Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:26

Приветствую, дорогие красавицы!

Обожаю маски из глины, пишу Вам о самой лучшей. Сколько я их перепробовала, не пересчитать, но эта выше всех похвал!

Моя кожа.

Склонна к дерматитам, вместе с тем есть жирные участки кожи, черные точки, иногда могут возникать высыпания. Подобрать какое то средство сложно! Обычно глина мне хорошо помогает, но на чувствительные участки я ее не наносила. Тут же все по другому! Именно белая глина обладает омолаживающим эффектом, она самая мягкая из всех глин, не сушит кожу и не вызывает аллергических реакций, за это я ее и люблю.

Основное свойство косметической глины - очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже. Поэтому ее часто используют в дерматологии в виде мазей и паст, в косметических салонах - в составе масок, в детской косметологии - в виде присыпок. Глина усиливает бактерицидное действие некоторых веществ, поэтому ее добавляют в противовоспалительные мази и маски. Эта глина используется также в декоративной косметике в составе пудр и сухих дезодорантов. Каолин особенно хорош для женщин с жирной кожей лица.

Белая глина сама по себе может применяться как маска в домашних условиях. Но для сухой кожи она не годится. Если же кожа у вас комбинированная, жирная в области лба, носа или подбородка, на эти участки кожи можно наносить глиняную маску.

Дизайн.

Упаковка простая, не яркая. Среди других марок глин на полке магазина можно и не заметить.

Варианты масок с этой глиной:

От производителя.

Благодаря своим природным свойствам БЕЛАЯ косметическая глина эффективно очищает и подсушивает жирную кожу, вбирая в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез и очищая поры. поскольку Глина усиливает бактерицидное действие некоторых веществ - поэтому этим природным средством пользуются как косметологи, так и врачи-дерматологи, добавляя ее в противовоспалительные мази и маски. Белая глина содержит каолин, который хорошо подходит для жирного типа кожи. Маски из белой глины подходят для нанесения на жирную кожу или на жирные участки кожи смешанного типа. Поскольку белая глина обладает сильным подсушивающим действием, ее не рекомендуется наносить на сухую кожу.

Состав:

Консистенция .

Глина очень мелкая, практически помолота в пыль. Разводится она легко, смешиваю обычно с горячей водой до состояния густой сметаны. Глина получается однородной без комочков, очень приятная на ощупь.На удивление мягкая и очень нежная!

Так же можно делать такую маску с различными добавками,типа сока лимона, оливкового масла, молока, меда... Есть на упаковке и табличка с рецептами для разных масок.

Действие.

Масочка ее не сушит. Наношу на пол часа. Даже во время высыхания нет не приятных ощущений. Людям с очень чувствительной кожей рекомендуется сбрызгивать глиняные маски термальной водой или минералкой.

Смывается спонжем легко, оттирать не нужно. После маски кожа чистая, гладкая, бархатная! На фото лоб до и после применения.

Маска для волос.

Можно использовать в сочетаниях с бесцветной хной, при перхоти и проблемной кожи головы, такая маска поможет отрастить здоровые и крепкие волосы.А если добавить немного масла репейного или оливкового, то питание волос и кожи будет просто на уровне салонного!

Ванны с глиной.

Помогут расслабиться после тяжелого дня, а так же станет своеобразной спа процедурой и маской для всего тела. Для этого половину пакетика нужно растворить в ванне с комфортной для вас температурой и полежать там минут 15.

Отбеливание веснушек и пигментных пятен.

Для этого нужно развести глину теплой водой до состояния сметаны и добавить туда немного лимонного сока. Но этот вариант для нормальной и жирной кожи. Маску увлажнять, чтобы сильно не высыхала, через пол часа смываем и получаем гладкую и ровную кожу почти без веснушек!

О ее плюсах.

-Питает и увлажняет.

-Кожа становится белее.

-Поры становятся менее заметными.

-Матирует, жирного блеска нет несколько часов.

-Для жирной и комбинированной кожи просто находка!

-Воспаления быстрее заживают.

-Очищает кожу от загрязнений в виде пыли улиц и всего прочего, загрязняющего нашу кожу.

-Маски для волос и тела так же отличные,помогут коже очистится, а волосы будут более пышные.

Минусы.

-Довольно сложно купить. Редко где продается.

В силу своей занятости и некоторой лени,не часто я провожу подобные процедуры... А зря!

Могу смело рекомендовать эту масочку всем девушкам с любым типом кожи и всех возрастов!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Итог.

Я очень довольна этой маской! Обычно после белой глины есть некоторое ощущение стянутости кожи, но к этой глине это не относится! Smile Ничего общего у нее с другими глинами нет, эффект оздоровления лучше всех!

Некоторые пишут о чистке зубов этой глиной... Вряд ли я решусь на такой эксперимент, хоть глина и мелкая, это всё же абразив, не рискуйте с эмалью зубов! Все должно быть в рамках разумного!

Рекомендую!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пара моих ссылок с соответствующей отзыву тематикой:

Черным турмалиновым мылом!

