Опубликовано 22 Август, 2015 - 08:03

Здравствуйте,милые девушки !

Я наконец созрела для отзыва про мою любимую Черную хну.

Опыт общения с травяными красками был у меня еще со школы,потом, во времена студенчества я уже эксперементировала с химическими красками.

Но после беременности и довольно долгого кормления грудью волосы довольно сильно попортились, и вот уже почти год я перешла на растительные краски.Сначала была артколор,потом напишу отзыв,а сейчас, наконец, я нашла свою прелесть.

Хна в пакете с зип застежкой,объемом в 250 гр.

Цена 4,5 евро.Сейчас она называется :Красящая смесь для волос чёрная.

Мне понравилось,что больше не надо смешивать хну с басмой,а все уже в готовом виде.

Состав впечатляет:

-басма.

-хна.

-кофе арабика.

-цветы гибискуса.

-камелия китайская.

-амла.

-шикакай.

Как видите очень натуральный и полезный состав.

О себе :

Волосы почти год окрашенные смесью хной с басмой,тонкие,жирного типа,довольно непослушные.

Это мой родной цвет.

Этот был перед окраской,больше чем полгода красила смесью хны,басмы и кофе.

Изначально порадывал помол,он очень мелкий,на свои волосы я взяла 4 столовые ложки без горки.

А это примяла.чтобы оценили помол,на фото видно.что смесь без травинок и всякой бяки,чем грешит Фитокосметик и Артколор.

Залила все на глаз водой,не кипятком,а грудосов 90,настояла 15 минут.

На втором фото видно.какая темная пленка образовалась чернильного цвета,это показывает,что смесь свежая.

Вымыла голову в шампунь добавила немного соды,чтобы волосы были хорошо очищены.Нанесла смесь,как рекомендуют с затылка,вот такая красотка была.Наносится очень легко ,почти как краска.Но лучше все равно подстраховаться и одеть старую одежду,отмывается проблематично.

Потом сверху пакет и теплую шапку.Муж называет ее шлемом танкиста,издевается гад.

Так хожу часа три,может можно и меньше,производитель рекомендует от часа до трех.Но я держу максимум,потому что есть пару седых волосин,которые появились после операции дочери в 3.5 месяца.

Смываю все до прозрачности воды,пользуюсь бальзамом.

Небольшой совет:Мои волосы жирные.но после первого окрашивания подсушило концы,в последующие за день до окрашивания делала масляные маски с этим маслицем.Волосы были мягкие.

А теперь результат.

Меня радует.что цвет холодный,рыжего и красного вообще нет.Пока меня устраивает,но я как и все мы существо непредсказуемое,так что может скоро захочу цвет потеплее.

Плюсы:

то несомненно состав.

-легко наносится.

-мелкий помол.

-хорошо смывается.

-закрасил пару седых волосин.

-волосы становятся плотнее.

Минусы:

-трудоемкий процесс.

-специфический травяной запах.

-долго держать.

Меня все это не пугает и устраивает,волосы более объемные и меньше лезут.пока не вся седая буду пользываться.

Всем удачи.надеюсь была полезна!

Другой опыт с травой:

-тали Поди.

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Дополнительный уход за волосами
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Долго держать на волосах
Ярослава Великаярекомендует
22.08.2015
Очень интересно. Киньте, пожалуйста, ссылочку на группу в ВК, через которую заказывали. Правда, мне нужна красная хна, но думаю, там всякая есть.
[ссылка],там много чего есть,но только девушка из Хабаровска.я то в Амурской области.мне доставка обошлась в 200 рубликов.
Волосы просто преобразились!
22.08.2015
Рада, что Вам понравилось)) Я сама хочу её попробовать, но не хочу чёрный получить..
Olich,на улице он скорее не черный,а темно-коричневый.Мне кажется вам ваш красно-рыжий очень идет. Wink
Svetlana431.это точно,а блестят как Smile
Какая ты красотка Love ! У меня тоже есть от Aroma Zone Хна Бесцветная и она мне как ни странно но волосы красит!!! Волосы получаются как будто с эффектом тонирования. Мой натуральный цвет есть, но он теперь с приятным рыжим отливом! Выглядит очень натурально. А если я добавляю туда Брингарадж с Амлой например то еще и появляется темный приятный коричневый оттенок! Опять же при этом мой родной цвет волос полностью не перекрывается. Я довольна!
Наталья Гаврилова,спасибо,от красотки слышать вдвойне приятней Wink У вас свой цвет очень красивый,я крашу .потому что единичные сединки нервируют.Ого,мне бесцветная не красила,но я обычной от артколор пользывалась.
22.08.2015
отлично! тоже когда-то красилась хной, держится на ура! Smile
22.08.2015
Тоже на эту хну посматриваю, но никак не решусь на заказ, у меня очень большой процент седины и боюсь что хна ее не возьмет, Артколор и Лаш мою седину совсем уже не закрашивают. Sad
22.08.2015
Классная хна,и окрасилось очень хорошо!
Ванина мама,да ядреная штука. Smile
lama79.даже не знаю.тогда может лучше с колорантом,но у меня от него волосы лезли.а этой тогда по длине цвет поддерживать.
knigolub-Ka.да я приятно удивлена.
Какие шикарные волосы Love
Я как-то раз пробовала краситься хной - потом еле смыла ее Smile
EseAmor,спасибо за шикарные,но мои пердины еще не достойны такого звания. Big smile
вот эта очень хорошо смывается,помол мелкий.
Результат просто отличный!
22.08.2015
Smile Цвет получился очень солидным, вам идет))
Smile
KATe_RINa,спасибо,я теперь типа солидная Big smile
красивые волосы)
Godiva,спасибо.
23.08.2015
у вас прическа замечательная! хна отличный вариант не только для покраски, но это еще и польза для волос)
OceanSoul,спасибо,но прическа уже не очень,пытаюсь отращивать Big smile ,но терпение не хватает.Это точно и красит,и лечит.
23.08.2015
Отличный состав! Вот бы ещё цвет чуть более шоколадный... Надо пошерстить по просторам арома зон)))
http://irecommend.ru/users/twitty.да я бы тоже от такого цвета не отказалась. Smile
24.08.2015
Классно!!! Надо бы и мне попробовать!!! Волосы такие блестящие)
24.08.2015
Хорошо волосы выглядят. Надо тоже такую купить)) Уж не знаю, что еще на волосы намазать, чтобы они краше стали))
Crazy Mama №1,спасибо,давайте,потом обменяемся мнениями. Smile
Happy panda, Big smile ,сама такая ,вспомнила про амлу в загажнике.
результат просто великолепный Smile
Lana Vi,спасибо. Smile
красивый цвет... Wink
шикарный цвет!
Композиция,спасибо.сама не ожидала.
Корси Smile
какой приятный цвет получился. Не знала,что есть черная хна. Однажды только басмой покрасилась, ходила зеленая)))
Светланана,это образное название,состав смесь.А вы наверно чистой басмой без добавок,да там эффект русалки. Big smile
вроде я их мешала с хной 50/50, но точно не помню, даааавно это было). Во время Б красилась Арт-Колор (Каштан) и была очень довольна цветом.
Светланана,к сожалению травяные краски дают непредсказуемый цвет,я пользуюсь потому что свои тонкие,мне нравится, что появляется плотность после окрашивания,и на вид более объемные становятся.
Ещё 14 комментариев