Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 15:44

Красотка, привет🌸

Сегодня расскажу про гидрогелевую маску с коллагеном и ретиналем от CKD

Вслед за Biodance и их "исчезающей" маской многие бренды стали делать что-то подобное

Я решила попробовать эту, потому что давненько хотела попробовать продукцию CKD, о которой слышала только положительные отзывы

Основные действующие ингредиенты в маске:

-коллаген ( целых 55%)

-ретиналь

-аргирелин

-комплекс масел

Мне понравилась текстура маски, она не такая липкая и скользкая, как у Biodance. Маска легко отделяется от защитной плетки и легко наносится лицо, а самое главное не соскальзывает с него, фиксируется за пару минут и в ней можно спокойно ходить и делать свои дела

Время ношения маски здесь всего 30 мин (хотя я заработалась и продержала ее около часа)

Маска имеет исчезающий эффект, но не сильно выраженной, она просто становится слегка полупрозрачной

После маски я сразу заметила эффект и сильно удивилась. Кожа действительно стала мягче , а на ощупь более плотной и упругой. Из-за этого какие-то мелкие морщинки стали менее выращенными. Эффект действительно есть, и мне он понравился

Конечно, со временем он спадает. Думаю, если пользоваться данной маской хотя бы раз в неделю, эффект будет накапливаться и кожа будет "просто персик"😉 Но вот здесь поступает ее единственный минус (хотя и не для всех) это цена. Маска стоит ~ 500₽, каждый день использовать ее будет накладно, да даже через день (раз в неделю уже более реалистично)

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Делает кожу более упругой
  • Кожа более мягкая
  • Слегка сглаживает рельеф кожи
  • Сужает поры
  • Удобно наносить на лицо
Недостатки
  • Возможно цена (но она того стоит)
Alyona.krasotaрекомендует