дикий пляж
дикий пляж

Еще там есть очень живописное место для фотосессий и обзоров. Но про него мало кто знает.

Данная локация, как раз выходит обзором на Дикий пляж.

Но это уже другая история, о которой если и расскажу, то в отдельном отзыве о Кринице.

Естественно, если я опять поеду в Криницу и решу остановиться "на Горе" то тут без вариантов - только у Натальи на Мира 42))

Море после шторма Криница

Достоинства
  • Есть номера с удобствами
  • Хорошие апартаменты
  • Цены
Недостатки
  • Далековато до пляжа
LinsVeganрекомендует
Эх, приятные и теплые воспоминания ассоциируются со словом Криница!
20.03.2021
Это точно)
  • В Анапе каждый второй снимает гостевые домики! Вот и я решила попробовать! Улица Садовая запомнится теперь надолго! Тараканы, мыши, пауки и грязь - бонус при заселении! Фото на сайте красивые, а в реальности такоое.... Но самое страшное - это другое...
    Привет, друзья! Достаточно много отзывов читаю об отелях, но сама о них не пишу. Про анапский гостевой домик, который находится по лице Садовая, молчать не могу. А всё потому что условия для проживания не созданы. Этот домик нашла на сайте "Букинг".
  • Для бюджетного отдыха - неплохой вариант. Плюсы, минусы, лайфхаки.
    Долго решаюсь написать большой, подробный отзыв о нашем отдыхе в Витязево летом 2018 г., но всё что-то вдохновения нет. Может быть, всё дело в том, что у меня крайне неоднозначное впечатление об этом отдыхе: море, солнце - это всегда замечательно, но Витязево - не совсем то место, которое я готова…
  • 20.08.2020 - 08:52
    Что может быть лучше спокойного отдыха в своём домике со вкусной едой собственного приготовления, чудесным двориком и многими другими ништяками...
    Доброе утро! Поскольку недавно только вернулась из отпуска, считаю нужным написать отзыв на место, в котором проживала наша семья. Немного предыстории. Несколько лет назад мы уже отдыхали в посёлке Кабардинка, находящемся между Геленджиком и Новороссийском. Даже не один раз.
  • 18.08.2018 - 16:19
    Горный приют с уютными моментами
    Гостевой дом Fairy House-приятное место для отдыха в горах. Мы отдыхали семьей летом, в начале августа 2018. Уютно, тихо, недалеко проходит автострада, но она совсем не притягивает к себе внимания: ночью не нарушался сон при открытых окнах. Наш номер - 3, Делюкс просторный. На 4 человека.
  • 30.06.2019 - 21:09
    Подробный отзыв о Гостевом доме Кайт в Джемете, Анапа.
    Отправляясь в Анапу, а если говорить точнее, в Джемете, мы долго, очень долго искали, где же нам поселиться. Главным условием было близкое расположение к морю. Так, ища по карте, я и наткнулась на Гостевой дом Кайт. Долго не думая, позвонила и забронировала номер на трёх человек.
  • 01.03.2020 - 18:44
    Не для избалованных , но нам понравилось .
    Всем доброго времени суток! Пришло время подумать о летнем отдыхе и надеюсь мой отзыв может стать полезным. В 2018 году , летом, точно решила , что поедем с семьей все вместе на море , не смотря на ипотеку и ремонт.
  • 19.08.2020 - 10:56
    Уютное тихое место для отдыха! Красивейший вид из номера на море и горы!
    В августе 2020 года мы несколько дней решили отдохнуть на море в Краснодарском крае. Очень хотелось побывать в Сочи и Роза Хуторе. Но цены на жилье в Сочи довольно высокие. На сайте Booking.com , увидели Гостевой Дом "Место для своих" в г. Туапсе. Он нам сразу приглянулся.
  • 08.08.2019 - 11:36
    Отдых на Черном море тоже может быть качественным даже по невысокой цене!
    Ну вот и кончился наш отпуск... Ездили мы в поселок Пляхо уже третий раз . Кто-то поведет бровью и подумает: не надоело? А я отвечаю сразу: нет По крайней мере, пока у нас маленький ребенок, это место я считаю идеальным для нашей семьи по причинам, которые я описывала в этом отзыве .
  • 08.01.2021 - 16:22
    Наш отдых в "Замке у моря" в 2020 году.
