Опубликовано 13 Январь, 2015 - 12:50

Они выдержали! Они это сделали! -28 градусов, а мои ножки окутаны теплом и комфортом. Без минусов не обошлось, но тут все дело в Вашей удачи и практичности)) Моя удача и практичность отсутствовали, когда я совершала покупку))

Но сначала о самой обуви.

Обувь Adidas (с поднаправлением "Adidas NEO" я познакомилась впервые) как всегда на высоте по удобству и качеству исполнения. Каждый шов ровный, стыки разнофактурных материалов аккуратные, никаких торчащих ниток и клея. Ну понятно, за такую цену, для обычных "зимних дутиков" качество должно быть идеальным. Оно именно такое!

Цена: 4990 рублей (я купила за 2450 по акции в декабре "Минус 50%", сейчас тоже цена снижена - 3990)

Честно, за полную стоимость я бы их не взяла (Моя жаба меня бы задушила, потом четвертовала, потом сделала шашлык на медленном огне), а вот с декабрьской скидкой покупка была очень приятной.

Качество: идеальное качество исполнения, даже внутренние швы спрятаны для максимального удобства. Материалы подобраны очень уютные и приятные.

Все продумано: стелька достается и сушится прекрасно, подошва не скользит (ну если Вы не собираетесь ходить в них по катку), верх сапожек хорошо моется мыльной водичкой, все пятна исчезают (я даже ржавчину от детских санок прекрасно оттерла с сапожек с первого раза), просушиваются дутики быстро.

Внешний вид и носка:

Выглядят как красивые валенки))) Да, но я искала именно дутики - бескаблучное сосредоточение тепла для прогулок с детьми. Я выбрала светло серые сапожки (контраст с белоснежной подошвой минимальный). Вернее выхода другого не было. Мой 39 размер был представлен только в этом цвете - белое с голубыми деталями (даже в 38,5 пальцы уже упирались в мысок, а в 39,5 было слишком свободно). Есть еще черный вариант с розовой шнуровкой и темно-фиолетовый. Удача меня покинула, предоставив два варианта - или покупаю белую обувь, или остаюсь без покупки, а врожденная практичность и вечная экономия на себе любимой истерично верещали - "Берииии!!! Это же Адидас!!! Со скидкой! Подумаешь белые, кругом снег, не запачкаешь! Новый год на носу, сделай себе подарок!!!" Я уступила. При других обстоятельствах выбрала бы черные Adidas Warm Comfort.

Сидят на ноге как влитые, при ходьбе не хлябает задник (угги и дутики без молнии и утягивающих шнуровок часто этим страдают), пятка укреплена, стопа лежит как надо, не слетают, а главное - в них оооооочень тепло! Ни в одной зимней обуви образца "кожаный верх+натуральный мех внутри" мне не было настолько тепло. И пусть Вас не смущает казалось бы тонкая не высокая подошва. Если стоять в -30 на одном месте около часа, понятно, что ноги замерзнут, а вот если неспешно прогуливаться в -20, Вы сказочно уютно проведете время. Взъем высокий, удобно надевать и снимать, засунула ноги и побежала))) Очень сложно заставить себя променять их на другую обувь, буквально не хочется эти дутики снимать. Тепло и уютно. Новенькие кожаные сапожки на удобном невысоком каблуке простаивают без дела второй месяц Smile По внешнему виду - идеальны для прогулок с друзьями или семьей, для пробежки до магазина...в театр в них точно не стоит идти)) Это же почти как домашние тапочки!

Эксплуатация:

Самая комфортная температура для носки: от -10 до -30. Ниже - хороший хозяин и собаку не выгонит в такую погоду))) А вот если температура выше -10, сырой снег и "зимняя грязь" (у нас еще кое-где посыпают снег песком, получается очень неприятная пачковитая кашица) сделают свое дело. После прогулки в нулевую температуру я вернулась в абсолютно сырых и слегка коричневатых дутиках, но с сухими стопами!

На белом смотрится не красиво. Я словно с сырыми ногами. Влага не проходит внутрь, но внешне все выглядит именно так. Мокрые пятна образует даже снегопад с хлопьями. Не приятно( На темно-фиолетовом варианте и черном такой проблемы не будет (Вы отличите мокрый черный цвет от сухого?)) я - нет), но, пожалуй, появится проблема белых солевых разводов после высыхания обуви. На моей паре их как раз-таки не видно.

За месяц активной ежедневной носки обувь не потеряла форму. Образовались слегка заметные складки на ткани в области сгибания носка, но на внешний вид это не повлияло. Думаю, обувь прослужит этот и следующий сезон.

В общем, Адидас - на высоте, но данному бестселлеру не хватает качественной пропитки ткани (или какой-то кожаной детали, защищающей мысок так же, как пятку), вот тогда бы это был шедевр! Так что ставлю 4 звезды. А вернее 4+, просто на Айрекоменд плюс не отразить)) Рекомендую! Наслаждайтесь комфортом)

Маатрекомендует
13.01.2015
Про удобство как всегда не согласна, осенью хотела купить у них кроссовки,была разочарована, удобства там не нашла совсем Sad
Только у балеток была идеальная подошва, но сверху обшиты белой хлопковой тканью - для меня это на один день Big smile
Дутики милые, хотя я всех в угах и дутиках воспринимаю как рыбаков, потому что у мамы такая обувь на рыбалку Smile
Досадные пятна, хотя сами дутики очень симпатичные Wink
13.01.2015
хорошие дутики жалко что пятна есть...мои не промокают хотя они я так думаю на класс ниже этих
14.01.2015
Очень краиво на ноге смотрятся, а главное ножки сухие и тепло. Но будучихрюхой пожизни я бы точно белые не взяла. Smile
11.12.2015
Очень красивые именно в белом цвете, но я пожалуй на фиолетовых остановлюсь