Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 16:09

Приветствую заглянувших!

Не могу сказать, что я недовольно внешним видом, а в частности, объемом губ, но все же с интересом и любопытством поглядывала на блески, обещающие визуальное увеличение губ.

Первый и пока единственный блеск для губ с подобным эффектом в моей косметичке - это блеск для губ Too Faced Lip Injection Extreme.

Далее поделюсь впечатлениями.

Основная информация о средстве.

• Бренд •: Too Faced

• Производство • : США

• Стоимость и где приобрести •: я покупала мини-формат средства в ИМ Сефора, стоимость на момент покупки составляла 1180 руб.

Информация от производителя.

Комплекс для увеличения объёма губ для мгновенного удовольствия и устойчивого эффекта. Сыворотку этого комплекса можно использовать и днём, и ночью, что легко превратится в ежедневный приятный ритуал. Ощущение покалывания будет вам напоминать о том, что комплекс эффективен, и губы становятся все более полными, постепенно увеличиваясь в объёме.

Комплекс с лёгкостью ложится на губы в форме бесцветного блеска с оптическим эффектом сияния и невероятного увлажнения.

Состав для интересующихся.

Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Ethylene/ Propylene/ Styrene Copolymer, Butylene/ Ethylene/ Styrene Copolymer, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Mica, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Palmitoyl, Oligopeptide, Tocopheryl Acetate, Benzyl Nicotinate, Capsicum Frutescens Resin, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Chondroitin Sulfate, Atelocollagen, Phenoxyethanol, Flavor (Aroma). May Contain/Peut Contenir (): Red 33 Lake (CI 17200), Red 7 Lake (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

Сам блеск представлен в довольно простеньком на вид пластиковом прозрачном футляре. Крышка лишь имеет дополнительный декор.

Блеск для губ Too Faced Lip Injection Extreme

В целом внешнее оформление неплохое, но ничего сверхестественного.

Спонж для нанесения вытянутый и плоский, тактильно мягкий, им приятно пользоваться. Набирает и распределяет средство хорошо.

Консистенция. Цвет.

Блеск умеренной густоты, при нанесении на губы не течет. В футляре видно множество перламутровых частичек, но в жизни - это обычный прозрачный блеск, никакого сияния на губах особо не улавливается.

Блеск для губ Too Faced Lip Injection Extreme
По текстуре средство однородное, распределяется комфортно и легко, не расслаивается в процессе хранения и использования.

Отдушка.

Аромат довольно приятный, сладковато-конфетный, но при этом не навязчивый. После нанесения я его не ощущаю буквально спустя уже минуту.

Опыт использования и результат.

Свои губы у меня достаточно бледные, четкого контура не имеют в некоторых местах но совсем расплывчатый.

Сразу после нанесения блеск выглядит просто прозрачным глянцем на коже.

Блеск для губ Too Faced Lip Injection Extreme

Начинает сначала ощущаться легкое покалывание, через пару минут жжение становится более ощутимым, но в принципе терпимым. Не скажу, что я испытываю сильный дискомфорт. Ощутимое жжение продолжается недолго, еще несколько минут, потом постепенно сходит на нет.

В разгар жжения к губам приливает кровь, они становятся более яркими и насыщенными. Но в моем случае, эта яркость, совсем неравномерная.

Блеск для губ Too Faced Lip Injection Extreme

Сильно краснеет верхняя губа и контур нижней. Сколько бы я не пробовала наносить этот блеск, всегда эффект такой. В жизни, в принципе это состояние не выглядит особо странно, но и прям эффектным внешний вид тоже назвать не могу))

Минут через 25-30 губы постепенно приобретают свой первоначальный вид.

Блеск для губ Too Faced Lip Injection Extreme

Увеличение объема по ощущением никакого, только лишь из-за самого вида глянца, прозрачные блески обычно всегда дают некоторый визуальный эффект более пухлых губ.

Небольшое сравнение до и после.

Блеск для губ Too Faced Lip Injection Extreme

Я читала отзывы на данный блеск и у многих эффект все же есть, а яркость губ в период активного жжения равномерная. У меня же эффект иной. Не особо то, что я ждала.

Как блеск Too Faced Lip Injection Extreme ведет себя достойно. Он комфортно ощущается на губах, не имеет бешеной липкости. По стойкости средний, хватает на 3-4 часа.

Но перекусывать с ним я не рискнула, все же он серьезно раздражает кожу. После свотча, например, после того, как я удалила блеск влажной салфеткой, на моей руке еще в течение часа было это.

Блеск для губ Too Faced Lip Injection Extreme
Расход умеренный, пользуюсь данным блеском не очень часто, на 12 положенных месяцев после вскрытия упаковки мне, наверное, хватит.

Блеск для губ Too Faced Lip Injection Extreme

Достоинства:

- есть мини-формат для знакомства;

- приятная комфортная текстура;

- аромат;

- неплохие качества в роли блеска.

Недостатки:

- жжение ощутимое, все же довольно агрессивное средство, как мне показалось.

- на моих губах заявленного эффекта не произошло.

Мне по итогу сложно адекватно оценить это средство по достоинству, возможно, если бы после нанесения блеска губы становились яркими более равномерно, я бы оценила этот продукт по другому. Но всё индивидуально, для меня Too Faced Lip Injection Extreme - просто баловство без заявленного эффекта как такового, но я с удовольствием, хочу попробовать подобные блески и у других брендов.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорошо смотрится как блеск
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Может вызывать раздражение
olenka8800не рекомендует
Не мой вариант...
25.04.2022
Очень красиво смотрится на губах🥰
25.04.2022
Нежный результат
26.04.2022
Ничего себе 😬он чуть ли не ожог на руке оставил.