Опубликовано 5 Январь, 2020 - 21:54

Как и любая девушка с проблемой черных точек я активно ищу средства борьбы с ними. В большинстве своем маски и глина слабоэффективны, а эффект от полосок недолговечен.

Но сегодня я хочу рассказать вам о маске для лица Mixit Carbon mask - своей приятной находкой, которая отлично борется с черными точками, а также покажу результат.

Страна производства - Россия, объем - 60 мл, стоимость - 495 рублей.

Приобрести можно на официальном сайте Mixit, а также в других косметических сетях, например, в Золотом яблоке, прямая ссылка.
? Упаковка

Маска Mixit упакована в пластиковую тубу в лаконичном черным дизайне. Крышка у тюбика прочная и удобная, но отверстие маленькое, поэтому маска выдавливается с трудом.

На упаковке представлена информация о составе маски и активных компонентах, способе применения, обещаниях производителя и изготовителе.

? Текстура и аромат

Маска Mixit насыщенно чёрного цвета, по текстуре довольно густая, плотная и тягучая.

Аромат у Mixit carbon mask довольно приятный, свежий, без приторной отдушки, выражен слабо. После смывания маски на лице не остаётся.

? Состав

Состав маски:

Вода, активированный березовый уголь, растительное масло миндаля сладкого, стеариновая кислота, глицерин, растительные экстракты лакричника (солодки), подорожника, шалфея, лимонника китайского, ПЭГ-40, полиакрилат натрия, Д-пантенол, лаурет-7, эфирные масла чайного дерева, шалфея, литцеи кубебы, салициловая кислота, молочная кислота, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция

В основе состава активированный уголь - компонент, который часто используется для борьбы с черными точками. Также меня радует то, что состав в целом не агрессивный, не нацеленный на простое пересушивание кожи. В составе маски много масел, смягчающих растительных экстрактов, но при этом есть компоненты от воспалений (салициловая кислота, масло чайного дерева).

? Моя кожа

До

Моя кожа - комбинированная со склонностью к сухости, чувствительная к смене ухода и погодных условий. На т-зоне есть жирный блеск, на носу расширенные поры и чёрные точки.

До

? Применение и результат

Я наношу маску на очищенной распаренное лицо исключительно на т-зону. Почему только туда? Потому что моя кожа на щеках достаточно чувствительная и склонная к сухости, и угольная маска может сильно её высушить.

Несмотря на достаточно густую консистенцию, маска очень легко наносится и распределяется по лицу. Можно использовать силиконовую кисть, но я распределяю просто пальцами. Далее я оставлю маску на лице на 10-15 минут.

Во время применения маски я ощущала приятный холодок на лице и не более. Чувства сухости или стянутости, жжения, раздражения и других аллергических реакций маска Mixiti Carbon mask у меня не вызвала.

После высыхания

Через 10 минут маска подсыхает на лице, и еще через пару минут можно её смывать. Смывается она достаточно проблематично - требуется большое количество воды и гель или пенка для умывания. Также после маски может наблюдаться склизкость на лице, которая также легко убирается средствами для умывания.

После

Что мне очень понравилось - маска Mixit совершенно не сушит и не стягивают кожу! После смывания маски у меня также не возникло никаких негативных реакций на коже, кроме покраснения на носу - полагаю, что из-за сложностей во время смывания маски. Оно прошло достаточно быстро.

После

Кожа после применения маски Mixti Carbon mask очень гладкая, чистая, свежая, без покраснений. Маска прекрасно матирует и борется с жирным блеском. И, конечно же, не остались нетронутыми черные точки на носу.

Маска Mixit прекрасно борется с ними! Она отлично вытягивает их на поверхность, а затем их уже легко убрать во время умывания. Если до применения маски мой нос был забит глубокими точками, то после он стал значительно чище.

Единственное, что я не заметила - действия на порах. В моем случае маска Mixit Carbon mask никак не уменьшила их размер. Но в остальном нареканий к ней нет.

? Вывод

Маска Mixit carbon mask оказалась достаточно эффективной и бережной по отношению к коже. Она отлично матирует кожу и борется с чёрными точками, при этом не вызывая на коже сухости. Я осталась ей довольна.

Рекомендую!
Спасибо за внимание, до новых отзывов
Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Juicy Olyaрекомендует
05.01.2020
Хорошая маска, но спустя некоторое время черные точки снова возвращаются, только на время решает проблему
07.01.2020
это проблема большинства средств для борьбы с черными точками( увы, пока ухода, убирающего черные точки на максимально длительный срок, не придумали
может будет когда-нибудь)
06.01.2020
По описанию хорошая)
07.01.2020
Shy
Официальный представитель MIXIT_ru
09.01.2020
Добрый день!
Большое спасибо за обратную связь. Мы очень рады, что Вы оценили преимущества нашей маски. Пользуйтесь с удовольствием! Поздравляем Вас с прошедшими праздниками и ждем Вас за следующими покупками Love
С уважением, команда MIXIT