Опубликовано 2 Март, 2019 - 14:48

несколько раз

Я очень люблю маски для волос из натуральных масел и регулярно их делаю как минимум дважды в неделю. Есть мнение, что масляные маски можно применять только на здоровые волосы, потому что поврежденный волос, запечатанный маслом, еще больше разрушается.

Мои волосы - живое тому опровержение: тонкие, ломкие, с сухими секущимися концами, они буквально за месяц пришли в отличный вид и состояние, которое подтвердил мой парикмахер, работающий со мной не первый год.

При этом бывало, что в поездках или просто в делах я делала существенные перерывы в масках. Тем не менее вот уже несколько месяцев, как я очень довольна состоянием волос и даже не задумываюсь о привычной короткой стрижке. Утюжок, фен и окрашивания применяю как и раньше.

Единственный существенный момент, что секущиеся концы тогда я все-таки обрезала и теперь стараюсь не обзавестись ими вновь.

Как я люблю волосы после масляных масок, так не люблю сам процесс (но смиряюсь) с их разведением, нанесением, полиэтиленовой пленкой на волосах часок-другой и смыванием в несколько заходов. Поэтому увидев в магазине маску для волос Levrana, я сразу же поняла: надо брать. Потому что:

- натуральный состав

- масса замечательных масел в одном наборе

- применение в течение 20 - 60 минут

- никаких пакетов на голове (не запрещено, но необязательно)

Забавное сочетание французского и английского Laughing out loud Что-то не помню я в Провансе лопухов, но состав начинается с репейного масла. Для любознательных - спрячу в цитату подробный разбор свойств всех масел в составе, а целиком он будет ниже картинкой.

Репейное масло, химический состав: витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, D, Е, F, К и РР, бета-каротин, протеин, жирные кислоты, дубильные вещества, микроэлементы и минеральные соли.

Масло лавра благородного, химический состав: дубильные вещества, витамины группы В, А, С и РР, минералы, кальций, магний, железо, цинк, медь, натрий, калий, фосфор, марганец, селен.

Масло макадамии, химический состав: витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, Е и РР, калий, кальций, магний, цинк, селен, медь, марганец, железо, фосфор, натрий.

Масло черного тмина, химический состав: Омега-9 и Омега-6, аргинин, фосфолипиды, витамины группы В, витамин С, D, дубильные вещества, флавоноиды, каротиноиды, моно- и полисахариды, энзимы, кальций, фосфор, железо, аскорбиновая кислота, каротин.

Ближе к финалу в составе: молочная кислота, витамин Е, эфирное масло лаванды, шалфея, гвоздичного перца (бей), розмарина. А также экстракт крапивы, малины, липы, маклейи и грецкого ореха.

В качестве стабилизаторов и загустителей - цетиловый спирт из кокосового масла.и глицерил стеарат из пальмового масла.

99,5% ингредиентов натурального происхождения.

Смесь в шайбе запечатана под защитной фольгой, как только открываешь - слышишь запах, по ассоциациям напоминающий травяную лечебную мазь. Он на любителя - мне сначала скорее не понравился, но потом даже наоборот, очень нравится как пахнет. Маска с желтоватым оттенком, цветом и консистенцией напоминает майонез. Наносится на волосы и распределяется легко, не течет и без излишней маслянистости при этом. Такое чувство, что волосы будто сразу впитывают ее.

Производитель рекомендует наносить маску на влажные волосы. Я использую ее двумя, если можно так сказать, способами: наношу минут на 20, пока лежу в ванне с книжкой или на час, пока занимаюсь домашними делами. Мне очень нравится простота использования: даже без пленки маска не будет течь за шиворот или причинять какие-то неудобства. Можно просто убрать волосы с маской в дулю на макушке и не волноваться об этом.

При этом все плюсы масляных масок после ее использования будут налицо:

- волосы очень мягкие

- послушные

- рассыпчатые

- выглядят здоровыми

- их приятно трогать

- даже на следующее утро выглядят свежими

- объем тоже сохраняется и на следующее утро

- и еще легкий травяной аромат остается на волосах

Маска, правда, замечательная. С тех пор, как я ее купила, применяю чаще всего именно ее, потому что лень возиться с отдельными маслами. Хотя мой главный фаворит для масок по-прежнему облепиховое масло - после него волосы просто шелк. Но оно довольно замороченное в применении - густое, красит, плохо наносится и смывается, поэтому приходится заморачиваться сразу смесью. А тут берешь маску и наслаждаешься. И жирные оранжевые плошки потом мыть не надо Laughing out loud

Буду рада, если вам пригодятся другие мои отзывы по теме:

Кокосовое масло для волос

Облепиховое масло для волос

Льняное масло для волос

Мастика для лечения волос в качестве основы для масок

Несмываемое масло как дополнительный уход

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • + не тестируется на животных
  • +Действенное средство
  • Придает блеск
  • Придает объем
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Аромат на любителя
Juliverрекомендует
02.03.2019