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА,ТЕЛА И ВОЛОС ИЗ ХНЫ!

Благодарю за внимание ! Если мой отзыв стал полезным для вас, жду положительной оценки Smile

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Глубоко очищает кожу
  • Многофункциональный продукт
  • Отбеливает кожу
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Не обнаружено ;)
Orange Autumnрекомендует
16.12.2014
Люблю глиняные маски, эффект от них всегда замечательный Smile
именно такую не везде найдешь
16.12.2014
Надо присмотреться к такой многофункциональной глине !
16.12.2014
Великолепный результат! обожаю фарфоровую глину! Smile
17.12.2014
Очень люблю глину, но DNC еще не встречала в продаже.
Спасибо,девочки Smile
Какая штука для лица интересная! У меня есть масочка в составе которой есть глина - нравится! А маску чисто из глины - я не пробовала!
17.12.2014
Я глину не люблю только из-за стянутости после. Это редкость, когда попадается "нежная" глина Smile
17.12.2014
глина как всегда творит чудеса)
17.12.2014
Глина и правда чудесная Smile это первая моя такая не стягивающая глина.
17.12.2014
многие говорят, что когда наносишь маску с глиной надо её при высыхание увлажнять (пульверизатор с водой), это связано с выделением кожного сало
18.12.2014
тоже люблю белую глину Smile
19.12.2014
Замечательная маска, надо попробовать)
21.12.2014
а у меня с глинами дружба никак не складывается...именно с теми, что нужно самостоятельно замешиать, поэтому беру готовые глиняные маски...они мягче действую на кожу
но хочу опять попробовать, думаю взять именно ДНС, так как буду делать у них заказ
21.12.2014
Я тоже все как то на готовых,но эта выше всех похвал Smile
24.12.2014
Можно молоком разводить.
15.02.2015
Да, только что лень порой бывает! А ведь все так просто и такие хорошие результаты после глины.Обязательно попробую еще белую
от этой фирмы у меня есть разные глины. Нравится
18.01.2016
У меня из этой марки любимейший продукт воск для ногтей, прям вот мастхэвушка! А насчет глины, белая в зиму самое то, у меня правда не DNC, но тоже стянутости после применения нет. Smile
06.05.2016
После Вашего отзыва стало интересно попробовать! Спасибо за совет!
27.12.2016
Круто! Сегодня же попробую отбеливать свои пятнышки с помощью Вашей маски.
  • 07.09.2015 - 16:31
    Если глина, то марокканская - чудо глина универсальная от многих проблем.
    Приветствую, феечки! Пишу отзыв о марокканской глине. Все привыкли, что глина бывает белая, красная, черная и даже голубая. Но вот о марокканской глине мало кто знает. Я использую глину марки DNC, купить можно на официальном сайте производителя за 298 руб.
  • 27.01.2018 - 08:10
    Какая ваша мечта? Моя – искупаться в розовой воде! РОЗОВАЯ ГЛИНА от DNC исполнила мою мечту, но оставила после себя один неприятный осадок (во всех смыслах этого слова) Мои способы применения данной глины, ее плюсы, минусы и результаты!
    Привет! Уже не первый раз я рассказываю вам о глине. Сегодня речь пойдет о РОЗОВОЙ. Ее я пробую не первый раз, была у меня розовая глина от другого производителя. Мой любимый способ применения любой глины ванны .
  • 18.11.2018 - 06:47
    🌞 Цвет настроения – ЖЕЛТЫЙ! 🌞 Желтое лицо, желтая ванна, желтые фото... Делаем маску с яичным желтком и принимаем ВАННУ С ГЛИНОЙ!
    Привет всем) Я обожаю глину, готова обмазываться ею с ног до головы, собственно, этим я и занимаюсь! Люблю принимать ванны с глиной, перепробовала глины всех цветов, а вот желтая у меня впервые. Сегодня расскажу, каково это, лежать в желтой воде с желтой маской на лице!
  • 23.05.2017 - 09:53
    Зеленая глина DNC, чем удивишь меня? Моя первая смесь, в которую я не добавляла ничего, кроме воды. Приготовление меньше минуты, результаты заметите уже после первых применений! Самое бюджетное и эффективное средство всех времен!
    Всех приветствую! Сегодня речь пойдет о глине. Это настолько универсальное и бюджетное средство, что я просто не могу обходиться без него, поэтому глина (любого цвета) всегда стоит в моем шкафу.
  • 29.11.2018 - 07:22
    Как за час потратить 130 г. ЧЕРНОЙ ГЛИНЫ? Используем на все части тела ⇨ Очищающая маска для лица ⇨ Скраб для кожи головы ⇨ Антицеллюлитное обертывание
    Привет всем) Черную глину пробую не первый раз, до этого я делала с ней исключительно антицеллюлитные обертывания, но сегодня я решила устроить настоящий спа-салон у себя дома и с помощью одной пачки черной глины захватить все области ухода, то есть лицо, волосы и тело!
  • 10.05.2019 - 16:57
    Что делать, если производитель умолчал о некоторых нюансах? Разжую все, какую глину выбрать, какую пропорцию нужно взять, чем смывать и мои советы. Фото До и После.
