Опубликовано 22 Январь, 2015 - 09:37

✿✿✿ Привет, дорогие красавицы! ✿✿✿

Время идет, да что уж, оно бежит, даже летит, но есть вещи, которые вне времени: например, глина в моей ванной комнате есть всегда. Последние месяцы я балдею от глины марки DNC. Сегодня познакомлю вас с белым ее вариантом..

Подробное описание

Глина продается в картонной коробочке, внутри которой два вот таких бумажный пакетика. Обычно я храню глину в банке, так удобнее. На фото банка от витаминов Ив Роше, полная глины.

Два пакетика глины как раз входят в банку :)

Глина очень мелкого помола, чистейшая, нежная.

Нежнейший помол..

На ее основе я делаю две макси для лица. Одну - питательно-освежающую, вторую - очищающую с эффектом осветления.

Для первой маски нам понадобятся следующие ингредиенты:

• глина белая - 1 чайная ложка
  • овсяная мука - 1 чайная ложка
  • масло виноградных косточек - 1/2 чайной ложки
  • масло иланг-иланга - от 1 до 5 капель, дозу нужно подбирать индивидуально, начиная с минимальной

Все ингредиенты смешиваем и доразводим минеральной водой/гидролатом/тоником (выберите нужное) до консистенции сметаны. Наносим на очищенное лицо, оставляем минут на 10-20, затем аккуратно массируем лицо по массажными линиям и смываем теплой водой. В ванной маска особенно эффективна.

Результат: кожа яркая, напитанная и очень гладкая. Такая маска отшелушивает, питает и увлажняет кожу. И никакой сухости!

А для второй маски нам понадобится вот что:

• все та же белая глина - 1 чайная ложка
  • глина розовая - 1 чайная ложка
  • масло лимона - 1-2 капли (не больше!)
  • масло чайного дерева - 5 капель
  • масло мяты - 1-2 капли (не больше!)

И снова смешиваем все ингредиенты и доразводим водой/минералкой/гидролатом до консистенции жидкой сметаны. наносим на чистую кожу минут на 5-15. Не допускать полного высыхания! Затем массируем лицо по массажным линиям и смываем.

Результат: абсолютно матовой и свежее лицо. Поры сужаются и выглядят менее заметными. Кожа лица долго будет матовой.

Стоимость этого чудесного белого порошка весьма смешная, посмотрите на фото.

И в очередной раз могу смело рекомендовать к покупке, шикарная вещь для ухода за кожей за смешные деньги.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Меня зовут Лана, буду рада видеть вас в своих скромных отзывах.

Всем желаю здоровья, мира в душе и добра! ❤

sommessoрекомендует
22.01.2015
Дешево, а главное эффективно)
22.01.2015
Аааа, так вот что мне от шелушения нужно - глина белая) рецепт N 1 Laughing out loud Wink
Самые действенные самодельные маски из глины!)
22.01.2015
Я тоже поклонница белой глины, но только уже в составе готовых масок. Сама делать маски не люблю Wink
22.01.2015
Чудесное средство! Smile Надо рецепты попробовать, глина у меня такая есть.
22.01.2015
Тоже обожаю глиняные масочки!
22.01.2015
Пересыпать в банку - хорошая идея, беру на вооружение.
У меня тоже была такая глина. Wink
Белую глину люблю больше голубой, покупаю, но именно в такой упаковке ни разу не видела.
22.01.2015
Что-то я не ожидала, что у такого производителя может быть глина дешевле аптечной. Надо купить, сравнить по качеству. Спасибо за рецепты!
22.01.2015
Очень уважаю глиняный уход за кожей
22.01.2015
У меня красная этой фирмы. Не нравится, очень пачкает и плохо отмывается потом. А вот белую вообще ни разу не пробовала.
22.01.2015
Чудесная глина, очень доступная, я обожаю черную, она менее мелкого помола, но лучше абсорбирует.
Хорошие рецептики, не сложные)
22.01.2015
Универсальная основа для масочек, это да! Innocent
22.01.2015
тоже нравится эффект после белой глины Smile
Лана,какие замечательные рецепты)
И банки из-под разных средств я тоже никогда не выкидываю.
У меня красная глина-гассул)
Возьму твои советы на заметку!
22.01.2015
а я голубую предпочитаю, потому что белая крупного помола попадалась.. а тут очень даже мелкая, прям как порошочек Smile у нас вот эту фирму не найти..
22.01.2015
Милые девушки, спасибо всем большое за внимание к отзыву и ваши комментарии! Sexy
Глина - это мой маст-хэв, даже не помню, когда в последний раз у меня не было глины в доме Smile
О, моя тема Smile Обожаю маски для лица Smile
22.01.2015
Вот бы вся косметика так стоила Wink
все глины это мастхэвище Love
22.01.2015
Много слышала и читала о пользе глиняных масок, но сама еще не делала.
22.01.2015
Замечательные рецепты и, уверена, эффективные Smile Я из глин больше всего люблю красную и розовую.
22.01.2015
Давно хочу познакомиться с этой маркой, но у нас она не представлена Sad
22.01.2015
Твои рецепты понравились. Мне белая не подходит, но чёрная и голубая идеально. Попробую смеси с эфирками. Smile
Действенные рецепты.
22.01.2015
Спасибо за рецепты! Беру на заметку! Обязательно воспользуюсь!!! Laughing out loud
22.01.2015
Надо попробовать такую маску. Правда, пока не встречала в продаже, буду искать. А эта глина лучше, чем аптечная или от других производителей? Я не очень в них разбираюсь, у меня только зеленая с Айхерба, другие не пробовала.
22.01.2015
Очень люблю глину, но белую пока не пробовала. Обязательно куплю, если увижу.
23.01.2015
Глина DNC - хорошая, мне нравится. Но вот моя кожа с глинами дружит плохо.
23.01.2015
Глиняные масочки люблю, вот только лень самой замешивать)) Обычно пользуюсь готовыми.
23.01.2015
Сколько ни делала масок - основой всегда будет глина Laughing out loud
23.01.2015
Понравился рецепт второй маски, воспользуюсь Smile
23.01.2015
Такую фирму не пробовала, но вообще очень люблю глиняные маски.
Надо попробовать!
23.01.2015
очень люблю глину и хочу купить всех цветов!
До глины я никак не доберусь, грязь использую, а вот глина, как-то всё по-боку. Laughing out loud
24.01.2015
Возьму на заметку рецепт. Спасибо )
24.01.2015
У меня красная от ДНК, и тоже люблю с нею поэкспериментировать таким же образом Wink Еще интереснее было бы почитать о свойствах этой глины, и для какой кожи (типа) она больше всего подходит Wink Отдельное спасибо за идею хранения Cool Сколько у меня пустых баночек, и даже не догадалась её пересыпать - все в пакетик лажу Wink
03.02.2015
Белая глина это одна из моих любимых глин.
Ещё 2 комментария