Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 06:20

Из множества средств от педикулеза, мы попробовали и данное средство. Так что сравнивать нам было с чем. Покупали шампунь во флаконе 100 мл.

Что понравилось: выглядит как обычный шампунь, наносится легко, как шампунь, имеет ненавязчивый запах. Держали на волосах 10 минут. Далее просто смыли и промыли волосы обычным шампунем. ВШИ умерли.

Не понравилось: Как я предполагаю, вши мутируют и приспосабливаются к ядам, поэтому уже через пару дней вылупились из гнид новые, маленькие. На них шампунь почти не подействовал. Повторили обработку через три дня. Но потом опять увидела маленьких вошек и обработала ребенка уже Пара Плюсом.

На мой взгляд, его нужно применять недели две каждые два-три дня, иначе можно чего-то упустить. Через 14 дней вши уже начинают размножаться.

Отзыв про гребень от вшей и гнид АнтиВ здесь

Отзыва про средство от вшей ПАРА ПЛЮС здесь

Отзыва про средство от вшей ФУЛ МАРКС здесь

Отзыв про средство от вшей Паранит лосьон здесь

Рекомендую, если педикулез только в самом начале.

ИНСТРУКЦИЯ:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: в состав шампуня входит инсектицид перметрин, который принадлежит к синтетическим пиретроидам. Перметрин быстро проникает в нервную систему насекомых. Для многих артроподов он является контактным ядом, который, реполяризируя мембраны нервных клеток, поражает нервную систему и служит причиной паралича и гибели насекомых. Он действует быстро и эффективно уничтожает вшей и гнид, а продолжительное сохранение препарата на волосах предупреждает повторное заражение.

При местном применении абсорбируется менее 2% перметрина, поэтому системная токсичность низкая. После одноразовой обработки действие шампуня сохраняется на протяжении 2–6 нед.

ПОКАЗАНИЯ: лечение и профилактика педикулеза.

ПРИМЕНЕНИЕ: встряхнуть флакон перед применением. На предварительно увлажненные и вытертые полотенцем волосы нанести 25–50 мл шампуня (в зависимости от длины волос), легкими массажными движениями распределить шампунь и оставить на 10 мин; затем волосы тщательно промыть. Расчесать еще влажные волосы густым гребешком, для удаления мертвых вшей и гнид. Чтобы активное вещество оставалось на волосах по возможности дольше, не рекомендуется использовать для сушения волос фен. При необходимости следует повторить эту процедуру через 7–14 дней.

После применения нужно промыть шампунем гребешок и щетку для волос, изменить полотенца, нижнее белье и постель.

Для профилактики заражения вшами рекомендуется помыть волосы шампунем Педилин всем членам семьи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к любому ингредиенту препарата; дети в возрасте до 2 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: в единичных случаях могут возникать зуд, раздражение и покраснение кожи головы; эти эффекты подобны тем, которые вызывают вши. В случае возникновения любых аллергических реакций следует обратиться к врачу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: при применении шампуня необходимо быть осторожными, во избежание его попадания в глаза, нос и ротовую полость. Лицо следует защищать полотенцем. Если все-таки шампунь попал в глаза, их надо быстро промыть водой или 0,9% р-ром натрия хлорида на протяжении 10 мин. Сразу обратитесь к врачу. Если пострадавший человек носит контактные линзы, то их нужно снять.

При случайном попадании шампуня внутрь не нужно вызывать рвоту. Сразу следует обратиться к врачу.

Следует быть особенно осторожным при применении шампуня для лечения детей в возрасте старше 2 лет.

В период беременности и кормления грудью применять шампунь следует только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода/ребенка.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: Не известны.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: Не известна.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: При температуре до 25 ° С.

Bерониkарекомендует
18.03.2015
Проблема серьезная! В школе не раз проходила!
18.03.2015
Lenochka1208 Smile , к сожалению Shock
  • 06.01.2017
    Да уж. Тема еще та "приятная". Если бы Айрек требовал открытости личных данных, наверное, никогда бы не решилась такой отзыв писать. С проблемой вшей столкнулись осенью. Причем когда она была обнаружена, уже не только дети носили гнид в волосах, но и мы с мужем.
  • 24.08.2012
    Обнаружила у дочки этих гадов. В аптеке взяли Педилин. Сделали все по инструкции, промыли уксусной водой. потом голову всю тщательно просматривала, вшей не обнаружила но гниды все живые остались, вроде повыбирала всех. Ну думала все отлично, не тут то было.
  • 01.10.2013
    Частенько в школе случается эпидемия педикулеза. Однажды даже школу закрывали на несколько дней, чтобы все дети одновременно прошли обработку дома. И по прошествии нескольких дней пускали в школу только после проверки головы на "вшивость".
  • 11.06.2013
    Лето пора отпусков, пляжей, отелей и летних лагерей. Разумеется, невозможно угадать, кто возлежал недавно на твоем матрасике или подушке. Поэтому впоследствии многие с удивлением обнаруживают в своей шевелюре неприятные «сюрпризики».