Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 04:26

Привет, девочки) Поболтаем?

А Вы любите альгинатные маски?

Сегодня я расскажу про очень приятную и эффективную маску для лица)) Речь пойдет об альгинатной омолаживающей маске для лица Coco Beauty. Удобная упаковка, отличная текстура и классный результат - это еще не все, что мне понравилось в данном средстве))

О текстуре, способе использования и результате подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация 🌱

Маска придает упругость и эластичность коже, предотвращает появление мелких морщин. Курсовое применение маски замедляет процесс старения.

Тип: альгинатная маска

Бренд: Coco Beauty

Масса: 100 граммов

Стоимость: 1250 рублей ( можно приобрести по акции за 500 рублей)

Упаковка 🌱

Альгинатная маска находится в небольшой упаковке-пакетике. Дизайн скромный, но вполне симпатичный. На лицевой стороне упаковки прописан бренд и указано название ухаживающего косметического средства:

Альгинатная омолаживающая маска Coco Beauty
На обратной стороне приклеена этикетка, на которой размещена вся полезная информация о маске:
Альгинатная омолаживающая маска Coco Beauty
Так, здесь имеется полное название средства, прописаны полный состав, способ применения, противопоказания, условия хранения, срок хранения - 24 месяца, масса - 100 граммов:
Альгинатная омолаживающая маска Coco Beauty
Изготовитель - "НПО"КОКО", Россия, г. Чебоксары.

Удобство 🌱

Мне очень понравилась упаковка для альгинатной маски в виде упаковки-пакета. Это очень удобно)))

Открывается она просто. Сверху по бокам имеются небольшие надрезы для большего удобства при открытии упаковки:

Альгинатная омолаживающая маска Coco Beauty
Пакетик имеет удобную застежку зип-лок:

Альгинатная омолаживающая маска Coco Beauty

Примечательно, что пакетик компактный и не занимает много места на полочке)))

Текстура, аромат 🌱

Открываешь упаковку и сразу любопытно, какого же цвета и текстуры маска? Так, средство имеет приятный легкий зеленоватый оттенок. Текстура рассыпчатая, как мелкий порошок, в упаковке немного комкуется, но быстро распадается:

Альгинатная омолаживающая маска Coco Beauty
Отлично смешивается при добавлении воды. Получается очень нежная однородная смесь:

Альгинатная омолаживающая маска Coco Beauty
Разведенную маску необходимо очень быстро нанести на кожу лица. Ведь она быстро застывает. Если делать все медленно, то получаются комочки и ровного слоя на лице не получится.

Во время применения маска приятно застывает, снимается практически вся ровным слоем и совсем небольно:

Альгинатная омолаживающая маска Coco Beauty
Текстура мне очень понравилась))

Аромат у маски имеется. Он легкий, косметический, похож на запах огурца. Ощутим во время нанесения, после - я его уже не ощущаю)

Состав 🌱

Состав данной альгинатной маски прописан полностью на обратной стороне упаковки-пакетика. Указываю его чуть ниже:

Diatomaceous Earth, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Collagen, Olea Europaea (Olive) Leaf Powder Extract, Fragrance, Cl 77288.

Расход 🌱

На упаковке производитель указывает, что маски хватит на 6 применений. Лично мне хватит маски чуть на побольше)) Я не наношу маску на шею, наношу ее только на лицо. У меня уходит на одно аккуратное применение не так много. Поэтому могу назвать расход вполне экономичным))

Способ применения и результат 🌱

Способ применения очень простой интересный)) Так, я беру из упаковки мерной ложечкой маску в рассыпчатом виде, заливаю ее холодной водой в равной пропорции. Все смешиваю в специальной чашечке. Делаю это тщательно и очень быстро.

Альгинатная омолаживающая маска Coco Beauty
После чего специальной палочкой я наношу на лицо ровным, но плотным слоем маску. Ложится она быстро, хорошо, но не всегда равномерно. Стараюсь наносить не тонким слоем, чуть потолще. После нанесения маски я принимаю горизонтальное положение и жду 15-20 минут))

Кстати, наношу средство только на лицо, не забываю про губы. А вот на шею - нет.

Маска, только что нанесенная на лицо, выглядит так:

Средство очень приятно наносится на лицо, очень приятно застывает и ощутимо сковывает, но это очень приятный процесс)) В маске необходимо лежать, поскольку она тяжелая, и, если ходить или сидеть в маске, то чувствуешь, как ее тянет вниз... А вот если в ней лежать, то это полный релакс)) Ощущаешь, как маска работает, как она разглаживает по ощущениям кожу, как она немного охлаждает и увлажняет)) Очень приятно.

К концу использования маска подсыхает и сразу понимаешь, что маска готова к снятию:

Снимается альгинатная маска очень нежно, просто и практически ровным одним слоем. Но небольшие ее частички все же остаются на лице. Их я убираю спонжиком, смоченным в воде. После использования маски я не умываюсь.

Результат очень классный)) Кожа становится намного свежее, увлажненной, начинает как-будто дышать, очищается, становится очень гладкой, ровной и очень нежной на ощупь)) И такой эффект длится несколько дней)) Даже если умываешься и потом пользуешься привычными средствами для лица.

Результат ДО и ПОСЛЕ использования маски:

Маска меня очень приятно удивила)) Очень понравилась))

Вывод 🌱

Симпатичный дизайн, удобная упаковка-пакетик с удобной застежкой зип-лок, приятная текстура, классные ощущения во время применения, очень ощутимый эффект и приятный результат на коже - это все омолаживающая альгинатная маска Coco Beauty.

Теперь у меня есть еще одно классное средство, которое действительно работает)) Результатом я очень довольна. Поэтому от меня все 5 звездочек. С удовольствием рекомендую))

Coco Beauty

💛 Кстати, можно еще прочитать про:

- Приятная сыворотка в очень красивом оформлении 💛 Сыворотка для лица Coco Beauty с пробиотиками Probiotic Serum

Кареглазка _07рекомендует
Люблю альгинатные маски
С огромным удовольствием попробовала бы Love
24.06.2020
Я ещё не пробовала альгинатные маски. Кожа становится просто потрясающей Smile
хочу попробовать Love
24.06.2020
еще не пробовала альгинатные маски именно потому, что их нужно замешивать. хотя парочка лежит в запасах)
29.06.2020
классная маска, очень хочу попробовать такую, обожаю альгинатные маски))