Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 05:46

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    150 рублей

Наверное, я сейчас выскажу очень непопулярную точку зрения среди русских людей — я не люблю баню, предпочитая душ или ванну. Могу конечно сходить попариться, но очень редко и только по спонтанному желанию. Делать из веников, обливаний холодной водой и прочих парилок какой-то культ мне представляется слегка неправильным, да и расхожее мнение о том, что только в бане можно по-настоящему смыть грязь и прочувствовать дзен, считаю мифом. К адептам бани я отношусь достаточно спокойно и не стараюсь их переубедить, каждый человек имеет право на свою личную точку зрения.

Компания Palmolive пошла интересным путём, выпустив гель для душа под названием Эффект бани. Видимо, тут имеет место быть попытка подстрелить одним выстрелом двух зайцев, чтобы получить прибыль и с любителей бани, и с тех, кому душ больше по душе. Пахнет он вполне приятно, поэтому я тоже не удержался и приобрёл себе флакон с эффектом глубокого очищения (бывает ещё согревающий вариант). После нескольких использований хочу поделиться впечатлениями.

Флакон голубого чёрного цвета, что в моём понимании не очень хорошо коррелирует со средствами по уходу за телом. Впрочем, многие компании в своих линейках продукции для мужчин используют очень тёмные, почти чёрные оттенки. Видимо считается, что настоящий мужчина предпочтёт «чёрный, как душа моей бывшей» какому-нибудь яркому и сочному цвету.

Форма флакона удобная, он уверенно сидит в руке и не выскальзывает.

Грозятся, что в состав входят ещё и очищающие гранулы. Фотография неплохая, сразу иллюстрирует название: дощатая стена, веник, пар, льющаяся вода. И правда, всё как в бане.
Объём 250 миллилитров, стандартный для подобных средств.
С рекламным текстом гелю не повезло, меня он пробил на смех. Как представлю, каким именно образом добывают экстракт берёзы (не иначе, поленья под прессом плющат), улыбаюсь до сих пор. Осталось только добавить «в состав входит берёзовый сок с мякотью» для полноты ощущений. Ну а пассажи про заново родившихся актуальны не только на Пасху, эта фраза давно уже стала деревенским мемасом и употребляется разве что слоупоками.
Дизайн крышки достаточно необычный, но удобный. Я открываю гель с помощью одной руки, не испытывая при этом каких-либо неудобств.
Гель густой, зелёного цвета и с вкраплениями какой-то субстанции. Видимо, это и есть специально обученные отшелушивающие гранулы. Пахнет очень здорово, да и выглядит неплохо, однозначно буду пробовать.

В использовании гель мне понравился. Пена получилась плотная, густая и обильная. Своё предназначение гель для душа выполнил на отлично. Я применял его в душе, и после процедуры было ощущение тепла на коже, хотя вроде согревающим эффектом должен обладать другой продукт из этой линейки. Скорее всего, их состав либо очень близок, либо идентичен. Запах отличный, свежий и приятный. В следующий раз гель Palmolive Men Эффект бани я скорее всего куплю, поэтому он заслуживает рекомендацию к покупке. Отличного вам настроения и побольше приятностей!

Достоинства
  • Аромат
OlegKotovрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.04.2020
Эффект бани это что—то новенькое) Надо бы попробовать)
18.04.2020
На удивление неплохо, я ожидал более слабого результата. 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также