Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 02:28

Начну с предыстории. Недавно мы с дочкой заходили в магазин, я была в белой юбке. Поднимаемся мы по ступенькам, и тут какой-то очень нехороший человек с верхнего этажа выплеснул на нас что-то. Ну я поругалась, как водится, да и забыла, т.к. ничего страшного не произошло с нами.

Но вечером на моей белоснежной юбочке были обнаружены небольшие бледно-розовые пятнышки. Я ее выстирала просто в порошке, не помогло. Потом выстирала с отбеливателем, опять не помогло. Вспомнив рекламу, решила купить этот самый "Ваниш". Думала, вот уж тут все легко отстирается. Ага, наивная.

Я купила флакон небольшой, 450 мл, стоит около 130 руб в "Пятерочке". Бывают еще объемы 1 л, 2 л, 3 л, к ним идут колпачки для замывания пятен. К моему флакону такого колпачка не было.

Средство оказалось совсем жидким, не как гель, а почти как вода. Цвет синий, запах в общем нормальный, но резковат, видимо, для того, чтобы перебить запах хлора.

На упаковке описано три способа выведения пятен. Я воспользовалась сразу двумя: предварительно обработала пятна и добавила к стиральному порошку.

Кроме юбки обработала еще пятна на детских вещах (пятна от сливы на маечке и пятна от какой-то непонятной еды на футболке). Потратила чуть ли не половину флакона.

Производитель обещает выведение пятен и кристальную белизну. И если белизну я все-таки заметила (и только за это я поставила 3), то пятна не уменьшились ни на миллиметр.

На фото все вещи после стирки.

Не рекомендую. Хотя можно использовать, как отбеливатель.

Вот здесь отзывы на другие средства для стирки: порошок "Аистенок", порошок "Ушастый нянь".

Достоинства
  • Отбеливает
Недостатки
  • Не удаляет пятна
  • Неэкономный
Юлия Гордееване рекомендует