Опубликовано 15 Май, 2021 - 21:42

Всем привет !

Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.

Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик. Такими красками я крашусь уже более 10 лет и пробовала разные варианты.

Не так давно у меня был первый опыт, когда я первый раз сама себя покрасила дома! И мне понравился результат. Решила, что теперь буду сама себя красить. И если бы не необходимость обновить стрижку и удрать длину, то и сейчас я бы красила себя сама.

Цель : стрижка и окрашивание

Профессиональную краску для волос я беру в специализированных магазинах. Мне хотелось чего-то нового и при выборе краски я сразу обратила внимание на яркий оранжевый каталог оттенков Ollin N-JOY.

Палитра оттенков

«N-JOY» гарантирует 100%-ное закрашивание седины, придавая волосам яркие и модные оттенки.

Входящие в состав активные компоненты защищают кожу головы во время окрашивания, сохраняют волосы здоровыми и придают им бриллиантовый блеск и мягкость.

Палитра оттенков

Я прочитала описание краски и обратила внимание, на наличие полезных ингредиентов в составе.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• Активный элемент HI-CLERA Масло жожоба
  • Масло макадами
  • Экстракт янтаря

Описание

Ещё порадовало,что оттенки волос можно отстёгивать и прикладывать к своим волосам)

Оттенки

Палитра оттенков

Я выбрала себе темный оттенок и в этот момент вспомнила, что именно эту краску мне рекомендовала подруга. У меня нет седины, но я решила попробовать новинку для интереса.

со вспышкой и без

При этом краска меня изначально ещё и удивила тем, что:

1. Большой объем тюбика и оксигента.

Краска и крем-активатор

Обычно профессиональные краски имеют объем самого тюбика краски и оксигента 60 мл + 60 мл.

Краска Ollin N-JOY имеет Объем тюбика 100мл! И оксигент ( тут он называется окисляющий крем- активатор) имеет объем 100 мл. При смешивании я получаю 100+100= 200 мл готовой краски, вместо традиционных 120мл. Значит это выгоднее по цене.

2. К краске идёт всего два вида крема-активатора 4% и 8%.

Обычно профессиональные краски имеют оксигент 3%, 6%, 9% и 12%. Для тонирования используют окисегент 1,5%.

Поэтому я первый раз прочитала и увидела оксигент (крем- активатор) с процентами 4% и 8%!

Крем- активатор

3. Краска идёт по описанию "для всех типов волос", но в описании идёт большой акцент на закрашивание седины. При этом для "обычного окрашивания" информации мало и для меня это хоть и небольшой, но минус. Производитель, пожалуйста, добавьте описание для обычного окрашивания!

Упаковка

Краска идёт в яркой ораньжевой картонной коробке.

Краска и крем-активатор

Производитель обещает:

• Пропорция смешивания 1:1.
  • Длительная стойкость цвета 32 кратное мытье головы
  • Мягкая перламутровая текстура крема, обеспечивает простоту и легкость смешивания, а также удобство нанесения красителя.
  • N joy не требует дополнительных смешиваний и уже готов к работе с седыми волосами.

Описание

Внутри тюбик объемом 100 мл.

Краска

Я выбрала для себя крем-активатор 4%, Потому что у меня нет седины и я просто крашусь в более тёмный оттенок. Для окрашивания я выбрала оттенок 4/52 "шатен махагоново-фиолетовый"

Оттенок

Окрашивание

До: у меня очень тонкие волосы. Мне всегда хватает 1 тюбика краски на окрашивание ( очень выгодно по цене). Изначально у меня уже крашеные волосы (красила сама пол-года назад).

До

Волосы на корнях на 5-8 см отрасли.

До

Прошлый оттенок уже вымылся и последние недели я тонирую волосы "красным тонером". Поэтому на фото видно блестящий красный оттенок.

До

Мастер в парикмахерской первый раз видела краску Ollin N-JOY , видимо она ещё не так распространена. Новинка, одним словом!

