Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 14:28

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодняшний отзыв, я хочу посвятить универсальному средству по уходу за кожей - мезококтейлю с гиалуроновой кислотой от российского бренда "Альпика".

Признаться честно, я ярая фанатка гиалуроновой кислоты. Она не только прекрасно увлажняет кожу, борется с возрастными изменениями, но и замечательно сочетается с другими активными веществами. Для меня это важно, потому что в уходе я зачастую использую: кислоты, витамин С и с недавних пор ретинол. Такой уход изрядно подсушивает кожу, поэтому в качестве дополнительного увлажнения я использую именно гиалуроновую кислоту.

Мезококтейль "Альпика" - это липосомальная косметика, т.е. косметика способная преодолевать верхние слои кожи, проникая более глубоко.

Вот что обещает нам производитель:

Мезококтейль разработан для интенсивного увлажнения кожи. Рекомендуется как мягкая альтернатива косметическим инъекциям. Биоактивный гиалурон удерживает влагу и сохраняет уровень увлажнения. Ресвератрол замедляет процессы старения и разглаживает морщины.

О моей коже:

Нормальная, чувствительная, с куперозом и намечающимися морщинками под глазами и между борвями.

Упаковка:

Средство пришло ко мне в картонной упаковке, которая как и сам мезокойтейль оформлена в бирюзовых тонах. На ней указан объем и состав.

Увесистая баночка сделана из плотного, белого пластика с герметичной помпой.

Огромный плюс производителю, что сделал мезококтейль именно в таком формате. Во - первых, помпа удобная, нажимается она легко и выдает средства ровно столько, сколько нужно, во - вторых, содержимое не контактирует с воздухом и руками... тут, думаю, и так все понятно.)

Помимо помпы, у мезококтейлся имеется защитная крышка, которая плотно закрывается до щелчка.

Единственный минус у упаковки - это глухой, белый пластик, через который не видно содержимое. Я пользуюсь коктейлем больше месяца и никак не могу понять, сколько же у меня его осталось. Но так как на одно применение у меня уходит около горошины, а объем баночки целых 30мл, думаю, хватит мне его надолго.

Консистенция и запах:

Гиалуроновую кислоту отличает особая прозрачная, немного вязкая консистенция. При соприкосновении с кожей, она превращается в водичку, которая хорошо распределяется по лицу.

Впитывается она мгновенно, не успеваю я нанести, как она уже впиталась. После себя ГК не оставляет липкости и жирной пленки.

Насчет запаха... Он есть, но отдушка еле уловимая, ненавязчивая и как по мне, так крайне приятная. Я слышу легкие нотки корицы.

Способ применения:

Я не спроста упомянула в начале отзыва, что мезокотейль - универсальное средство.

Думаю, каждая девушка найдет ем свое применение.

• Его можно использовать в качестве сыворотки под крем.

Я наношу тонкий слой мезококтейлся после корейского тонера ( тоже с гиалуроновой кислотой), перед эмульсией. После такого трио моя кожа увлажнена на все 100%.

• Под альгинатную маску.

Известный факт, что альгинатная маска работает в разы лучше с сывороткой. Альгинаты, как бы закрывают сыворотку и та проникает глубже в кожу.

• Под мезороллер.

Рекомедовать (или не рекомендовать) Вам этот метод я не буду, т.к. сам по себе мезороллер спорная вещь, я лишь делюсь с вами своим опытом.)

Мезороллер с помощью множественных проколов кожи повышает ее проницаемость. Через микропроколы косметика способна проникать до 80% лучше ( во всяком случае так говорят).

Еще один момент, по которому я не стану рекомендовать такой способ - это не стерильность мезококтейля, а так же наличие в составе потенциально опасных веществ.

Если, при использовании под крем или маску, эти самые вещества (консерванты, эмульгаторы) глубоко проникнуть не могут, то по логике вместе с "полезностями" под кожу могут попасть и "вредности".

Именно поэтому производители и косметологи советуют использовать под мезороллер СПЕЦИАЛЬНЫЕ СТЕРИЛЬНЫЕ РАСТВОРЫ.

Что касается моего опыта... Мне парочка - мезороллер + мезококтель "альпика" очень понравились.

Никаких негативных реакций я не увидела, а увлажнение я получила на 5 баллов.

Результаты:

Все уходовые средства так или иначе можно разделить на две большие группы: те, которые направлены на решение конкретных проблем и на базовые.

Так вот мезококтейль Альпика Gialuron - это базовое средство без спецэффетов, задачей которого является - увлажнение. Производителем заявлено еще омоложение, но давайте будем реалистами и не будем верить в чудеса, как бы нам этого не хотелось.

Мезококтель :

• устраняет сухость после умывания
  • убирает шелушения
  • педотвращает появления новых шелушений.

Плюсы:

Минимальный расход

Мгновенно впитывается, не оставляет жирного блеска

Не конфликтует в декоративной косметикой

НЕ провоцирует воспалений, подходит чувствительной коже.

НЕТ

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Резюмируя, я хочу сказать, что увлажнение - это основа в уходе за кожей. Оно необходимо абсолютно любому типу кожи- как жирной так и сухой. Пренебрегая банальным увлажнением мы никогда не получим здоровую, сияющую кожу.

Мезококтель Альпика - это не панацея от всех бед,но вкупе с другими средствами, я вижу, что он РАБОТАЕТ. Если вы ищите хорошую сыворотку с гиалуроновой кислотой, присмотритесь к этому мезококтейлю! От меня ему твердые 4 балла, к покупке рекомендую!! ✿✿✿✿✿✿​​​​​✿✿✿✿✿✿

Цена: 1080 руб.

Объем: 30мл.

Срок годности: 18 месяцев.

Купить можно: офф. сайт "альпика".

Спасибо, что прочитали, меня зовут Лика, ко мне на - ты.)

О крутой маске от "Альпика" вы можете прочитать здесь

Lika_Almazovaрекомендует
13.09.2017
я бы с мезороллером бы не рискнула, но вот под крем бы точно пользовалась
такое глубокое увлажнение для меня на вес золота!
14.09.2017
еще ничего не пробовала из продукции этой марки) мезококтейль понравился по описанию, присмотрюсь)
19.09.2017
Универсальное средство, это Вы правильно подметили... Я все никак не решусь на мезороллер, мне кажется, что это ужасно больно...