Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 16:32

1590 руб

Была на консультации у эндокринолога, и она посоветовала осенью-зимой пропить курс цитрата магния.

Этот период для всех непростой: нехватка витаминов, короткий световой день, малое количество солнечных дней и тд. Магний организму придется очень кстати, да и в целом он необходим для поддержания центральной нервной системы в любое время года. Препарат покупала в магазине спортивного питания Fitness Formula, во многих городах России он есть. Мне посоветовали 2 БАДа на выбор: цитрат магния от производителя «NOW foods» и «СНТ Магния цитрат». Выбрала последний, приобрела 120 таб. по 400 мг за 1590р. Дозировка для взрослых 400 – 800 мг в сутки, на упаковке написано принимать по 2 таблетки в день во время еды. Я принимаю по 1 таблетке во время ужина. Таблетки довольно крупные, но благодаря своей форме легко проглатываются. Запах приятный, не раскусываю, запиваю целиком, горечи нет. К сожалению, не сдавала анализ на магний, не могу оценить эффект по показателям. Но по себе чувствую положительные изменения. До приема препарата случались бессонные ночи, сейчас сон хороший, глубокий, удается за ночь отдохнуть! Стала легче вставать по утрам, нет вялости и сонливости, чувствуешь себя бодрее в течение дня. Раньше во время плавания сводило ноги, сейчас плаваю спокойно, никаких неприятных ощущений в конечностях. Очень довольна своим текущим состоянием, буду продолжать принимать цитрат магния курсами.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко усваивается
  • Магний который помогает
  • Перестало сводить ногу
  • Стала спокойнее
  • Чувствую эффект
Недостатки
  • Ничего плохого не заметила
Akuliska31рекомендует