Опубликовано 13 Январь, 2020 - 12:28

Здравствуйте!

Мой новый отзыв об активной маске от выпадения волос Nano Organic. Вообще, я люблю всякие маски и маски для волос не исключение. Делаю их не так часто, как хотелось, но стараюсь не забывать о них.

С брендом Nano Organic я не была ранее знакома. Это первый продукт, который мне довелось попробовать.

Упаковка.

Прозрачная банка с черной крышкой объемом 300 мл. Дизайн привлекательный.

На банке этикетка с информацией от производителя.

Описание.

Укрепляет луковицы волос, стимулирует рост,придает блеск, облегчает укладку.

Африканская слива, гинкго билоба, шишки хмеля, крапива, лопух, ценные масла и комплекс витаминов

0% силиконов, парабенов, минеральных масел, продуктов животного происхождения, 94% натуральных компонентов

Африканская слива борется со стрессовым выпадением волос.

Гинкго билоба, хмель, крапива и лопух укрепляют волосяные луковицы.

Витамины A, B5, C, E, F, PP и аргинин стимулируют рост волос.

Натуральная альтернатива силиконам— комплекс витамина F (5%), и коньячной камеди разглаживает волосы, придавая сияющий блеск и облегчая расчесывание.

aqua with infusions of Prunus africana (кора африканской сливы),

GinkgoBiloba P. (экстракт Гинкго билобы), Urtica Dioica (экстракт крапивы), Equisétum Arvénse (экстракт хвоща полевого), Humulus lupulus (экстракт шишек хмеля), Árctium lappa (экстракт корня лопуха), Cetearyl alcohol* (цетеариловый спирт), Ethyl Esters of linoleic (and) linolenic Acids

(витамин F), EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride** (кондиционер раст. происхожде-ния), Behentrimonium chloride (антистатик, кондиционер), Panthenol (провитамин В5), lecithin (натуральный лецитин), lactitol (пребиотик из молочного са-хара), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Arginine (натур. аминокислота аргинин), lactic Acid (молочная кислота), Amorphophallus Konjac Root Powder (коньячная камедь), Tocotrienol, Tocopherol (нат. витамин Е), Citric Acid (лимонная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), l-Ascorbic Acid (витамин С), natural

preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (нат. консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE**), Parfum, Retinol (витамин А), Nicotinic acid (витамин РР).(*) Из кокосового и пальмового масла(**) Разрешен всеми европейскими системами экосертификации для органической косметики.

Способ применения.

Нанести маску на чистые влажные волосы, как минимум, на 5 минут, помассировать, хорошо смыть водой. Для интенсивного восстановления обернуть пленкой и оставить на 20–30 минут, смыть.

Также на этикетка указана дата производства средства. Срок годности косметического продукта составляет 24 месяца. После вскрытия маска пригодна для использования в течение 4 месяцев.

Имеется защита от вскрытия - наклейка, которая соединяет крышку и банку. Это большой плюс. Видно, что средство абсолютно новое.

Под крышка еще есть защитная мембрана со специальным язычком. Благодаря нему мембрана легко снимается.

Свойства маски.

Средство имеет густую однородную консистенцию и плотную текстуру. Цвет маски салатовый, запах травяной, приятный. Ощущается ярко. Такой аромат хорошо способствует расслаблению. Мне он очень понравился.

Фото делались при естественном освещении и на них маска выглядит светлее, чем на самом деле. В жизни она зеленее.

О моих волосах.

Мои волосы комбинированного типа: жирные у корней, сухие на кончиках. Мою волосы сейчас один раз в три дня, при этом не хожу с распущенными волосами, делаю простые прически. До декрета ходила с распущенными волосами и мыла их каждый день, реже через день.

Волосы довольно-таки тонкие, прямые. Кончики посеченные. Волосы длинные, примерно до поясницы.

Процесс использования и результат.

Упаковка маски в общем-то для меня удобная. Достаю средство из банки пальцами и распределяю по волосам. Особое внимание уделяю кончикам, так как они выглядят хуже всего.

Перед нанесением маски мою голову шампунем дважды. Наношу продукт на чистые влажные волосы.

Производитель предлагает два способа нанесения: один из них быстрый, другой долгий. Я всегда выбираю быстрый. Мне так удобнее. К сожалению, на данный момент не могу позволить себе ходить с маской на волосах 30 минут. Не могу выделить столько времени для этой процедуры, поэтому рассказываю об опыте использования маской в течение короткого времени.

Для одного использования беру среднее количество маски, так чтобы волосы были щедро ею пропитаны, но не чересчур. Расход средства я была назвала средним, даже с учетом того, что я использую ее на длинные волосы. Маски в банке довольно-таки много и хватит ее надолго, но за 4 месяцев (срок годности после вскрытия) ее израсходовать вполне реально.

Использую я маску сейчас каждое мытье волос (раз в три дня), потом планирую использовать реже и чередовать с другими средствами. Сейчас использую каждый раз, чтобы лучше понять продукт.

В процессе использования маска комфортна: не жжет, не пощипывает, не стекает с волос. Я закручиваю волосы и тем временем продолжаю мытье в ванной комнате.

Время воздействия, рекомендованное производителем, как минимум 5 минут. Я держу маску на волосах примерно 10-15 минут.

Смывается маска легко, обильным количеством теплой воды. Бальзамы или кондиционеры на волосы после нее не наношу.

По результату могу отметить приятный травяной аромат, который ощущается на волосах не только в процессе процедуры, но и некоторое время после. Кроме того волосы стали блестеть и выглядеть более здоровыми и ухоженными. Кончики волос тоже стали лучше, но для них нужен дополнительный несмываемый уход. До идеала им еще далеко, но прогресс есть. Волосы стали более шелковистыми, мягкими на ощупь. Расчесываются легко.

Также я отметила, что волосы стали менее ломкими, а также меньше выпадают. Сейчас я пользуюсь в комплексе с маской шампунем и концентрированным экстрактом трав для укрепления волос бренда Jurassic Spa. Думаю это общая заслуга всех трех средств.

Волосы до.

После.

Стоимость и где купить.

Приобрети продукт можно на официальном сайте компании-производителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость маски составляет 459 рублей.

Активная маска от выпадения волос бренда Nano Organic мне очень понравилась. Пользуюсь ею с удовольствием и, возможно, приобрету вновь. Ставлю 5 звезд и рекомендую.

Спасибо за внимание!

Нижегородскаярекомендует
13.01.2020
Отличный отзыв! Вы очень красивая)
Благодарю Smile