Опубликовано 28 Август, 2014 - 09:19

❈⚜✧⚜❈⚜ Доброго ☔☀

Отращиваю и лечу свои волосы. После всякого рода несмывашек и масок решила попробовать лечение хной. Отзывы были положительными в основном. И вот - купила. Плитка хны (6 кубиков) обошлась в 650 рублей. На короткие волосы ушел один кубик. Запах был, но совсем не сильный.

Добавила эфирное масло можжевельника и пачули. Заварила кипятком хмель и добавила в хну, предварительно натертую на терке. Поставила на водяную баню. Наносила кисточкой для окрашивания - получилось достаточно быстро. Держала 3 часа без утепления, затем смыла с шампунем.

Свой родной цвет темно-каштановый. Эффект на волосах: крашенные и убитые концы стали невозможно цепляться, по длине волосы стали как будто плотнее, цвет практически не поменялся. Хна вымывалась с волос следующие дня два - зеленоватой водой. Кожу не красит.

до (сухие концы) Отращиваю. на концах еще сожженные остатки.
По инструкции написано наносить горячей на волосы... может температура воды была недостаточной. В следующий раз попробую заливать кипящей. Укладывать волосы стало проще - времени уходит меньше и волосы лучше стали держать форму. Эффект в целом порадовал.
после (второе мытье)

+ Красила второй раз. Предварительно нанесла на чистые волосы смесь из бальзама Капус, сыворотки SYOSS, эфирных масел, масла арганы. Ходила час. Развела хну кипятком. Нанесла горячую на волосы. Держала 3 часа. Эффект ВАУ-ВАУ-ВАУ. Мои тонкие пористые волосы сами на себя не похожи. Все фото волос с укладкой и может не очень передается их состояние, но вживую разница ощутима. Осталось состричь концы и растить волосики. Надеюсь мой отзыв был полезен Wink

второе окрашивание
Дополнение. Сделала окрашивание по настоящему черной хной Mayuri

Сервис бесплатных пробников: мой опыт

Спасибо за прочтение! ✺✻✼✽✾❀❁❃✴✵✶✷✸✹✺✻✼✽✾❀❁❃

Достоинства
  • Масла в составе
Недостатки
  • Слабое окрашивание
Intro colorofрекомендует
28.08.2014
Хна очень сильно заполняет волосы, ее сложнее всего потом вывести. Поэтому ощущение плотности и появились.
28.08.2014
Да, мне самое то) Думаю хватит экспериментировать.
05.12.2014
покупаю именно черную - для получения темно-каштанового цвета волос)) но зимой не использую - волосы сушит))
08.06.2015
IrishaKuz, перешла на индийскую. Думаю чередовать. Посмотрим как сушить будет)
23.02.2016
Девочки, спрашивайте если я что-то упустила и то, что вам интересно. Все отзывы отслеживаю - так что отвечу обязательно.