Быстрый сброс веса практически всегда оставляет свой отпечаток. Бедра, ягодицы, руки, иногда и живот - место для появления апельсиновой корки, вид которой вызывает уныние и подталкивает строить наполеоновские планы по уничтожению этого недостатка, причем как можно быстрее по времени, бережней по отношению к кошельку, легче в использовании. Не всем по карману походы по салонам, массажистам, и естественно мы шерстим страницы интернета и слушаем советы подруг. Чаще всего встречается массаж банками, эффективно, но чертовски болезненно для обладательниц чувствительной кожи, плюс оставляет жуткие синяки и кровоподтеки, как не осторожничай. Массаж медом (шлепками) тоже травматичен. Печаль, беда, и лично мне все эти способы категорически не подходят.
симпатичный дизайн туба
Выбор падал на крема, гели, настои и скрабы. Перепробовано было немало и о каждом я напишу свое личное мнение и итоги применения, но сейчас хочу отдельно поговорить о геле с бадягой и ламинарией.
200 мл объем
Девчонки, средство классное! Купила я его не целенаправленно, а случайно. Искала гель с бадягой, косметический, для лица (он отлично справляется с порами и застарелыми шрамиками), и по ошибке прихватила этот, антицеллюлитный. Дома уже поняла свой прокол, но раз уж взяла, надо пробовать.
вот сам гель и видны мелкие крупинки бадяги
В сравнении с серией дорогих кремов, которыми пользовалась последнее время, этот показался подозрительным.
запах специфичный, даже для бадяги;
задалась вопросом, не вступит ли ламинария в конфликт с бадягой и ее скрабирующими свойствами (сама не знаю, с чего он возник);
по инструкции наносим массажными движениями и оставляем на 20-30 минут, и ни слова о пленке, для лучшего эффекта или штанах с эффектом сауны
Но, кто не рискует, как говорится. Приготовила свои многострадальные места к нанесению, вмассировала, прислушалась к ощущениям и ничего пугающего не обнаружила. Ну вот только пахло все непривычно, хотя не скажу, что отвратительно, очень даже ничего (понюхайте деготь, представьте что его для здоровья пьют и поверьте, запах геля покажется вам новым ароматом от Шанель).
И вот настало время смывания, вот тут то я вспомнила все прелести отношений с бадягой. Ни гелевая основа, ни свойства ламинарии не влияют на уровень скрабирования, мелкие частички раздражают кожу и вызывают непреодолимое желание чесаться. Не просто чуть-чуть поскрести, а именно чесать до закатывания глаз и тихого рычания. Опять же, это индивидуальная реакция, вследствие которой и пришлось отказаться, плюс нельзя использовать бадягу на коже, где имеются порезы, ссадины, отрытые ранки, прыщички и раздражения (а я решилась, на страх и риск). Сестра пользуется с удовольствием и недоумевает, почему я отдала ей столь замечательное средство.
Прилив крови к коже заметен сразу же, и это нужное действие для того, чтобы справиться с нашей задачей, а именно, борьбой с целлюлитом. Ороговевший слой отшелушивается, кожа становится атласной, офигенной на ощупь (пардон, но это самое подходящее слово) и результат не едва заметный, а уже хорошо видимый я лицезрела после 3-ей процедуры. Делала через день, чтобы успокоить кожу и не навредить.И увы, после 5-й пришлось отказаться именно из-за противопоказаний (эпилированная кожа была против испытаний геля на ней и требовала к себе мягких, щадящих средств, пришлось вернуться к серии от LR).
Подытожим:
эффект есть, и довольно быстрый;
если имеются раздражения и повреждения кожи (включая чувствительность после бритья/эпиляции/депиляции) пользоваться нельзя;
прост в применении, не требует дополнительных манипуляций, если у вас не запущенная форма целлюлита;
после смывания все будет чесаться, надо перетерпеть;
шлифует кожу и помогает рассасыванию мелких шрамов и рубчиков;
довольно экономно используется благодаря текстуре.
Если знать наперед все коварные стороны этого средства, то думаю, попробовать его стоит.