Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 22:14

После смывки, которую я сделала месяца три назад, я только подкрашивала корни (у меня много седых волос) и ничего не предвещало беды, но я случайно зашла в магазин профессиональной косметики и заглянула в палитру. И вот уже выхожу с 4 бутыльками.

Про масло для окрашивания я слышала и это были хорошие отзывы, поэтому когда продавец сказала, что выбранный мной цвет не что иное как масло для окрашивания, я тут же решила это то что мне нужно.

Цена. Краситель 298, активатор 100. Потом посмотрела в ИМ, там покупать дешевле - целая упаковка, в которой три баночки краски стоит около 500 рублей.

Упаковка в сочном малиновом цвете. Краситель объемом 50 мл, окислитель 75.

Обещания производителя:

Итак, приступим уже к окрашиванию.

Краситель маслянистый ярко-оранжевого оттенка. Сразу прошу прощения за неэстетичные фото краски:

И по консистенции очень жидкий, я даже немного заволновалась - как красить то, если краска будет течь. Но, к счастью, мои опасения не подтвердились. После смешивания состав на глазах загустел и стал плотной кремовой консистенции.

В описании к красителю есть схема для смешивания, в зависимости от исходного варианта и желаемого результата.

Я смешала в стандартной пропорции 1:1.5 для окрашивания тон в тон, либо чуть темнее/светлее.

На волосы ниже лопаток у меня ушло две бутылочки красителя и две окислителя. по сути хватило было 1.5 бутылки, но я решила перестраховаться.

Итак, наносится краска легко, совсем не течет. С кожи смывается без проблем. Напомню - краситель безаммиачный.

Запах у краски, конечно, не фруктовый, но не противный и в нос совсем не бьет.

Смывается краска тоже легко, я нанесла после обычный бальзам Фруктис.

Ну и теперь фото до/после:

​​​​​​Волосы у меня были пятнистые. После смывки руки так и не долшли окрасить их полностью, но корни я все же подкрашивала пару раз:

я не ждала 100% равномерного результата, ведь исходник у меня был, мягко говоря, проблемный, но все таки краской довольна:

Седина закрасилась полностью, на ощупь волосы мягче. Мне кажется, это и по фото заметно. Краска работает очень мягко и подойдет даже поврежденным волосам.

Спустя месяц качество волос такое же, они не обломались, не стали больше сечься, но вот цвет смылся как минимум на один уровень и немного отдает в рыжину, хотя все же он более однородный, чем был до окрашивания:

В целом краска неплохая, но лично мне не хватило стойкости. Я не могу красить длину каждый месяц с учетом нынешнего состояния волос.

Temina_malinkaрекомендует
05.02.2018
Здесь явно и уровень тона не правильно подобран и скорее всего красителя нехватило на волосы. Такого не должно быть
05.02.2018
Уровень тона? Что Вы имели в виду? А по поводу количества - я в отзыве написала, что было использовано в общей сложности 250 г красящего состава. У меня волосы ближе к длинным, но в то же время средней густоты - того количества хватило с лихвой. Возможно смывка повлияла. Тут много факторов.
06.02.2018
Уровень тона, это то на каком уровне находится исходный цвет волос До окрашивания и уровень тона краске, что вы выбрали. У вас по длине неоднородный цвет до окрашивания и крася волосы, что бы получить ровный цвет, нужно ориентироваться на самые темные участки волос. Вы взяли 7 уровень, но по вашей длине особенно с низу 7 и не пахнет. По поводу пятен. Повлеять такому могло все что угодно, плохо прочесанные волос и краска не везде попала, хоть вы ее намешали много, плохо смешали, не с эмульгиповали много факторов.
Я могу одно сказать, что явно что то вы не то сделали, увы
06.02.2018
Ещё раз поясню. Уровень тона это 1,2,3 итд. А цвет краски, это в какой цветовой ньюанс Вы хотите покрасится
06.02.2018
Спасибо за подробный ответ! можно еще вопрос? на Ваш взгляд, мне нужно было еще темнее брать? 5 или 6 уровень?
06.02.2018
Сказать сложно, так как если взять темнее тон то те участки, где самые темные стали бы ещё темнее. Сама вы врятли бы справились, слишком много разных цветов на волосах. По-хорошему нужно было декапирование, а потом Окрашивание
Вот именно
Я не могу красить длину каждый месяц с учетом нынешнего состояния волос
производитель заявляет что этим красителем якобы можно тонировать длину каждые три недели. Я тоже с этим не соглашусь - обещания о супер мягкости воздействия красителя явно преувеличены.
16.02.2018
Ничего себе Shock
Я подумала, что Вы второй раз окрасили волосы
04.03.2018
если бы я не знала бы, подумала точно так же)