    Я очень люблю глину в уходе за кожей лица. Всегда покупаю разные, и самые обычные, что в аптеках продаются, порошковые, которые нужно развести водой, и готовые образцы в баночках. Но я больше всегда люблю порошковые, несмотря на то, что сейчас их особо уже не покупают.
  • 11.06.2019 - 21:00
    Это не настоящая красная глина!
    Всем здравствуйте!   Несколько недель назад начала проходить курс масок для лица с глиной и бальзамом вишневского. Пробую разные глины, начала с белой и голубой. У каждой свой эффект, но все же результат радует Я пользовалась белой глиной от DNC, к ней никаких претензий нет!
  • 22.11.2016 - 08:38
    Красная Марроканская глина – а точно ли ты из Марроко? Что особеного может арабская глина, чего не может наша?
    Глина для меня одно из первоочередных средств по уходу за кожей. Безопасное и эффективное средство для очистки пор и поддержания кожи в приличном состоянии.
  • 03.09.2018 - 13:48
    Белая глина: бесподобное очищение кожи, главное не перестараться! А есть ли накопительный эффект от постоянного применения?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Внешний вид :   О себе : 31 год, тип кожи головы — жирный. Мою волосы сейчас раз в 2-3 дня. Но буквально каких-то пару лет назад мыла ежедневно. Кожа также жирного типа, особенно летом.
  • 04.08.2020 - 11:40
    Глина с комочками для волос? Поможет ли при жирном типе волос и кожи? Как мыть волосы голубой глиной?
    Всем большой привет!   Очень многие любят и ценят глину за высокое содержание всего полезного в ее составе, и я отношусь к этой же касте). В аптеках, ИМ и просто магазинчиках благо сейчас выбор велик. Но наверное самая известная фирма-изготовитель - "DNC" . Сегодня буду речь вести о голубой глине.
  • 25.06.2020 - 20:26
    Белая глина от Фитокосметик: перспективная и эффективная. Мои варианты использования. Лайфхаки.
    Я фанат масок из глины со стажем. Но как-то так получилось, что с белой глиной от «Фитокосметик» познакомилась около полугода назад. Хорошо, что все же познакомилась, не очень хорошо, что не сделала этого раньше, поскольку она меня весьма порадовала.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 26.05.2020 - 15:39
    Укрепить, отрастить густые брови и пышные ресницы, быстро? Легко! Как избежать отеков, и усилить действие + пару лайфаков в применении
    Всем Привет! Сегоднгя расскажу о средстве, без которого я не представляю свой базовый уход за бровями и ресницами, а именно о МАСЛЕ! Поехали Цена: Около 160 руб. ( брала на WB) Объем: 12 мл Где купить: Магазин косметики или ИМ Изготовитель : Россия Как я задумалась, что нужен уход?
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 03.07.2020 - 18:06
    20-дневный курс глиняных масок - как изменилась моя кожа
    Большинство девушек с проблемной кожей половину жизни находятся в поиске того самого чудодейственного средства, которое поможет им победить все проблемы с кожей лица. Про чудесные свойства глины слышал каждый, большинство масок для проблемной кожи содержат именно этот компонент.
  • 13.07.2020 - 09:47
    Экономичное средство для ваших пяток. Да, плотное и жирное, и запах резковат...
    Прежде, чем начать писать этот отзыв, решила посмотреть, какие же недостатки у этого продукта указывали до меня... Слезы умиления от некоторых. Бывают же такие простые люди... Но в общем, ладно. К продукции DNC отношусь положительно. Очень нравятся их средства для ногтей.
  • 04.06.2020 - 08:33
    Ни дно, а "днище" - подумала я после первого применения. А оказалось, что я просто неправильно им пользовалась. И самое главное, можно ли гидрофильное масло заменить обычным?
    Добрый день, дорогой читатель!   Несколько лет назад пошел бум на "Корейский" уход. И тогда я впервые услышала о гидрофильном масле и его чудесных свойствах. Я тогда же прикупила себе корейскую гидрофилку, сейчас уже даже и не помню как она называлась.
  • 29.07.2020 - 17:56
    Черная вулканическая глина в борьбе с несовершенствами кожи! Опыт использования камчатской глины на сухой коже.
    Всем привет! Несмотря на свой сухой тип кожи, я все равно использую глину в уходе (думаю многие знают, что глина имеет свойство подсушивать кожу). Но несмотря на то, что я люблю делать разные маски, иногда мне безумно лень возиться с разведением и тут мне на помощь приходит ведерко от ФИТОкосметик…
  • 15.07.2020 - 10:36
    Розовая глина DNC - четвертая по счету, которую я пробую от этой марки и хоть я обожаю их глины, у этой нашла недостатки. Фото кожи ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   Я обожаю маски с глиной для лица и те, кто меня читают, думаю, помнят это. Раньше я всегда делала маски из сухой глины, а потом обленилась, стала покупать готовые, но понимала, что это не то.