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу о моем опыте отдыха в России, а именно в гостевом доме "Замок у моря", что находится в поселке Головинка, в 25 км от города Сочи. Сразу скажу, что на наших курортах я ни разу не отдыхала.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Почему не стоит выбирать "Спортивный квартал"? Рассказ о нашем российском "сервисе"...
    2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный. Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову!
  • 16.03.2021 - 21:15
    Отель ОЛЬГА в Адлере. Собрались здесь отдохнуть? Не спешите, вначале взвесьте все плюсы и минусы.
    Доброго всем дня, давайте для начала познакомимся с отелем Ольга. Отель расположен на Имеретинском курорте, г. Адлер, ул. Крамского 13В. В данной гостинице нам посчастливилось))) отдыхать в марте 2021 года. Плюсы: расположение около ул.
  • 10.02.2021 - 12:25
    Отдых для всей семьи: 6 бассейнов с термальной водой, ухоженная территория, зоны отдыха. Но и минусов хватает
    Доброго дня, уважаемые читатели. Расскажу о своем недельном отдыхе в Аква-Вита.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится база отдыха в Краснодарском крае, в поселке Мостовской (в самом конце села).От поселка Мостовской нужно пройти 3 км, чтобы попасть к базе.КАК Я ДОБИРАЛАСЬ: Я ехала сюда из Симферополя.
  • 14.04.2021 - 14:13
    Дружелюбная теплая Архипка. Отдыхали два года подряд. Про море, пляж, жилье в отзыве. Где поесть, куда сходить и другие нюансы отдыха.
    В Архипо-Осиповке мы отдыхали два года подряд. А первый раз ехали туда без бронирования жилья, так как отпуск выпал спонтанно, а во второй уже ехали конкретно из-за гостевого дома, с предварительным бронированием.
  • 21.02.2021 - 06:27
    Гостиница вроде и неплохая, но контингент...
    Всем привет! В Краснодар я поехала по личным делам. В городе была впервые, где мне жить искала на Букинге. Гостиница "Визит" казалась подходящим местом. Все складывалось: цена, месторасположение, обстановка в номерах и хорошие отзывы. Я позвонила в гостиницу, чтоб уточнить некоторые детали.
  • 18.02.2021 - 20:44
    Я не знала, что я морж ((Как можно получить массу эмоций и здоровье чуть поправить
    Хочу написать отзыв об одном интересном и целебном месте с термальными источниками - База отдыха « H2O на Здоровье», Россия, Краснодарский край. Где можно получить массу пользы для здоровья, а все благодаря природным подземным и теплыми ключам, выходящим без подогрева прямо в бассейн.
  • 26.02.2021 - 16:38
    Хорошая достойная книга - по тексту. Но иллюстрации делают её более, чем просто хорошей - они шикарные!
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв!   Сегодня хочу рассказать о ещё одной новой детской книге, пополнившей нашу домашнюю библиотеку за новогодние праздники - это "Крошка Венди и дом на дереве".
  • Вулкан Тиздар - одно из примечательных мест, которое не скучно посетить, отдыхая на российском побережье.
    Добрый день. К грязевому вулкану Тиздар мы ездили уже пару раз. В первый раз был прямо восторг-восторг, поэтому захотелось вернуться повторно при случае. Можно приехать как в составе экскурсии, так и самостоятельно.
  • 19.02.2021 - 19:40
    Отличное место для отдыха при длительной стыковке и когда нет желания и сил гулять по Москве.
    Прилетев в Москву из США и после 3 утомительных пересадок меня ждал еще один перелет до родного города. А на обратном пути моя стыковка в Шереметьево была более 20 часов и так как мне нужно было делать два ковид теста, настроения гулять по городу не было, хотелось просто отдохнуть перед очередным…
  • 01.04.2021 - 12:12
    Дом на окраине - история трех семей, разных поколений и одной трагедии. Дом с призраком, который не может уйти, не рассказав, что случилось на сам деле! История драмы, любви и мистики!
    Каждый дом хранит что-то от прошлых хозяев, какую-то историю, возможно, и тайну, а что если помимо этого в нем живет призрак? Чья-то неуспокоенная душа томиться в стенах и не может уйти, не рассказав, что с ней произошло?! Не объяснив матери, которая не может смириться с потерей и ищет ответы.