Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 18:03

У марки Дермофил, насколько я знаю, есть 2 вида масок: увлажняющая, отзыв на которую я уже писала, и с анти-эйдж эффектом. Вторая маска мне понравилась больше, хотя супер результата я от нее тоже не увидела.

Упаковка маски разделена на 2 саше по 6 мл, что очень удобно, ничего не скажешь. За счет таких вот мини-упаковок я как раз поняла, что полноразмерные версии мне не нужны, спасибо за это производителю!

Аромат у маски какой-то парфюмерно- косметический, не противный и не сильно резкий

Консистенция очень своеобразная, точнее я такую вообще вижу впервые, она меня просто шокировала) По виду это- будто жидкий жемчужно-розовый перламутровый иллюминайзер для лица, чесслово почти один в один как декоративное средство для макияжа! По текстуре не очень жирная и плотная, скорее скользкая!

По лицу распределяется легко, скользит) Одного саше вполне хватит на 2 раза, я же все щедро нанесла за раз) Лицо с маской - это нечто, особенно при электрическом свете! Все блестит и переливается розоватым перламутром как елка довогодняя!) Выглядит так, как будто вы нанесли жидкий хайлайтер на все лицо! При дневном свете бликует меньше, но на глаза неосведомленным все равно лучше не показываться)

Теперь насчет эффекта...

Не скажу, что маска бесполезна и вообще ничего не делает. Она в общем-то прилично выравнивает тон кожи и даже немного осветляет его (наверное, за счет глины). Делает поверхность кожи более гладкой и ровной, немного разглаженной, дает легкий матирующий эффект. Увлажняет не супер, очень средне я бы сказала, но зато не оставляет после себя излишней перегружености кожи, а даже легкий намек на свежесть. После маски все равно нужно наносить какой-то уход, хотя бы легкий.

Также из положительных моментов:

• действительно работает за 10 минут, дольше держать - не знаю есть ли смысл! Тк вся эта перламутровая субстанция просто начинает подсыхать на лице!
  • не оставляет после себя неприятной пленки и жирности, не провоцирует излишнюю жирность кожи
  • легко и полностью смывается обычным целлюлозным спонжем, я думала, что вообще с трудом ее удалю из-за мелких блесток, однако проблем не возникло! Хотя просто руками без вспомогательных средств, думаю, пришлось бы повозиться
  • не забивает поры и не влияет отрицательно на какие-то мелкие или намечающиеся воспаления

Все-таки надеяться, что она даст какой-то прям очень выраженный и длительный анти-эйдж эффект точно не стоит!

В общем-то неплохая маска, но и не хорошая. Не впечатлила она меня и какого-то крайне положительного эффекта я от нее не увидела! Повторно ее покупать желания не возникло.

Отзыв на увлажняющую маску Дермофил

june_07не рекомендует
10.11.2013
Мда, какая то бесполезная масочка, повторюсь "пробники наше все!" Big smile
11.11.2013
Вот это маска!!! Меня впечатлил только её перламутровый вид - первый раз такое вижу)).
11.11.2013
rozario07, да это и можно пробниками назвать, только за 100 с небольшим рублей))Хоть не целую бадью купила))) Laughing out loud

Аня, я сама в шоке!Вид в маске был еще тот))) Кроме консистенции больше эта маска у меня впечатлений не оставила))Универсальное средство- маска и хайлайтер 2в1 Big smile :bigsmile: