Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 13:13

Привет! В летнее время года у меня не возникает проблем с кожей рук. Они всегда гладкие, даже несмотря на то, что мою посуду без перчаток в холодной воде. Даже кремом летом пользуюсь редко. Но в холодное время года происходят серьезные изменения.

Кожа шелушится, становится красноватой на вид, а в зимний период появляются болезненные ощущения. Поэтому с началом осеннего сезона я мониторю полки косметических магазинов в поисках средств для ухода. Помимо кремов также стараюсь использовать и маски для рук. Обычно эти маски в виде перчаток, но и маски-кремы тоже рассматриваю для применения.

У бренда «Green Mama» есть такая маска, «Формула тайги» - «Льняное масло и полевой хвощ». «Green Mama» - адепт всего натурального.

На тюбике этой масочки указан следующий эффект:

- устраняют эффект «наждачной бумаги,

- увлажняет кожу,

- питает, смягчает, укрепляет ногти.

В составе заявлены натуральные эфирные масла. Еще в составе есть глина – каолин. Как действуют на кожу полевой хвощ и льняное масло не указано, будем верить, что благотворно.

Сам тюбик небольшой, всего 100 мл. Как часто маску нужно применять в инструкции не указано. Скорее всего, это классический 1 раз в неделю.

Решила проверить действие этой маски. Нанесла ее на чистую кожу рук. Как видите, у меня неидеальное сейчас состояние кожи, заметны мелкие шелушинки, коже явно не хватает питания и качественного увлажнения.

Справится ли маска от «Green Mama»? Наносила не самым тонким слоем, боюсь, что из-за содержания глины маска высохнет и ее потом будет сложнее смыть. Маска зеленоватого «природного» цвета, запах приятный, легкий, ненавязчивый. Маска густая, плотная, но нежирная масса.

Держать указано 20-30 минут. Держала 20 минут, не терпелось ее смыть поскорее. Нет, за время экспозиции никаких неприятных ощущений не было, просто неудобно сидеть так долго с намазанными руками, когда много дел и нужно еще работать.

После 20 минут выдержки я пошла смывать маску. На удивление, смылась легко, не пришлось тщательно тереть кожу. После маски производитель рекомендует использовать крем «Календула и масло смородины», тоже, видимо, от «Green Mama», но у меня ее нет, так что будем оценивать только сам эффект от маски.

Что сказать, мои ручки заметно оживились, кожа чуть посветлела, шелушинки после вытирания рук сгладились. В целом могу сказать, что кожа приобрела чуть более ухоженный вид, немного стала лучше и маска неплоха.

P.S.Спустя некоторое время заметила, что шелушинки на коже снова стали проявляться. И это при том, что я больше не была руки с мылом. Так что эффект оказался мимолетным. Но за хороши состав и приятную маску поставлю Green Mama 4 балла.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежная кожа после использования
Недостатки
  • Очень густое средство
Гаяна12рекомендует