Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 10:40

Всем огромный привет и отличного настроения)

Наверное, если кукую-то женщину не волнует густота волос, то может это и не женщина вовсе?) (Шучу). Ну серьезно, во многих религиях от женщины требуют закрывать волосы, так как это предмет соблазнения, один из важных атрибутов женской красоты и обольщения. Ну кто будет с этим спорить?) Если только тот, кто не засматривался как заяц на удава на волосы девушек в рекламе "Пантин")

В общем, весна наступает (во всяком случае по календарю точно), у меня началась сезонная "линька". Встала задача максимально сохранить то, что можно сохранить и вырастить новый "подшерсток" на месте выпавших.

Общая информация

Объем: 200 мл.

Стоимость: примерно 1000 рублей.

Где купить: Яндекс маркет, Летуаль, Здравсити и т.д.

Упаковка

Картонная упаковка, содержащая всю необходимую информацию.

Виши Деркос "Укрепляющий с Аминекcилом

Внутри пластиковая бутылочка. Пластик белый, непрозрачный. Дозатор - стандартный носик с крышкой.

Виши Деркос "Укрепляющий с Аминекcилом

В зелененьком дозатор мне нравится больше (там даже бутылочку не нужно брать в руки, нажал и все).

Состав

Аромат

Очень приятно пахнет какой-то свежестью. Чем-то напоминает стиральный порошок, но ощущения, что ты моешь голову стиральным порошком нет. Аромат очень приятный и свежий, ощущается во время вспенивания и массирования, после того как смоешь аромат пропадает.

Текстура

Сам шампунь жидкий и абсолютно прозрачный - все по стандарту, никаких особенностей.

Пенообразование

Среднее. Огромную мыльную шапку не сделает вам даже на вторую промывку, но и бесконечно лить, чтобы хоть как-то успокоить нервную систему, что все все-таки моете голову, нет. В связи с этим расход средний. Чуть меньше, чем у безсульфатных и чуть больше, чем у сульфатных.

Применение

Ну не стоит объяснять как пользоваться шампунем, за исключением того момента, что сам производитель советует делать массаж с ним примерно в течение минуты.

Впечатления от средства

Во-первых, хочу отметить хорошие промывающие свойства шампуня. промыть жирную голову ему хватает и 1 раза. Но, если на волосах был стайлинг или куча несмывашек, я не рискую и все равно для собственного спокойствия промываю дважды. Не потому, что не доверяю средству, а потому, что хочу быть уверенной в том, что ничего лишнего на волосах точно не останется и я все окончательно досмыла.

Свежесть не продлевает, голова грязнится со стандартной частотой. А мою я ее каждый день.

Длину волос шампунь не сушит. Но и не увлажняет. В общем, и на том спасибо)

Сами посмотрите, длина в порядке:

Виши Деркос "Укрепляющий с Аминекcилом

На кожу головы влияет хорошо, не забил мне поры на голове, не вызвал прыщи или перхоть. Тут без нареканий.

По поводу укрепления волос - да я заметила улучшения. Сначала, когда сочетала с массажем, волосы стали выпадать больше. Очевидно, за счет стимуляции волосяных луковиц. То, чему суждено было покинуть мою голову - покинуло, далее на расческе были волосы, конечно, но их стало значительно меньше.

На начало пользования шампунем:

После месяца использования:

Виши Деркос "Укрепляющий с Аминекcилом

Вообще эффект я как раз стала замечать именно к концу месяца, видимо тогда цикл завершился. Если вы надеетесь на быстрый результат, то тогда вам нужно купить чудо в баночке)

У меня были ампулы от этого бренда также с аминексилом и от них эффект был более выраженным. Ну это очевидно - они впитываются в кожу головы и действуют там долговременно, а шампунь - смываемое средство, за минуту что успеет - то успеет.

Вывод

Хороший, качественный аптечный шампунь. Но все же один шампунь мало что может сделать с выпадением, использовать его лучше в комплексной терапии - с ампулами и витаминами.

Достоинства
  • Волосы мягкие и упругие
  • Делает волосы очень мягкими
  • Есть реальный эффект
  • Имеет приятный запах
  • Тонизирует
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Дорого
Skyberryрекомендует
18.04.2023