Парикмахер смешала краску сама и обратила внимание, что краска тяжело выдавливается. На мои волосы ушло 70% от тюбика (70мл). Остатки оставили на следующее докрашивание корней.

После смешивания с кремом-активатором краска стала красивыми перламутровым- фиолетовым оттенком.

Мастер за 15 минут нанесла мне краску на волосы и мы стали обсуждать сколько мне держат краску.

Краска на волосах

По инструкция есть указание 45 минут для седых волос и 30 минут для восстановления цвета длины.

Описание

Я выбирала себе 35 минут.

Краска не жжет голову, не вызывает дискомфорта. Запах у краски обычный.

Через 35 минут мастер смыла краску, вымыла волосы и убрала лишнюю длину волос.

После:

После окрашивания я получила ровный темный оттенок . Кончики и корни прокрасились одинаково. Меня это очень порадовало, так как обычно у меня натуральные корни получаются более светлого оттенка, чем ранее крашенные кончики волос.

После

Под определенным углом виден баклажановый-фиолетовый подтон.

После

Сначала в парикмахерской мне оказалось, что разницы на волосах особо нет.

Но когда я сравнила фото До/После, то поняла, что результат окрашивания очевиден:

до-тусклые волосы разного оттенка

после-блестящие ровные волосы единого оттенка, волосы даже кажутся более здоровые и объемные на вид

До и после

Спустя 1,5 месяца фиолетовый оттенок начал вымываться . При этом на корнях не видно сильного перехода в цвете волос.

Через 1,5 месяца

Если сравнивать оттенок волос сразу после окрашивание и через 1,5 месяца, то еще больше видно, что "фиолетовый тон" вымылся.

Сразу и через 1,5 месяца

Но при этом стоит отметить, что краска вымывается равномерно.

Сразу и через 1,5 месяца

При сравнении кончиков и корней я не вижу сильного перехода оттенка. Мои волосы единого ровного оттенка.

Корни и кончики через 1,5 месяца

Результатом окрашивания довольна.

===МНЕ НРАВИТСЯ===

➕ Оптимальная цена, 350 р за тюбик в 100мл

➕ Большой объем тюбика 100мл, по сравнению с обычными красками в 70мл (актуально тем, кому обычного тюбика в 70мл не хватает).

➕ В составе полезные ингредиенты : жожоба + макадамия + янтарь

➕ Большой выбор, 49 оттенков

➕ Получился ровный оттенок на ранее крашенных и натуральных волосах

➕ Равномерно вымывается по всей длине волос (на ранее окрашенных волосах и на натуральных)

===МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ===

➖ Содержит аммиак

➖ Фиолетовый оттенок вымылся через 1,5 месяца

===⚜️ РЕЗЮМЕ ⚜️===

Краска понравилась,полученный цвет волос тоже.

К покупке рекомендую!

1/ Стайлер для волос Мой успех ♕ и мой провал ⚠️ /// фото До и ПОСЛЕ 📸

2/ Розовые волосы ☀️ Сочные цвета радуги на ваших волосах 🌈 Эксперимент для смелых девушек! ☀️

3/ Маска для волос Превращаю тонкую паутинку на голове в толстые макароны ►►

4/ Любимый спрей для волос Я была похожа на "пугало огородное" ͡๏̯͡๏ , пока не встретила Его ☆☆☆

5/Накладная Челка Как примерить другой имидж? Как не ошибиться с цветом при покупке через интернет?

6/ Фотофон для отзывов: 📷Фотофон 3в1 это как? 📷+++ 😋Мои самые странные фотофоны из "домашней коллекции"😉

Всем удачный покупок, ваш Воробей 🐦

Достоинства
  • В составе масла
  • Дает красивый оттенок
  • Недорогая
  • Нет желтого подтона
Недостатки
  • Содержит аммиак
Слово не воробейрекомендует