Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 15:33

Я уже третий год прохожу курсу скипидарных ванн дома. Раньше покупала скипидарные эмульсии, которые продаются в аптеках. Но они мне не очень понравились своей жесткостью, и побочными действиями.
Например, если переборщить с температурой воды либо со временем принятия ванн , то пару раз получила ожоги кожи, которые проявлялись в виде красноты и сильного зуда. Они сильно либо повышают , либо понижают давление, поэтому надо использовать их четко по своему состлоянию организма.
На одном из сайтов я нашла информацию о Докторе Мазуре, который сам выпускает тоники живичные. Прочитала много положительных отзывов. Заказала. И могу сказать, что эти скипидарные эмульсии намного лучше, чем аптечные. Намного! Просто ни в какое сравнение не идут!
Итак, принимаю я ванны курсами. Чередую белые ванны с желтыми. Иногда делаю смешанные ванны. То есть в равных пропорциях я смешиваю белый тоник и желтый.
Белый тоник оказывает тонизирующее действие, проявляет себя через минут десять легким покалыванием, но очень нежным, с минимальным раздражением кожи, чего не скажешь про аптечные эмульсии!
Он показан при артритах, артрозах, остеохандрозах, радикулитах, дистониях, васкулитах, при болезнях сердца, сахарном диабете и при многих других заболеваниях.
Helena.Uрекомендует