Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 20:23

Краски Ollin относятся к бюджетному сегменту, но ассортимент предлагают широкий. Коллекция Platinum очень меня заинтересовала. Палитра холодных оттенков- от светлых до темных! Кроме того я не представляю своей работы без моего вечного помощника 8.21 из базовой палитры. Именно этот оттенок вселил в меня уверенность, что платиновая коллекция будет удачной. 8.21 на отлично справляется с нейтрализацией рыжины и получением пепельного оттенка. Всегда хотелось побольше холодных оттенков, и вот они есть.

Быстрое тонирование в мойке оттенком 8.81

На пробу я взяла 8.81 и 6.112. 8.81 я решила попробовать как альтернативу 8.21 при тонировании блондинок. 6.112 - как легкий вариант получения холодного насыщенного коричневого. На 6-ом уровне очень тонкая грань между коричневым и каштановым оттенком, можно уйти в затемнение, получить 5-ый уровень при нейтрализации рыжего. При работе базовой палитрой приходилось смешивать оттенки или брать 6.71, который имеет коричнево-пепельное направление.

Смешивала 6.71 из основной палитры и 8.81 из платиновой. Оттенок более натуральный, прозрачный.

Первое, что хотелось бы отметить - это новый объём 100мл! Особенно удобно будет тем, кто красится сам, на подкрашивание корней и обновление цвета вполне хватит и 50 мл, то есть 2 применения уже обеспечены. Удобно и тем, у кого густые или длинные волосы.
Приятная туба, краситель мягко выдавливается.
Мне показалось, что при соблюдении пропорций смешивания красителя и оксида, смесь все же густая получается. Увеличиваю немного количество оксида.

Без яркого солнечного света

После применения 8.81 на блондинке я была в восторге. Цвет получился натуральный, холодный, переливы естественные. При использовании 8.21 есть вероятность уйти в фиолет, если передержишь немного. 8.81 - это тот оттенок, который можно смело брать и тонироваться дома, поддерживать свой блонд. Вряд ли вы получите сомнительный результат.

До окрашивания 6.71+8.81.

Тонировать лучше на 1,5% оксиде, нанести как маску на влажные волосы, за 10-15 минут цвет проявится на блондированных волосах, а натуральные корни свой фон осветления не поменяют и останутся с родным оттенком.

Еще мне очень понравилось разбавлять оттенком 8.81 яркие цвета. Нужно было обновить красный оттенок по длине, но сделать его не огненно-красным, а просто ярким. 8.6+9.5+8.81 и мы получили то, что нужно!

Достоинства
  • Недорогая
SEO_11рекомендует
16.05.2021
спасибо! очень интересует оттенок 8.81 - к сожалению, не смогла его купить в родном городе, взяла 8.112, но красить боюсь, потому что не могу осветлиться до полностью белого цвета. Хотелось бы очень увидеть на белом и светло-желтом полотне 8.81 при максимальной экспозиции (да и 8.112 тоже - вообще нет отзывов на него).
16.05.2021
8.81 при максимальном фоне осветления, где еле-еле проглядывает желтый ложиться стальным оттенком, прямо серый) 8.112 не пробовала. Но фиолет аж на 3-ем месте, значит его мало, на нейтрализацию желтого не рассчитывала бы.
17.05.2021
эх, вот я так бы и хотела - стально-серый! Но с меня желтизна никак не сходит. Так что рискну уже тем, что есть, покраситься (всё-таки обещают интенсивно-фиолетовый), и постараюсь написать свой обзор ))