Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 07:51

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!
Этот мой отзыв будет посвящён альгинатной маске для лица от Coco beauty.

Омолаживающая альгинатная маска для лица от Coco beauty

Я люблю ухаживать за собой. Я считаю, что уход - это очень важная компонента красивой, здоровой кожи и внешнего вида. Уход - это системное, регулярное действие.
Маски я применяю разнообразные часто. У меня есть достаточно жидкие, масляные, кремообразные; пользуюсь тканевыми, гидрогелевыми.

Маска представляет собой сухой порошок

А теперь я решила попробовать альгинатную маску в домашних условиях.

Легко самостоятельно разводить маску до нужной консистенции

❤ Общая информация о продукте ❤

При покупке в интернет-магазине маска пришла в прозрачном пакете, с ЗИП замком
  • Название: омолаживающая альгинатная маска skin rejuvenation
  • Бренд: Coco beauty
  • Производитель: ООО "НПО "КОКО", город Чебоксары, Россия
  • Масса нетто: 100г
  • Срок хранения: 24 месяца; после вскрытия упаковки - 12 месяцев
  • Цена: 1250 рублей, по акции 500 рублей
  • Место покупки: интернет-магазин wildberries

Ранее в домашних условиях я никогда не использовала альгинатную маску, и с небольшим страхом её покупала. Потому что беспокоилась, что будет очень тяжело её размешать и приготовить для использования дома. Но всё оказалось очень просто Smile

Упаковка выполнена в минималистичном стиле. Мне нравится, ничего лишнего!

❤ Упаковка и состав продукта ❤
Когда я забрала из пункта выдачи заказов маску, она была упакована в прозрачный пластиковый пакет с ЗИП замочком.

На обороте этикетки указана необходимая информация, на русском языке

Сама маска находится в фольгированной упаковке; тоже закрыта ЗИП замком. Причём ещё и запаяны у неё края. Таким образом, маску точно до вас никто не вскрывал; защита от первого вскрытия есть.
Внешне мне понравилась минималистичность в оформлении упаковки этой маски. Всего лишь указано на этикетке на белом фоне зелёными буквами только название самого бренда - Coco beauty; и название маски - alginate mask skin rejuvenation.

Упаковка маски закрывается плотно на ЗИП замок

Другая полезная информация указана на наклейке на русском языке, на оборотной стороне упаковки маски.
На упаковке указано количество порций маски: её должно хватить

Самого порошка довольно много было в упаковке (хотя всего 100 грамм), у меня расход экономичный

на 6 применений

Проверим состав этой маски на сайте экоголик

Но в моём случае явно хватит маски на дольше. Первый раз я вообще тонким слоем нанесла ее на кожу лица. Это было не очень правильно. Во второй раз уже потолще нанесла, мне было легче её снимать, но всё равно - достаточно экономичный расход у этой маски получился.

Два компонента не разпознаны, из-за 1 - оценка "не рекомендуется". Но производитель не заявляет маску как натуральное средство

ЗИП замок, которой есть на маске, достаточно хорошо закрывает её. Сама маска по консистенции находится внутри упаковки в виде сухого порошка; и поэтому важно держать эту маску, хранить её, в надежном в сухом месте. Но ЗИП замок в целом очень хорошо, даже спустя несколько применений, держит упаковку закрытой.

Мне понравилось действие маски

Я решила проверить состав этой маски на экоголике. Одобрит ли он её?

Во время приготовления маски важно размешать все комочки: это как с тестом на блины)))

Diatomaceous earth, algin, calcium sulfate, tetrasodium pyrophosphate, collagen, olea Europea (olive) leaf powder extract, fragrance, cl 77288

На коже лица после применения маски остаются отличные ощущения: подтянутость, свежесть и бодрость

Из-за пирофосфата тетранатрия экоголик не одобрил маску. И пару ингредиентов он не нашёл.
Но к слову сказать, производители и не заявляли эту маску, как экологический продукт, полностью натуральный.

Для меня это отличный вариант маски в домашних условиях. Рекомендую!

❤ Мой опыт применения, мои впечатления и результаты ❤

Производитель сообщает:

Маска придает упругость и эластичность кожи, предотвращает появление мелких морщин. Курсовое применение маски замедляет процесс старения.

Я развела маску, как рекомендовал производитель, в пропорции один к одному с холодной водой. Сама маска очень нежно и приятно пахнет. Но, к сожалению, я распознать её отдушку не могу - дыней, что-ли, совсем-совсем еле уловимый запах.
По консистенции маска - это сухой порошок, кальций видимо. На мел очень сильно похожа.
Мне, кстати, понравилось, что в составе маски есть коллаген. Я прям как-то отдельно обрадовалась этому))

💫Про способ применения 💫
После того, как я развела маску в небольшой мисочке, я не сказала бы, что она мгновенно застывает. Нет, в принципе достаточно времени (она не становится камнем) для того, чтобы спокойно её развести, аккуратно наложить на своё лицо и лучше, конечно, принять лежачее положение на ближайшие 20-30 минут.
Я всё делала самостоятельно: сильных проблем у меня не возникло. Конечно, лучше накладывать на лицо маску каким-нибудь шпателем или маленькой лопаточкой, чтобы был примерно одинаковый ровный слой по всему лицу.

Когда я впервые пользовалась этой маской, у меня был неприятный случай. Получилось так, что по окраинам овала лица, в зоне роста волос и на шее - у меня был менее интенсивный слой; и затем мне было сложно снять маску одномоментно, потому что она довольно сильно прилипла именно в этих местах. Я смывала водой, и немножко у меня покраснела тогда кожа в районе роста волос и подбородок, точнее шея. А вот потом уже я чуть более плотным слоем стала наносить, старалась равномерно по всему лицу - и прям это лучше.

Когда я нанесла маску, я решила полежать и старалась вообще никак не двигать своими мышцами на лице: даже не глотала слюну Smile Чтобы маска именно выровняла мне мои морщинки. Собственно, я решила купить себе омолаживающую маску именно для того, чтобы уменьшить процесс старения и появление мимических морщин.
Это были приятные ощущения во время применения маски. Во-первых, масках приятно пахнет. По мне - так это запах мела с вот смешанным, немножко тоненьким ароматом дыни. Комфортный очень запах.

Во-вторых, когда маска стала затвердевать, где-то на 10-ой минуте, наверное, прямо на лице были такие ощущения небольшого стягивания, очень комфортного и приятного. Мне показалось, как-будто бы резинку надевают на моё лицо - не латекс, а именно вот такое резиновое почему-то ощущение у меня возникло. Наверное, кто уже практикует альгинатные маски, поймет - о чем я сейчас) Это было очень приятно: она не щиплет кожу (у меня не было никаких аллергических реакций); не было какого-то дискомфорта при нанесении, либо снятии маски.

Когда прошло время - причём я подержала 25 минут, а не 20, как указано производителем; я постаралась снять маску. Но в первую попытку у меня одномоментно это не получилось сделать. Во вторую это было уже лучше, хотя тоже ещё пока не полностью одной полосой снималась маска.
Мне сразу понравился эффект, который у меня был, даже после первого применения! Это я особенно отметила по порам: они у меня значительно сузились и мне кажется даже черные точки на носу меньше стали, прям заметно. Кроме того, кожа выглядела такой достаточно живой, бодрой, подтянутой.

Я ещё раз повторюсь, что уход для меня - это комплексное, регулярное действие.
Я применяю помимо масок для лица, ещё и разнообразные сыворотки: например, эту от Sendo или эту от Levrana, обычно на ночь.
Периодически просто пользуюсь разнообразными маслами. Обязательно пью много воды, у меня активный образ жизни, здоровый сон и по возможности правильное питание, кроме того я принимаю периодически витамины.

Не знаю, благодаря такому комплексному подходу, или маска прям так с первого раза сработала - но мама, когда меня увидела после применения маски, сказала мне, что я прям помолодела и все мои уходовые процедуры мне только на пользу))))
Причём это была не лесть, а искреннее восхищение!

Так что я смело ставлю этой маске 5 баллов. Она достаточно недорогая, если покупать по акции; её хватает на довольно длительный период. Кстати, применять маску не рекомендуется чаще, чем 2 раза в неделю. Я для себя именно такую регулярность выбрала. Кроме того, её оказалось довольно легко замешивать и комфортно держать на лице: как раз 15-20 минут для себя, подумать о себе и своих мыслях, в тишине и спокойствии.

Поэтому я вам советую присмотреться к альгинатным маскам, если вы сейчас выбираете уход для себя.
Омолаживающую альгинатную маску skin rejuvenation от Coco beauty советую!

Будьте красивы и здоровы!
Спасибо за внимание к моему отзыву ❤

О щётке для сухого массажа от Coco beauty читайте здесь, советую!

Достоинства
  • Деликатный матирующий эффект
  • Огромный объём
  • Придает коже тонус
  • Простая в приготовлении
  • Разглаживает и подтягивает
  • Смягчает кожу
  • Сразу виден эффект
Magic_letoрекомендует
10.06.2020
Я пробовала один раз альгинатную маску, но что-то пошло не так и снималась она у меня долго кусками.
Много о них положительных отзывов нужно попробовать снова.
10.06.2020
Мне понравилось её применять!
Оказалось, вполне легко в домашних условиях.
Могу дать попробовать)))
10.06.2020
Классно, тоже захотелось попробовать!
10.06.2020
Хорошая маска! Пробуйте, пока она со скидкой))
10.06.2020
После моей первой альгинатки-маски мне показалось, что сбросила несколько лет с личика Smile
11.06.2020
Ого, какой эффект!))
У меня тоже был подобный результат, но пока поменьше сбросила Big smile Всё в процессе!